長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2016
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2016
2016年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2016/05/13∼15
平成28年度南信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子800m予選(5組2着+6) →
準決勝
→
決勝
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
4
135
小池 康平
諏訪二葉
3
長野
2:05.07
Q
2
3
127
北村 駿弥
諏訪清陵
3
長野
2:05.51
Q
3
7
594
櫻井 雄大
飯田風越
2
長野
2:05.56
q
4
1
91
小林 亮介
諏訪実
3
長野
2:06.22
q
5
5
405
酒井 龍一
伊那北
1
長野
2:10.07
6
6
550
熊谷 勇人
松川
2
長野
2:10.71
7
2
662
木下 洸太
下伊那農
3
長野
2:31.83
8
758
林 洸希
阿南
2
長野
DQ
予選2組
1
5
554
後沢 大地
松川
2
長野
2:07.02
Q
2
3
157
平井 啓吾
下諏訪向陽
3
長野
2:07.91
Q
3
1
492
赤羽 恭弥
赤穂
3
長野
2:09.98
q
4
4
124
山中 智貴
諏訪清陵
3
長野
2:10.14
5
6
402
熊谷 康成
伊那北
1
長野
2:11.62
6
2
251
後藤 勇人
岡谷工
3
長野
2:11.63
7
7
219
鈴木 勇人
岡谷南
1
長野
2:19.69
予選3組
1
5
493
下井 颯太
赤穂
3
長野
2:08.13
Q
2
3
540
近藤 惠哉
松川
1
長野
2:08.38
Q
3
2
136
林 祥平
諏訪二葉
3
長野
2:08.68
q
4
4
372
池上 優斗
高遠
3
長野
2:12.53
5
6
253
大滝 一輝
岡谷工
2
長野
2:16.42
1
756
山本 光汰
阿南
2
長野
DNS
7
352
唐澤 直人
上伊那農
2
長野
DNS
予選4組
1
4
603
岩﨑 一徹
飯田風越
3
長野
2:03.27
Q
2
6
128
松井 翔吾
諏訪清陵
2
長野
2:06.26
Q
3
2
498
杉山 修己
赤穂
2
長野
2:06.86
q
4
5
2602
小松 翔
諏訪二葉
1
長野
2:12.56
5
7
654
大場 翔太
飯田OIDE長姫
1
長野
2:17.90
1
576
村田 幸平
飯田
1
長野
DNS
3
364
大杉 啓
上伊那農
1
長野
DNS
予選5組
1
3
43
大月 海世
東海大諏訪
3
長野
1:57.80
Q
2
1
359
佐藤 龍我
上伊那農
1
長野
2:07.57
Q
3
5
451
竹村 吉晃
伊那弥生ヶ丘
3
長野
2:09.36
q
4
6
665
石川 颯
下伊那農
2
長野
2:10.36
5
7
397
上田 航希
伊那北
2
長野
2:11.65
6
2
571
清水 理久
飯田
2
長野
2:13.17
7
4
643
三沢 直柔
飯田OIDE長姫
3
長野
2:13.22
Tweet