長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2017

2017年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2017/04/08∼09
 長野スプリング・トライアル2017
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

男子800m決勝(8組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
10 
4657 
 手塚 智也
 上田第四中
 長野
2:13.40 
  
11 
7093 
 召田 積技
 松島中
 長野
2:20.38 
  
4414 
 岩波 朋輝
 東御東部中
 長野
2:20.87 
  
7099 
 竹内 勇貴
 松島中
 長野
2:22.17 
  
4790 
 山崎 優葵
 更埴西中
 長野
2:22.97 
  
7098 
 小林 京生
 松島中
 長野
2:24.24 
  
6796 
 吉岡 凛
 北安松川中
 長野
2:34.19 
  
9109 
 赤羽 幸一
 諏訪東理大
 長野
2:37.94 
  
7675 
 大滝 隼輝
 下諏訪中
 長野
2:39.21 
  
10 
6689 
 二木 光
 堀金中
 長野
3:01.74 
  
 
6507 
 鈴木 佑基
 塩尻広陵中
 長野
 
 DNS
決勝2組
73 
 遠藤 隼也
 諏訪実高
 長野
2:13.89 
  
2002 
 中川 晴喜
 塩尻志学館高
 長野
2:21.52 
  
7943 
 木内 万璃
 清陵附属中
 長野
2:22.60 
  
999 
 藤森 健
 須坂高
 長野
2:24.74 
  
4416 
 津留 大輔
 東御東部中
 長野
2:25.73 
  
4890 
 神林 和弥
 常盤中
 長野
2:32.92 
  
7562 
 國井 駿太
 岡谷西部中
 長野
2:33.44 
  
7576 
 小松 隼人
 岡谷西部中
 長野
2:34.08 
  
10 
4882 
 千葉 正太朗
 常盤中
 長野
2:34.12 
  
10 
6606 
 滝沢 弘夢
 穂高西中
 長野
2:37.79 
  
11 
11 
6600 
 内山 友貴
 穂高西中
 長野
2:40.77 
  
決勝3組
10 
2127 
 勝川 滉也
 南安曇農高
 長野
2:08.75 
  
1545 
 荻原 慧
 野沢北高
 長野
2:11.19 
  
11 
7207 
 武本 祐樹
 菅野中
 長野
2:11.32 
  
7941 
 二見 拓輝
 清陵附属中
 長野
2:13.36 
  
6791 
 薛 哲平
 北安松川中
 長野
2:15.61 
  
6790 
 薛 信之介
 北安松川中
 長野
2:15.70 
  
7953 
 唐澤 峻
 辰野中
 長野
2:17.05 
  
1784 
 竹内 力哉
 上田高
 長野
2:20.99 
  
8143 
 三澤 賢人
 伊那東部中
 長野
2:25.83 
  
10 
8141 
 清水 想介
 伊那東部中
 長野
2:26.95 
  
11 
7570 
 沓掛 蒼大
 岡谷西部中
 長野
2:30.18 
  
決勝4組
2189 
 小口 貴也
 田川高
 長野
2:11.35 
  
6691 
 髙橋 優弥
 堀金中
 長野
2:12.57 
  
4340 
 森 紘輔
 立科中
 長野
2:14.87 
  
354 
 荻田 慈紘
 上伊那農高
 長野
2:15.20 
  
3108 
 湯本 貫太
 長野高
 長野
2:15.30 
  
11 
8133 
 鷲見 隼翔
 伊那東部中
 長野
2:16.35 
  
219 
 鈴木 勇人
 岡谷南高
 長野
2:16.87 
  
7015 
 森 拓己
 信明中
 長野
2:19.29 
  
10 
8220 
 扇田 大雅
 赤穂中
 長野
