長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2017

2017年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2017/06/10∼11
 第6回長野県選抜陸上長野市大会
 トラック フィールド チーム検索
 長野市営
男子 女子 男女 

中学男子4×100m決勝(3組) 

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
決勝1組
 
 豊科北中
 長野
 丸山 直樹 ・丸山 拓海 ・橋本 涼 ・白澤 稜馬 
44.66 
  
 
 赤穂中
 長野
 松井 秀真 ・新谷 佳汰 ・山田 海斗 ・飯島 悠斗 
45.46 
  
 
 長野北部中
 長野
 松岡 駿真 ・常田 龍輝 ・荒木 涼太 ・齊藤 舜太郎 
45.52 
  
 
 浅間中
 長野
 飯塚 啓真 ・鈴木 崚太 ・浅沼 都夫 ・原 惇也 
47.73 
  
 
 伊那中
 長野
 久保田 光太郎 ・三沢 和輝 ・倉田 隼誠 ・逸見 崚輔 
47.77 
  
 
 更北中
 長野
 町田 浩基 ・吉澤 涼 ・西村 凌之涼 ・桑原 勇輝 
48.02 
  
 
 長野東部中
 長野
 木鋪 颯馬 ・吉田 純 ・丸山 達己 ・小池 亜留斗 
48.29 
  
 
 東北中
 長野
 坂口 拓真 ・深澤 尚仁 ・小林 浩都 ・吉田 真輝 
49.52 
  
 
 柳町中
 長野
 若林 俊汰 ・塚田 奏 ・和田 佳大 ・和田 達智 
49.65 
  
決勝2組
 
 堀金中
 長野
 望月 翼 ・宮島 隆輔 ・宮澤 武流 ・中島 淳公 
45.78 
  
 
 辰野中
 長野
 渡辺 圭尚 ・有賀 匠吾 ・武田 凌汰 ・今井 頼人 
45.95 
  
 
 箕輪中
 長野
 浦野 亜武 ・瀧澤 直希 ・古賀 直信 ・浦野 快生 
46.01 
  
 
 東御東部中
 長野
 佐藤 智哉 ・山崎 伶弥 ・春原 拓実 ・中沢 一晴 
46.16 
  
 
 野沢中
 長野
 星野 青空 ・坪井 康生 ・飯島 大陽 ・山口 大貴 
47.61 
  
 
 信明中
 長野
 森 遼己 ・森 拓己 ・古畑 充稀 ・太田 夏暉 
48.00 
  
 
 篠ノ井西中
 長野
 宇都宮 聡一 ・市川 遥葵 ・鎌田 光 ・中沢 颯希 
49.20 
  
 
 塩尻広陵中
 長野
 髙山 拓夢 ・保科 太一 ・黒野 敦志 ・竹内 佑輝 
50.39 
  
決勝3組
 
 櫻ヶ岡中
 長野
 加藤 佑弥 ・井上 広童 ・曽根 康太 ・三瓶 恒心 
45.54 
  
 
 宮田中
 長野
 浦野 晃平 ・伊澤 拓人 ・太田 一希 ・遠山 龍之介 
46.62 
  
 
 緑ヶ丘中
 長野
  
47.47 
  
 
 須坂東中
 長野
  
47.95 
  
 
 高森中
 長野
 椚谷 元 ・吉沢 雄人 ・市瀬 嵩唯 ・竹内 大輔 
48.09 
  
 
 北安松川中
 長野
 宇留賀 駿 ・原田 翼 ・飯嶋 大基 ・齊藤 建 
48.13 
  
 
 裾花中
 長野
 岩淵 聡志 ・茅野 雅也 ・夏目 士瑠 ・伊東 拓海 
49.09 
  
 
 
 伊那東部中
 長野
  
 
 DNS

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
決勝 総合
  
 豊科北中
 丸山 直樹 ・丸山 拓海 ・橋本 涼 ・白澤 稜馬 
44.66 
  
  
 赤穂中
 松井 秀真 ・新谷 佳汰 ・山田 海斗 ・飯島 悠斗 
45.46 
  
  
 長野北部中
 松岡 駿真 ・常田 龍輝 ・荒木 涼太 ・齊藤 舜太郎 
45.52 
  
  
 櫻ヶ岡中
 加藤 佑弥 ・井上 広童 ・曽根 康太 ・三瓶 恒心 
45.54 
  
  
 堀金中
 望月 翼 ・宮島 隆輔 ・宮澤 武流 ・中島 淳公 
45.78 
  
  
 辰野中
 渡辺 圭尚 ・有賀 匠吾 ・武田 凌汰 ・今井 頼人 
45.95 
  
  
 箕輪中
 浦野 亜武 ・瀧澤 直希 ・古賀 直信 ・浦野 快生 
46.01 
  
  
 東御東部中
 佐藤 智哉 ・山崎 伶弥 ・春原 拓実 ・中沢 一晴 
46.16 
  
  
 宮田中
 浦野 晃平 ・伊澤 拓人 ・太田 一希 ・遠山 龍之介 
46.62 
  
10 
  
 緑ヶ丘中
  
47.47 
  
11 
  
 野沢中
 星野 青空 ・坪井 康生 ・飯島 大陽 ・山口 大貴 
47.61 
  
12 
  
 浅間中
 飯塚 啓真 ・鈴木 崚太 ・浅沼 都夫 ・原 惇也 
47.73 
  
13 
  
 伊那中
 久保田 光太郎 ・三沢 和輝 ・倉田 隼誠 ・逸見 崚輔 
47.77 
  
14 
  
 須坂東中
  
47.95 
  
15 
  
 信明中
 森 遼己 ・森 拓己 ・古畑 充稀 ・太田 夏暉 
48.00 
  
16 
  
 更北中
 町田 浩基 ・吉澤 涼 ・西村 凌之涼 ・桑原 勇輝 
48.02 
  
17 
  
 高森中
 椚谷 元 ・吉沢 雄人 ・市瀬 嵩唯 ・竹内 大輔 
48.09 
  
18 
  
 北安松川中
 宇留賀 駿 ・原田 翼 ・飯嶋 大基 ・齊藤 建 
48.13 
  
19 
  
 長野東部中
 木鋪 颯馬 ・吉田 純 ・丸山 達己 ・小池 亜留斗 
48.29 
  
20 
  
 裾花中
 岩淵 聡志 ・茅野 雅也 ・夏目 士瑠 ・伊東 拓海 
49.09 
  
21 
  
 篠ノ井西中
 宇都宮 聡一 ・市川 遥葵 ・鎌田 光 ・中沢 颯希 
49.20 
  
22 
  
 東北中
 坂口 拓真 ・深澤 尚仁 ・小林 浩都 ・吉田 真輝 
49.52 
  
23 
  
 柳町中
 若林 俊汰 ・塚田 奏 ・和田 佳大 ・和田 達智 
49.65 
  
24 
  
 塩尻広陵中
 髙山 拓夢 ・保科 太一 ・黒野 敦志 ・竹内 佑輝 
50.39 
  
   
 伊那東部中
  
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.