長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2016
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2016
2016年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2016/05/03
平成28年度東信地区中学生陸上競技春季記録会 兼
第5回佐久地区小学生陸上競技春季記録会
佐久総合
男子
女子
男女
高校男子100m決勝(6組)
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(0.0)
1
3
1702
森 望
小諸高
2
長野
12.56
2
8
1564
原 祐
野沢南高
2
長野
12.87
3
6
1550
佐々木 悠登
野沢南高
1
長野
12.95
4
4
1547
柏木 佑太
野沢南高
1
長野
13.15
5
7
99
片桐 歩稀
望月AC
2
長野
13.17
6
9
1548
丸山 優輝
野沢南高
1
長野
13.19
7
2
1552
藤澤 俊輔
野沢南高
1
長野
13.25
8
5
1624
竹花 光輝
佐久平総合高
1
長野
13.42
決勝2組(+0.4)
1
8
1561
上野 樹
野沢南高
3
長野
12.23
2
7
1595
由井 渓友
岩村田高
2
長野
12.39
3
2
1876
坂口 友輝人
上田千曲高
3
長野
12.50
4
5
1596
田中 太玖斗
岩村田高
2
長野
12.68
5
3
1599
築山 祐太
岩村田高
1
長野
12.88
6
9
1801
小林 拓真
上田東高
3
長野
12.89
7
6
1525
新海 悠貴
野沢北高
1
長野
12.96
4
1522
内堀 駿太郎
野沢北高
2
長野
DNS
決勝3組(-1.2)
1
9
2827
中田 凌平
小諸高
3
長野
12.16
2
5
2826
荻原 悠輔
小諸高
3
長野
12.27
3
3
1703
山浦 渓斗
小諸高
1
長野
12.48
4
2
2806
井出 翔真
佐久長聖高
1
長野
12.78
5
7
1803
荻原 克崇
上田東高
2
長野
12.85
6
8
1839
上原 拓
上田染谷丘高
1
長野
12.86
7
4
1528
高橋 涼
野沢北高
1
長野
13.45
8
6
1840
重田 隆明
上田染谷丘高
1
長野
13.47
決勝4組(+1.1)
1
6
2808
相場 泰彦
佐久長聖高
3
長野
11.94
2
2
2803
常田 紀幸
佐久長聖高
2
長野
12.01
3
4
2828
笹沢 広夢
小諸高
3
長野
12.17
4
5
1834
長谷川 直樹
上田染谷丘高
3
長野
12.23
5
8
2811
荻原 慎二
佐久長聖高
1
長野
12.25
6
7
1593
高見沢 草太
岩村田高
3
長野
12.31
7
9
1601
茂木 達哉
岩村田高
1
長野
12.61
8
3
1546
西澤 雅志
野沢南高
1
長野
12.77
決勝5組(-0.6)
1
6
2802
牛山 陽太
佐久長聖高
2
長野
11.60
2
5
1804
山口 諒偲
上田東高
2
長野
11.80
3
8
1746
森村 一真
丸子修学館高
2
長野
11.90
4
2
1589
神田 優人
岩村田高
3
長野
11.91
5
4
2813
坂田 涼輔
佐久長聖高
3
長野
11.92
6
7
1633
梅田 隼人
佐久平総合高
2
長野
11.96
7
3
1544
三浦 央司
野沢北高
2
長野
12.09
決勝6組(-1.1)
1
7
2807
松崎 文弥
佐久長聖高
3
長野
11.19
2
3
2801
花里 翼
佐久長聖高
3
長野
11.37
3
2
2829
伊藤 司能
小諸高
2
長野
11.42
4
4
1762
伊豆 裕太
丸子修学館高
2
長野
11.68
5
8
2830
清水 隆哉
小諸高
2
長野
11.69
6
6
1558
菅沢 晴樹
野沢南高
1
長野
11.81
7
5
1539
土屋 巧
野沢北高
3
長野
11.82
Tweet