2:25.32 
  
10 
2073 
 宮沢 真盛
 大町岳陽高
 長野
2:31.12 
  
 
1791 
 小泉 雅樹
 上田高
 長野
 
 DNS
決勝5組
2538 
 福岡 歩武
 豊科高
 長野
2:05.53 
  
10 
397 
 上田 航希
 伊那北高
 長野
2:07.77 
  
992 
 高野 翔吾
 須坂高
 長野
2:08.33 
  
2249 
 天児 幹治
 松本深志高
 長野
2:09.13 
  
1600 
 竹内 滉一
 岩村田高
 長野
2:10.13 
  
994 
 沼田 誠也
 須坂高
 長野
2:10.61 
  
1960 
 田口 翔斗
 木曽青峰高
 長野
2:10.81 
  
6592 
 中村 颯
 穂高西中
 長野
2:14.56 
  
129 
 細田 勝太
 諏訪清陵高
 長野
2:16.44 
  
10 
469 
 小塩 貫汰
 赤穂高
 長野
2:18.80 
  
 
11 
1880 
 小宮山 貴大
 上田千曲高
 長野
 
 DNS
決勝6組
1002 
 蟻川 喬生
 須坂高
 長野
2:01.62 
  
462 
 立花 廉
 赤穂高
 長野
2:02.03 
  
402 
 熊谷 康成
 伊那北高
 長野
2:03.42 
  
144 
 鈴木 颯太
 諏訪二葉高
 長野
2:06.07 
  
2245 
 石井 来弥
 松本深志高
 長野
2:06.94 
  
10 
1605 
 鷹野 光佑
 岩村田高
 長野
2:08.33 
  
11 
1638 
 佐藤 諒真
 佐久平総合高
 長野
2:09.54 
  
8245 
 椎名 一郎
 赤穂中
 長野
2:09.58 
  
2509 
 横山 絢大
 創造学園高
 長野
2:11.61 
  
10 
498 
 杉山 修己
 赤穂高
 長野
2:13.55 
  
11 
2341 
 上條 俊文
 松本美須々ヶ丘高
 長野
2:18.03 
  
決勝7組
9092 
 村瀬 崚
 信州大
 長野
1:58.94 
  
405 
 酒井 龍一
 伊那北高
 長野
1:59.16 
  
2155 
 中沢 夏輝
 梓川高
 長野
2:01.29 
  
1790 
 阿藤 紘己
 上田高
 長野
2:04.25 
  
11 
2244 
 徳原 冬威
 松本深志高
 長野
2:05.19 
  
1622 
 堀内 魁斗
 佐久平総合高
 長野
2:05.58 
  
1839 
 上原 拓
 上田染谷丘高
 長野
2:05.66 
  
10 
1990 
 小林 隼
 塩尻志学館高
 長野
2:06.53 
  
357 
 北原 鐘伍
 上伊那農高
 長野
2:07.06 
  
 
1953 
 勝野 耀太
 木曽青峰高
 長野
 
 DNS
 
9001 
 蟹澤 恭吾
 EASTERS
  
 長野
 
 DNS
決勝8組
9095 
 中島 大智
 信州大
 長野
1:57.19 
  
9002 
 北原 崇志
 EASTERS
  
 長野
1:58.31 
  
9107 
 清沢 創一
 諏訪市陸協
  
 長野
1:58.98 
  
2080 
 畠山 龍大
 大町岳陽高
 長野
1:59.18 
  
9114 
 白川 友一
 須坂陸協
  
 長野
1:59.73 
  
9075 
 吉岡 大地
 信州大
 長野
1:59.99 
  
1961 
 古川 晴貴
 木曽青峰高
 長野
2:00.02 
  
1544 
 三浦 央司
 野沢北高
 長野
2:03.14 
  
2771 
 野村 純也
 上田西高
 長野
2:03.21 
  
10 
10 
2074 
 小澤 大輝
 大町岳陽高
 長野
2:05.28 
  
11 
11 
2784 
 小宮山 達也
 上田西高
 長野
2:09.78 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
9095 
 中島 大智
 信州大
 長野
1:57.19 
  
