2017年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2017/08/20 | 第57回上伊那陸上競技選手権大会 | 伊那市 | 男子 女子 男女 |
【箕輪中】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
丸山 卓治(3) | 中学- 3000m | 決勝 | 10 | 10:01.83 | |
北原 香音(3) | 中学- 100m | 予選 | 3 | 12.92 | -0.2 |
棒高跳 | 決勝 | 3 | 3.40 | ||
古賀 直信(3) | 中学- 100m | 予選 | DNS | ||
中学- 200m | 予選 | DNS | |||
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 47.09 | ||
山﨑 陽太(3) | 1500m | 決勝 | 4 | 5:31.92 | |
岩波 響介(3) | 中学- 3000m | 決勝 | 8 | 9:59.66 | |
征矢 快誠(3) | 中学- 3000m | 決勝 | 4 | 9:45.54 | |
河西 希隆(3) | 1500m | 決勝 | 11 | 4:21.93 | |
浦野 亜武(3) | 400m | 予選 | DNS | ||
中学- 110mH【0.914m-9.14m】 | 決勝 | 3 | 19.65 | -1.2 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 47.09 | ||
浦野 快生(3) | 中学- 100m | 予選 | 1 | 11.68 | -1.2 |
中学- 100m | 決勝 | 2 | 11.75 | -0.9 | |
中学- 走幅跳 | 決勝 | 1 | 6.29 | +1.2 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 47.09 | ||
白鳥 和弥(3) | 中学- 100m | 予選 | 4 | 13.84 | -0.1 |
中学- 砲丸投【5.000kg】 | 決勝 | 2 | 8.31 | ||
神谷 宗尭(3) | 中学- 100m | 予選 | 1 | 12.23 | -1.2 |
中学- 100m | 決勝 | 3 | 12.17 | -0.9 | |
中学- 走幅跳 | 決勝 | 2 | 5.75 | +2.4(参考) | |
中学- 4×100m | 決勝 | 1 | 47.09 | ||
中谷 純(2) | 中学- 3000m | 決勝 | 10 | 11:58.60 | |
大場 晴仁(2) | 中学- 3000m | 決勝 | 6 | 9:50.88 | |
宮澤 夏樹(2) | 中学- 3000m | 決勝 | 2 | 10:30.77 | |
岩波 颯真(2) | 中学- 3000m | 決勝 | 7 | 10:59.45 | |
巻渕 来樹(2) | 中学- 走高跳 | 決勝 | 2 | 1.43 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 2 | 48.62 | ||
戸田 全飛(2) | 中学- 100m | 予選 | 1 | 12.57 | -1.1 |
中学- 100m | 決勝 | 6 | 12.69 | -0.9 | |
400m | 予選 | 4 | 57.78 | ||
中学- 4×100m | 決勝 | 2 | 48.62 | ||
有賀 泰徳(2) | 中学- 走高跳 | 決勝 | NM | ||
中学- 4×100m | 決勝 | 4 | 54.96 | ||
松田 拓巳(2) | 中学- 走幅跳 | 決勝 | 3 | 5.38 | -0.4 |
中学- 4×100m | 決勝 | 2 | 48.62 | ||
林 秀磨(2) | 中学- 走高跳 | 決勝 | 4 | 1.35 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 4 | 54.96 | ||
河手 靖次(2) | 棒高跳 | 決勝 | 7 | 2.20 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 4 | 54.96 | ||
浦野 優至(2) | 中学- 3000m | 決勝 | 8 | 11:09.44 | |
瀧澤 直希(2) | 中学- 100m | 予選 | 1 | 12.14 | -1.9 |
中学- 100m | 決勝 | 5 | 12.30 | -0.9 | |
中学- 200m | 予選 | 2 | 24.84 | -1.4 | |
中学- 200m | 決勝 | 2 | 24.55 | -1.6 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 2 | 48.62 | ||
高倉 駿斗(2) | 中学- 走高跳 | 決勝 | NM | ||
中学- 4×100m | 決勝 | 4 | 54.96 | ||
三澤 芽生(1) | 1500m | 決勝 | 10 | 5:58.65 | |
佐藤 大介マーク(1) | 1500m | 決勝 | 11 | 6:11.67 | |
北澤 秀征(1) | 1500m | 決勝 | 3 | 5:26.96 | |
