長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2017
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2017
2017年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2017/05/21
第34回飯伊小学生陸上競技大会 兼
第18回飯伊中学生陸上競技大会
飯田市
男子
女子
男女
小学4年女子100m予選(6組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-2.1)
1
4
23
松尾 綺夏
マツカワリクジョウ
4
長野
16.78
q
2
7
42
伊藤 瑠那
伊賀良小
4
長野
16.89
q
3
5
179
野口 藍花
上郷小
4
長野
17.42
4
2
66
佐々木 まお
下久堅小
4
長野
18.46
5
8
197
吉川 彩夏
追手町小
4
長野
18.48
6
1
5
佐々木 奏羽
ISジュニア
4
長野
18.52
7
3
214
山﨑 ここね
天龍小
4
長野
18.63
8
6
107
吉澤 綾音
高森南小
4
長野
19.40
予選2組(-1.4)
1
2
18
岩下 心葉
マツカワリクジョウ
4
長野
16.14
q
2
3
175
久保敷 真緒
上郷小
4
長野
16.90
3
5
82
清水 麻理恵
下條小
4
長野
16.95
4
8
200
小川 紗良
追手町小
4
長野
17.31
5
7
111
土田 恋乃羽
高森南小
4
長野
18.16
6
4
16
関 沙桜里
マツカワリクジョウ
4
長野
18.62
7
1
69
平岩 めい
下久堅小
4
長野
18.65
8
6
47
熊谷 奈々
伊賀良小
4
長野
22.01
予選3組(-0.1)
1
7
53
松下 玲来
伊賀良小
4
長野
15.76
q
2
4
35
小池 南々子
阿智第一小
4
長野
16.19
q
3
5
11
小林 希愛
イイダッシュクラブ
4
長野
16.66
q
4
6
178
平田 ひかり
上郷小
4
長野
17.13
5
3
4
原 亜真乃
ISジュニア
4
長野
17.87
6
8
275
田川 優
浪合小
4
長野
18.08
7
2
31
片桐 杏菜
マツカワリクジョウ
4
長野
18.39
予選4組(-0.8)
1
2
104
筒井 南心
喬木第一小
4
長野
16.43
q
2
6
133
木村 優那
山本小
4
長野
17.31
3
4
162
後藤 茉衣
上久堅小
4
長野
17.39
4
7
187
松葉 彩聖
大下条小
4
長野
17.71
5
5
68
平岩 ひな
下久堅小
4
長野
17.76
6
8
88
藤本 寧々
下條小
4
長野
18.11
3
30
福島 羽七
マツカワリクジョウ
4
長野
DNS
予選5組(-0.4)
1
8
6
篠田 楓夏
ISジュニア
4
長野
16.72
q
2
6
103
中山 優彩
喬木第一小
4
長野
17.38
3
2
48
後藤 真依
伊賀良小
4
長野
17.86
4
4
159
桑原 百花
上久堅小
4
長野
17.92
5
7
19
宮下 友希
マツカワリクジョウ
4
長野
18.44
6
5
190
平松 心桜
大下条小
4
長野
18.50
7
3
212
内藤 瑞咲
天竜SC
4
長野
18.55
予選6組(-0.3)
1
6
169
日吉 二葉
上久堅小
4
長野
17.19
2
2
102
池田 朋香
喬木第一小
4
長野
17.50
3
3
65
此間 椿
下久堅小
4
長野
17.57
4
8
54
松澤 祐奈
伊賀良小
4
長野
18.13
5
4
24
大場 由日里
マツカワリクジョウ
4
長野
18.60
6
7
79
小林 ゆら
下條小
4
長野
19.38
7
5
110
寺沢 夏鈴
高森南小
4
長野
20.12
Tweet