長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2016
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2016
2016年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2016/05/07
平成28年度岡谷市民春季陸上競技選手権大会
岡谷市営
男子
女子
男女
小学1・2年男子60m予選(6組タイムレース7着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+1.2)
1
2
214
中村 優斗
岡谷田中小
2
長野
10.90
q
2
3
131
田村 蒼晴
長地小
2
長野
11.45
q
3
1
124
守屋 莉杜
長地小
2
長野
11.88
4
6
269
堀篭 駿太
岡谷田中小
2
長野
12.14
5
5
3
笠原 峰
小井川小
1
長野
12.15
6
7
137
渡辺 優
長地小
2
長野
12.28
7
4
66
黒田 悠司
神明小
1
長野
27.85
予選2組(+1.2)
1
4
4
真寿田 和
小井川小
1
長野
11.38
q
2
5
78
森川 瑛斗
神明小
2
長野
11.48
q
3
1
208
宮澤 歩
岡谷田中小
1
長野
11.63
4
2
136
宮澤 悠暖
長地小
2
長野
11.76
5
3
65
倉根 豪
神明小
1
長野
11.86
6
6
129
酒井 聖直
長地小
2
長野
12.02
7
7
219
神尾 航佑
岡谷田中小
2
長野
12.06
予選3組(+1.1)
1
3
128
宮下 凌空
長地小
2
長野
11.86
2
7
135
久保田 紘基
長地小
2
長野
11.95
3
6
6
宮坂 瑶平
小井川小
1
長野
12.22
4
4
207
神田 寛大
岡谷田中小
1
長野
12.23
5
2
218
八木 颯太
岡谷田中小
2
長野
12.70
6
5
44
田村 晴希
上の原小
2
長野
13.28
7
1
68
小林 柚生
神明小
1
長野
14.06
予選4組(+0.5)
1
4
8
林 沙興
小井川小
2
長野
11.40
q
2
2
134
長田 航
長地小
2
長野
11.82
3
5
42
春日 将太朗
上の原小
1
長野
12.03
4
1
206
平林 瑛人
岡谷田中小
1
長野
12.93
5
7
69
中嶋 宥介
神明小
1
長野
13.18
6
6
127
田中 湧時
長地小
1
長野
13.19
7
3
217
林 巧巳
岡谷田中小
2
長野
13.28
予選5組(+2.2)
1
5
133
永長 直也
長地小
2
長野
10.92
q
2
4
75
北島 健伸
神明小
2
長野
11.77
3
3
126
下平 幸汰
長地小
1
長野
11.95
4
1
204
山田 海翔
川岸小
2
長野
11.97
5
2
41
小野 雄大
上の原小
1
長野
12.09
6
7
10
小口 藍丸
小井川小
2
長野
12.15
7
6
215
宮津 幸太郎
岡谷田中小
2
長野
12.32
予選6組(+0.3)
1
3
203
丸山 柊馬
川岸小
2
長野
11.31
q
2
5
40
加室 覇気
上の原小
1
長野
11.69
3
1
77
古川 颯太
神明小
2
長野
11.72
4
2
125
鷹野原 駿
長地小
1
長野
12.45
5
6
216
宮澤 翔馬
岡谷田中小
2
長野
12.49
6
4
132
松坂 琉音
長地小
2
長野
12.81
7
7
63
北澤 健
神明小
1
長野
13.45
Tweet