 
9002 
 北原 崇志
 EASTERS
  
 長野
1:58.31 
  
 
9092 
 村瀬 崚
 信州大
 長野
1:58.94 
  
 
9107 
 清沢 創一
 諏訪市陸協
  
 長野
1:58.98 
  
 
405 
 酒井 龍一
 伊那北高
 長野
1:59.16 
  
 
2080 
 畠山 龍大
 大町岳陽高
 長野
1:59.18 
  
 
9114 
 白川 友一
 須坂陸協
  
 長野
1:59.73 
  
 
9075 
 吉岡 大地
 信州大
 長野
1:59.99 
  
 
1961 
 古川 晴貴
 木曽青峰高
 長野
2:00.02 
  
10 
 
2155 
 中沢 夏輝
 梓川高
 長野
2:01.29 
  
11 
 
1002 
 蟻川 喬生
 須坂高
 長野
2:01.62 
  
12 
 
462 
 立花 廉
 赤穂高
 長野
2:02.03 
  
13 
 
1544 
 三浦 央司
 野沢北高
 長野
2:03.14 
  
14 
 
2771 
 野村 純也
 上田西高
 長野
2:03.21 
  
15 
 
402 
 熊谷 康成
 伊那北高
 長野
2:03.42 
  
16 
 
1790 
 阿藤 紘己
 上田高
 長野
2:04.25 
  
17 
 
2244 
 徳原 冬威
 松本深志高
 長野
2:05.19 
  
18 
 
2074 
 小澤 大輝
 大町岳陽高
 長野
2:05.28 
  
19 
 
2538 
 福岡 歩武
 豊科高
 長野
2:05.53 
  
20 
 
1622 
 堀内 魁斗
 佐久平総合高
 長野
2:05.58 
  
21 
 
1839 
 上原 拓
 上田染谷丘高
 長野
2:05.66 
  
22 
 
144 
 鈴木 颯太
 諏訪二葉高
 長野
2:06.07 
  
23 
 
1990 
 小林 隼
 塩尻志学館高
 長野
2:06.53 
  
24 
 
2245 
 石井 来弥
 松本深志高
 長野
2:06.94 
  
25 
 
357 
 北原 鐘伍
 上伊那農高
 長野
2:07.06 
  
26 
 
397 
 上田 航希
 伊那北高
 長野
2:07.77 
  
27 
 
992 
 高野 翔吾
 須坂高
 長野
2:08.33 
  
28 
 
1605 
 鷹野 光佑
 岩村田高
 長野
2:08.33 
  
29 
 
2127 
 勝川 滉也
 南安曇農高
 長野
2:08.75 
  
30 
 
2249 
 天児 幹治
 松本深志高
 長野
2:09.13 
  
31 
 
1638 
 佐藤 諒真
 佐久平総合高
 長野
2:09.54 
  
32 
 
8245 
 椎名 一郎
 赤穂中
 長野
2:09.58 
  
33 
 
2784 
 小宮山 達也
 上田西高
 長野
2:09.78 
  
34 
 
1600 
 竹内 滉一
 岩村田高
 長野
2:10.13 
  
35 
 
994 
 沼田 誠也
 須坂高
 長野
2:10.61 
  
36 
 
1960 
 田口 翔斗
 木曽青峰高
 長野
2:10.81 
  
37 
 
1545 
 荻原 慧
 野沢北高
 長野
2:11.19 
  
38 
 
7207 
 武本 祐樹
 菅野中
 長野
2:11.32 
  
39 
 
2189 
 小口 貴也
 田川高
 長野
2:11.35 
  
40 
 
2509 
 横山 絢大
 創造学園高
 長野
2:11.61 
  
41 
 
6691 
 髙橋 優弥
 堀金中
 長野
2:12.57 
  
42 
 
7941 
 二見 拓輝
 清陵附属中
 長野
2:13.36 
  
43 
 
4657 
 手塚 智也
 上田第四中
 長野
2:13.40 
  
44 
 
498 
 杉山 修己
 赤穂高
 長野
2:13.55 
  
45 
 
73 
 遠藤 隼也
 諏訪実高
 長野
2:13.89 
  
