2017年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2017/05/14 | 平成29年度岡谷市民春季陸上競技選手権大会 | 岡谷市営 | 男子 女子 男女 |
【神明小】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
北澤 草(5) | 小学5年- 100m | 予選 | 6 | 18.70 | +2.0 |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 4 | 1:10.15 | ||
宮坂 泰成(5) | 小学5年- 1000m | 決勝 | 6 | 4:11.96 | |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 4 | 1:10.15 | ||
日室 佑輔(5) | 小学5年- 100m | 予選 | 3 | 17.07 | +3.1(参考) |
小学5年- 100m | 決勝 | 3 | 17.01 | -2.0 | |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 3 | 1:09.25 | ||
早川 隼斗(5) | 小学5年- 走幅跳 | 決勝 | 2 | 3.19 | 0.0 |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 3 | 1:09.25 | ||
松田 哲弥(5) | 小学5年- 100m | 予選 | 5 | 18.60 | +2.0 |
林 峻矢(5) | 小学5年- 100m | 予選 | 2 | 17.02 | +3.1(参考) |
小学5年- 100m | 決勝 | 4 | 17.03 | -2.0 | |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 4 | 1:10.15 | ||
河口 碧真(5) | 小学5年- 100m | 予選 | 5 | 17.48 | +3.1(参考) |
津田 和樹(5) | 小学5年- 1000m | 決勝 | 1 | 3:45.18 | |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 4 | 1:10.15 | ||
秦 緑良(5) | 小学5年- 100m | 予選 | 3 | 17.25 | +2.0 |
小学5年- 100m | 決勝 | 7 | 17.87 | -2.0 | |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 2 | 1:08.93 | ||
伊藤 輝星(4) | 小学3・4年- 100m | 予選 | 4 | 17.86 | +1.3 |
増澤 文俊(4) | 小学3・4年- 100m | 予選 | 3 | 18.10 | +1.2 |
黒田 聖七(4) | 小学3・4年- 100m | 予選 | 3 | 18.13 | +0.9 |
上田 悠悟(3) | 小学3・4年- 100m | 予選 | 4 | 18.14 | +2.8(参考) |
今井 力心寿(3) | 小学3・4年- 800m | 決勝 | 10 | 3:26.07 | |
北島 健伸(3) | 小学3・4年- 100m | 予選 | 6 | 19.73 | +2.8(参考) |
古川 颯太(3) | 小学3・4年- 800m | 決勝 | 17 | 3:45.60 | |
森川 瑛斗(3) | 小学3・4年- 100m | 予選 | 4 | 18.73 | +1.5 |
武居 佑都(3) | 小学3・4年- 800m | 決勝 | 12 | 3:33.31 | |
武田 尚希(3) | 小学3・4年- 800m | 決勝 | 13 | 3:34.37 | |
中嶋 宥介(2) | 小学1・2年- 60m | 予選 | 6 | 12.80 | +0.7 |
倉根 豪(2) | 小学1・2年- 60m | 予選 | DNS | ||
北澤 健(2) | 小学1・2年- 60m | 予選 | 2 | 12.38 | +1.7 |
大畑 優真(2) | 小学1・2年- 60m | 予選 | 1 | 11.82 | +1.8 |
小松 周悟(2) | 小学1・2年- 600m | 決勝 | 2 | 2:32.96 | |
浜 惺也(2) | 小学1・2年- 60m | 予選 | 4 | 11.94 | +0.7 |
浜 颯介(2) | 小学1・2年- 600m | 決勝 | 1 | 2:27.76 | |
濱 響介(2) | 小学1・2年- 600m | 決勝 | 7 | 3:06.63 | |
網倉 瑛士(2) | 小学1・2年- 60m | 予選 | 2 | 11.88 | +1.9 |
花岡 伍竜(2) | 小学1・2年- 60m | 予選 | DNS | ||
黒田 悠司(2) | 小学1・2年- 600m | 決勝 | 6 | 2:48.33 | |
今井 龍之介(1) | 小学1・2年- 60m | 予選 | 6 | 14.20 | +1.9 |
小島 広海(1) | 小学1・2年- 60m | 予選 | 5 | 12.69 | +1.7 |
覚前 雄図(1) | 小学1・2年- 60m | 予選 | 3 | 12.87 | +1.8 |
丸山 絆希 | 小学5年- 4×100m | 決勝 | 3 | 1:09.25 | |
大池 慎太郎 | 小学6年- 1000m | 決勝 | 2 | 3:51.63 | |
小学6年- 4×100m | 決勝 | 2 | 1:05.45 | ||
宮澤 真成 | 小学5年- 1000m | 決勝 | 3 | 3:58.32 | |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 2 | 1:08.93 | ||
小島 蒼葉 | 小学5年- 100m | 予選 | 2 | 17.00 | +2.0 |