南郷 友輝(1) | 1500m | 決勝 | 10 | 5:18.22 | |
古庄 武(1) | 中学- 100m | 予選 | 7 | 14.20 | -0.4 |
中学- 4×100m | 決勝 | 3 | 54.70 | ||
古賀 涼輔(1) | 中学- 100m | 予選 | 4 | 13.78 | -0.4 |
中学- 4×100m | 決勝 | 2 | 54.27 | ||
吉岡 空音(1) | 中学- 100m | 予選 | 5 | 15.30 | -1.6 |
唐澤 悠斗(1) | 中学- 200m | 予選 | 5 | 29.80 | -1.0 |
中学- 4×100m | 決勝 | 3 | 54.70 | ||
唐澤 貫太(1) | 中学- 100m | 予選 | 6 | 14.54 | -0.2 |
中学- 4×100m | 決勝 | 6 | 56.52 | ||
城取 颯(1) | 中学- 砲丸投【5.000kg】 | 決勝 | 4 | 6.41 | |
小林 隼人(1) | 中学- 3000m | 決勝 | 4 | 10:33.19 | |
山岡 楓生(1) | 中学- 100m | 予選 | 6 | 14.71 | -1.2 |
中学- 4×100m | 決勝 | 3 | 54.70 | ||
岡添 智史(1) | 1500m | 決勝 | 9 | 5:49.82 | |
岩田 直也(1) | 1500m | 決勝 | 1 | 5:15.25 | |
松下 晃康(1) | 1500m | 決勝 | 13 | 5:30.78 | |
松澤 健耶(1) | 中学- 100m | 予選 | 5 | 13.93 | -1.2 |
中学- 4×100m | 決勝 | 3 | 54.70 | ||
柴 将斗(1) | 1500m | 決勝 | 14 | 6:23.15 | |
柴 悠翔(1) | 中学- 100m | 予選 | 4 | 13.77 | -1.2 |
中学- 4×100m | 決勝 | 2 | 54.27 | ||
河原田 朔也(1) | 1500m | 決勝 | 8 | 5:45.81 | |
河野 翔平(1) | 中学- 100m | 予選 | 5 | 14.64 | -1.1 |
中学- 4×100m | 決勝 | 6 | 56.52 | ||
田中 惠介(1) | 1500m | 決勝 | 9 | 5:13.86 | |
矢島 拓光(1) | 中学- 100m | 予選 | 6 | 14.68 | -1.2 |
中学- 走幅跳 | 決勝 | 9 | 4.24 | +0.8 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 2 | 54.27 | ||
荻原 倫世(1) | 中学- 100m | 予選 | 6 | 15.07 | -0.1 |
中学- 4×100m | 決勝 | 6 | 56.52 | ||
西澤 知(1) | 1500m | 決勝 | 12 | 6:11.84 | |
関 幸葉(1) | 中学- 100m | 予選 | 7 | 15.31 | -1.9 |
中学- 4×100m | 決勝 | 6 | 56.52 | ||
馬場 天志(1) | 中学- 100m | 予選 | 4 | 14.53 | -1.9 |
中学- 4×100m | 決勝 | 2 | 54.27 | ||
女子 | |||||
杉本 梨緒(3) | 3000m | 決勝 | 14 | 12:55.62 | |
中村 柚音(2) | 3000m | 決勝 | 2 | 11:13.92 | |
中林 樹里(2) | 3000m | 決勝 | 3 | 11:28.48 | |
井口 空亜(2) | 中学- 100m | 予選 | 3 | 14.58 | -2.4 |
中学- 4×100m | 決勝 | 6 | 56.83 | ||
北原 樹奈(2) | 中学- 100m | 予選 | 5 | 15.45 | 0.0 |
中学- 4×100m | 決勝 | 6 | 56.83 | ||
宮澤 遥(2) | 中学- 100mH【0.762m-8.0m】 | 決勝 | 3 | 18.02 | -0.8 |
中学- 4×100m | 決勝 | 6 | 56.83 | ||
岡 瑞希(2) | 3000m | 決勝 | 12 | 12:30.76 | |
平松 愛純(2) | 3000m | 決勝 | 7 | 11:42.59 | |
戸田 美桜(2) | 中学- 100mH【0.762m-8.0m】 | 決勝 | 7 | 20.32 | -0.8 |
中学- 4×100m | 決勝 | 6 | 56.83 | ||
井澤 夏帆(1) | 中学- 100m | 予選 | 5 | 16.37 | -0.6 |
中学- 4×100m | 決勝 | 5 | 1:03.24 | ||
小松 礼佳(1) | 800m | 決勝 | 7 | 3:07.42 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 5 | 1:03.24 | ||
日原 穂香(1) | 中学- 100m | 予選 | 6 | 15.21 | -1.2 |
中学- 4×100m | 決勝 | 5 | 1:03.24 | ||
松見 すみれ(1) | 800m | 決勝 | 6 | 3:02.31 | |
中学- 4×100m | 決勝 | 5 | 1:03.24 |