46 
 
6592 
 中村 颯
 穂高西中
 長野
2:14.56 
  
47 
 
4340 
 森 紘輔
 立科中
 長野
2:14.87 
  
48 
 
354 
 荻田 慈紘
 上伊那農高
 長野
2:15.20 
  
49 
 
3108 
 湯本 貫太
 長野高
 長野
2:15.30 
  
50 
 
6791 
 薛 哲平
 北安松川中
 長野
2:15.61 
  
51 
 
6790 
 薛 信之介
 北安松川中
 長野
2:15.70 
  
52 
 
8133 
 鷲見 隼翔
 伊那東部中
 長野
2:16.35 
  
53 
 
129 
 細田 勝太
 諏訪清陵高
 長野
2:16.44 
  
54 
 
219 
 鈴木 勇人
 岡谷南高
 長野
2:16.87 
  
55 
 
7953 
 唐澤 峻
 辰野中
 長野
2:17.05 
  
56 
 
2341 
 上條 俊文
 松本美須々ヶ丘高
 長野
2:18.03 
  
57 
 
469 
 小塩 貫汰
 赤穂高
 長野
2:18.80 
  
58 
 
7015 
 森 拓己
 信明中
 長野
2:19.29 
  
59 
 
7093 
 召田 積技
 松島中
 長野
2:20.38 
  
60 
 
4414 
 岩波 朋輝
 東御東部中
 長野
2:20.87 
  
61 
 
1784 
 竹内 力哉
 上田高
 長野
2:20.99 
  
62 
 
2002 
 中川 晴喜
 塩尻志学館高
 長野
2:21.52 
  
63 
 
7099 
 竹内 勇貴
 松島中
 長野
2:22.17 
  
64 
 
7943 
 木内 万璃
 清陵附属中
 長野
2:22.60 
  
65 
 
4790 
 山崎 優葵
 更埴西中
 長野
2:22.97 
  
66 
 
7098 
 小林 京生
 松島中
 長野
2:24.24 
  
67 
 
999 
 藤森 健
 須坂高
 長野
2:24.74 
  
68 
 
8220 
 扇田 大雅
 赤穂中
 長野
2:25.32 
  
69 
 
4416 
 津留 大輔
 東御東部中
 長野
2:25.73 
  
70 
 
8143 
 三澤 賢人
 伊那東部中
 長野
2:25.83 
  
71 
 
8141 
 清水 想介
 伊那東部中
 長野
2:26.95 
  
72 
 
7570 
 沓掛 蒼大
 岡谷西部中
 長野
2:30.18 
  
73 
 
2073 
 宮沢 真盛
 大町岳陽高
 長野
2:31.12 
  
74 
 
4890 
 神林 和弥
 常盤中
 長野
2:32.92 
  
75 
 
7562 
 國井 駿太
 岡谷西部中
 長野
2:33.44 
  
76 
 
7576 
 小松 隼人
 岡谷西部中
 長野
2:34.08 
  
77 
 
4882 
 千葉 正太朗
 常盤中
 長野
2:34.12 
  
78 
 
6796 
 吉岡 凛
 北安松川中
 長野
2:34.19 
  
79 
 
6606 
 滝沢 弘夢
 穂高西中
 長野
2:37.79 
  
80 
 
9109 
 赤羽 幸一
 諏訪東理大
 長野
2:37.94 
  
81 
 
7675 
 大滝 隼輝
 下諏訪中
 長野
2:39.21 
  
82 
 
6600 
 内山 友貴
 穂高西中
 長野
2:40.77 
  
83 
 
6689 
 二木 光
 堀金中
 長野
3:01.74 
  
  
6507 
 鈴木 佑基
 塩尻広陵中
 長野
 
 DNS
  
1791 
 小泉 雅樹
 上田高
 長野
 
 DNS
  
1880 
 小宮山 貴大
 上田千曲高
 長野
 
 DNS
  
1953 
 勝野 耀太
 木曽青峰高
 長野
 
 DNS
  
9001 
 蟹澤 恭吾
 EASTERS
  
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.