長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2016
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2016
2016年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2016/05/03
平成28年度東信地区中学生陸上競技春季記録会 兼
第5回佐久地区小学生陸上競技春季記録会
佐久総合
男子
女子
男女
中学男子100m決勝(11組)
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(-1.2)
1
8
4392
佐藤 智哉
東御東部中
2
長野
13.27
2
6
4295
横須賀 大翼
小諸東中
1
長野
14.65
3
5
4076
内藤 輝
野沢中
1
長野
15.53
4
2
4475
田嶋 隼人
丸子中
1
長野
15.74
5
7
4078
久松 賢悟
野沢中
1
長野
16.52
6
4
4474
箱山 大夢
丸子中
2
長野
16.56
7
3
4072
臼田 寛一
野沢中
1
長野
16.74
8
1
4071
有坂 泰希
野沢中
1
長野
16.90
9
9
4070
阿部 優汰
野沢中
1
長野
17.08
決勝2組(-3.7)
1
1
4507
宮嶋 祐生
丸子北中
2
長野
14.68
2
7
4506
堀内 駿輔
丸子北中
2
長野
14.72
3
5
11
小宮山 登生
T&F佐久平
1
長野
15.60
4
9
4418
小林 彩輝
東御東部中
2
長野
15.73
5
2
4181
林 樹生
望月AC
1
長野
16.09
6
3
4403
小泉 迅矢
東御東部中
1
長野
16.47
7
4
4074
関戸 勝琉
野沢中
1
長野
16.52
8
6
4075
鷹野 羽也斗
野沢中
1
長野
19.45
8
4283
野澤 一揮
小諸東中
2
長野
DNS
決勝3組(-4.0)
1
1
4501
田中 雅也
丸子北中
2
長野
14.16
2
8
4393
春原 光揮
東御東部中
2
長野
14.89
3
5
4472
関 舜太
丸子中
2
長野
14.97
4
4
21
林 亮典
T&F佐久平
1
長野
15.30
5
3
4656
宮下 大貴
上田第四中
2
長野
15.66
6
2
4402
小林 蒼空
東御東部中
1
長野
15.86
7
6
4092
清水 健至
野沢中
2
長野
15.99
8
9
4646
内田 玲穏
上田第四中
3
長野
16.02
9
7
4674
川田 淳平
上田第五中
1
長野
17.32
決勝4組(-7.5)
1
6
4658
細田 夏希
上田第四中
2
長野
14.53
2
1
39
漆原 奏哉
軽井沢A&AC
1
長野
14.70
3
5
4179
森泉 翔
佐久東中
2
長野
14.81
4
4
4654
内田 飛河
上田第四中
2
長野
14.98
5
3
4172
山本 拳心
佐久東中
3
長野
14.99
6
7
4672
栁田 彩人
上田第五中
2
長野
15.01
7
8
4180
中村 洋平
望月AC
1
長野
15.06
8
2
4094
星野 青空
野沢中
2
長野
15.15
9
9
4173
中澤 颯太
佐久東中
2
長野
15.56
決勝5組(-0.6)
1
4
4177
佐々木 優麻
佐久東中
2
長野
13.64
2
2
4176
大工原 速登
佐久東中
2
長野
13.76
3
6
4091
飯島 大陽
野沢中
2
長野
13.80
4
5
4401
辻浦 知主
東御東部中
1
長野
13.88
5
7
4187
小松 風雅
望月AC
3
長野
13.92
6
1
4280
上原 朋也
小諸東中
2
長野
13.98
7
8
4085
荻原 拓海
野沢中
3
長野
14.05
8
3
4399
中沢 一晴
東御東部中
1
長野
14.08
9
9
4186
小松 大和
望月AC
3
長野
14.12
決勝6組(+1.0)
1
1
4093
坪井 康生
野沢中
2
長野
13.20
2
4
4153
小林 優介
浅間中
2
長野
13.48
3
6
4653
古平 優生
上田第四中
3
長野
13.55
4
7
4416
津留 大輔
東御東部中
2
長野
13.57
5
2
4167
早坂 晃太
佐久東中
3
長野
13.73
6
8
4320
中澤 友希
芦原中
2
長野
13.89
7
9
4390
浅野 伶
東御東部中
2
長野
14.12
8
3
4410
坂口 洋輔
東御東部中
3
長野
14.22
9
5
4266
大井 滉介
御代田中
3
長野
14.46
決勝7組(-0.7)
1
4
4307
井出 紋次郎
小諸東中
2
長野
12.95
2
7
4419
春原 拓実
東御東部中
2
長野
13.14
3
3
4145
田澤 友希
浅間中
3
長野
13.42
4
1
4141
神津 宏尚
浅間中
3
長野
13.61
5
2
4120
市ヶ谷 晴輝
中込中
2
長野
13.74
5
4391
遠藤 佳斗
東御東部中
2
長野
DNS
6
4688
赤尾 聡良
上田第五中
3
長野
DNS
8
4687
宇津野 篤
上田第五中
3
長野
DNS
決勝8組(-1.5)
1
2
4144
関口 謙太
浅間中
3
長野
12.55
2
7
4306
永井 颯太
小諸東中
2
長野
12.61
3
8
4189
矢花 竜也
望月AC
2
長野
12.77
4
1
4405
深井 成志朗
東御東部中
3
長野
12.89
5
3
4413
佐藤 麟平
東御東部中
3
長野
13.07
6
4
4170
中島 孝介
佐久東中
3
長野
13.14
7
6
4095
山口 大貴
野沢中
2
長野
13.20
8
5
4406
宮下 駿介
東御東部中
3
長野
13.22
決勝9組(+0.8)
1
8
4411
中島 優太朗
東御東部中
3
長野
12.22
2
3
4143
篠澤 啓輔
浅間中
3
長野
12.34
3
6
4304
柏木 優
小諸東中
3
長野
12.44
4
7
4149
村上 聖眞
浅間中
3
長野
12.58
5
2
4415
山崎 伶弥
東御東部中
2
長野
12.68
6
1
4182
伊藤 司騎
望月AC
1
長野
12.70
7
5
4148
松﨑 悠弥
浅間中
3
長野
12.77
8
4
4299
岩崎 凌大
小諸東中
3
長野
12.87
決勝10組(-0.1)
1
6
4142
篠澤 蒼平
浅間中
3
長野
11.75
2
8
4139
飯塚 亮介
浅間中
3
長野
12.31
3
2
4146
塚田 陽樹
浅間中
3
長野
12.42
4
3
4407
與川 夢翔
東御東部中
3
長野
12.46
5
5
4274
神津 颯冬
御代田中
2
長野
12.61
6
4
4188
上野 太暉
望月AC
3
長野
12.76
7
7
4265
黒岩 大和
御代田中
3
長野
13.40
1
4088
堀込 碧
野沢中
3
長野
DNS
決勝11組(-0.2)
1
7
4319
柳澤 祐希
芦原中
3
長野
11.57
2
5
4316
藤村 知季
芦原中
3
長野
11.68
3
3
4317
小林 涼真
芦原中
3
長野
11.81
4
6
4651
佐藤 了
上田第四中
3
長野
12.21
5
8
4650
藤島 大翔
上田第四中
3
長野
12.26
6
1
4321
原 泰三
芦原中
3
長野
12.37
7
4
4118
市ヶ谷 将英
中込中
3
長野
12.55
8
2
4116
高橋 翔
中込中
3
長野
12.88
Tweet