小学5年- 100m | 決勝 | 5 | 17.35 | -2.0 | |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 2 | 1:08.93 | ||
小達 瑞生 | 小学6年- 100m | 予選 | 1 | 15.64 | +0.7 |
小学6年- 100m | 決勝 | 2 | 16.21 | -2.1 | |
小学6年- 4×100m | 決勝 | 4 | 1:06.21 | ||
山岡 璃玖 | 小学5年- 走幅跳 | 決勝 | 3 | 2.92 | 0.0 |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 2 | 1:08.93 | ||
掛川 博也 | 小学5年- 4×100m | 決勝 | 3 | 1:09.25 | |
早出 拓 | 小学6年- 走幅跳 | 決勝 | 1 | 3.13 | 0.0 |
小学6年- 4×100m | 決勝 | 4 | 1:06.21 | ||
池田 大地 | 小学6年- 100m | 予選 | 3 | 16.65 | +0.7 |
小学6年- 4×100m | 決勝 | 4 | 1:06.21 | ||
百瀬 瑛太 | 小学6年- 100m | 予選 | 2 | 15.99 | +0.7 |
小学6年- 100m | 決勝 | 4 | 16.44 | -2.1 | |
小学6年- 4×100m | 決勝 | 2 | 1:05.45 | ||
秦 銀次朗 | 小学6年- 100m | 予選 | 4 | 16.55 | -2.0 |
小学6年- 100m | 決勝 | 7 | 16.93 | -2.1 | |
小学6年- 4×100m | 決勝 | 4 | 1:06.21 | ||
笠原 佑斗 | 小学6年- 100m | 予選 | 5 | 16.62 | -2.0 |
小学6年- 100m | 決勝 | 6 | 16.92 | -2.1 | |
小学6年- 4×100m | 決勝 | 2 | 1:05.45 | ||
西澤 拓 | 小学6年- 1000m | 決勝 | 4 | 4:06.16 | |
小学6年- 4×100m | 決勝 | 2 | 1:05.45 | ||
女子 | |||||
藤森 愛莉(6) | 小学6年- 100m | 予選 | 4 | 17.18 | +1.7 |
中嶋 春香(5) | 小学5年- 1000m | 決勝 | 1 | 3:57.71 | |
今井 心愛(5) | 小学5年- 走幅跳 | 決勝 | DNS | ||
古川 ののか(5) | 小学5年- 走幅跳 | 決勝 | 1 | 2.66 | 0.0 |
宮澤 華苗(5) | 小学5年- 1000m | 決勝 | 3 | 4:04.16 | |
矢ヶ崎 桃菜(5) | 小学5年- 100m | 予選 | 7 | 17.62 | +2.6(参考) |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 2 | 1:07.91 | ||
白木 咲羽(4) | 小学3・4年- 100m | 予選 | 4 | 19.21 | +1.0 |
小学3・4年- 4×100m | 決勝 | 4 | 1:12.63 | ||
細田 葉月(4) | 小学3・4年- 800m | 決勝 | 1 | 3:17.52 | |
小学3・4年- 4×100m | 決勝 | 4 | 1:12.63 | ||
小松 あや(3) | 小学3・4年- 100m | 予選 | 1 | 18.10 | +1.6 |
小林 心玲(3) | 小学3・4年- 800m | 決勝 | 6 | 4:11.18 | |
斉藤 千咲希(3) | 小学3・4年- 100m | 予選 | 6 | 20.05 | +1.2 |
早出 なな(3) | 小学3・4年- 100m | 予選 | 7 | 20.53 | +0.9 |
笠原 捺乃(3) | 小学3・4年- 100m | 予選 | 7 | 20.07 | +1.2 |
南原 柚子(2) | 小学1・2年- 600m | 決勝 | 2 | 3:05.00 | |
日室 遥子(2) | 小学1・2年- 60m | 予選 | 1 | 11.83 | +0.4 |
小学1・2年- 60m | 決勝 | 4 | 11.66 | -2.0 | |
柄澤 紗耶子(2) | 小学1・2年- 60m | 予選 | 5 | 12.69 | -0.3 |
水谷 日香(2) | 小学1・2年- 60m | 予選 | DNS | ||
高木 菜緒(2) | 小学1・2年- 60m | 予選 | DNS | ||
今井 心幸(1) | 小学1・2年- 60m | 予選 | 7 | 13.14 | +0.1 |
宮澤 はる菜(1) | 小学1・2年- 60m | 予選 | 6 | 12.85 | +0.1 |
千代 彩乃 | 小学5年- 100m | 予選 | 1 | 16.69 | +1.4 |
小学5年- 100m | 決勝 | 4 | 17.34 | -3.7 | |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 2 | 1:07.91 | ||
富山 鈴香 | 小学5年- 100m | 予選 | 2 | 16.48 | +2.6(参考) |
小学5年- 100m | 決勝 | 3 | 16.95 | -3.7 | |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 2 | 1:07.91 | ||
工藤 静乃 | 小学3・4年- 4×100m | 決勝 | 4 | 1:12.63 | |
柳原 咲希 | 小学3・4年- 4×100m | 決勝 | 4 | 1:12.63 | |
高野 晴愛 | 小学5年- 100m | 予選 | 5 | 17.37 | +1.4 |
小学5年- 4×100m | 決勝 | 2 | 1:07.91 |