長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2016

2016年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2016/09/03∼04
 第58回北信地区陸上競技選手権大会
 トラック フィールド チーム検索
 長野市営
男子 女子 男女 

男子4×400m決勝(2組) 

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
決勝1組
 
 松代高
 長野
 深沢 友昭 ・内堀 岳宏 ・下田 振全 ・田中 大暉 
3:34.08 
  
 
 長野高専
 長野
 宮澤 陽斗 ・廣瀬 洸 ・髙橋 一輝 ・赤津 裕文 
3:34.54 
  
 
 長野工業高
 長野
 松橋 健 ・南澤 和輝 ・吉田 智哉 ・市川 隼人 
3:34.61 
  
 
 須坂高
 長野
 鶴田 優斗 ・山際 創平 ・浦野 旭 ・沼田 誠也 
3:38.38 
  
 
 長野商業高
 長野
 柳澤 啓斗 ・内田 裕二 ・池田 剛 ・望月 悠也 
3:39.93 
  
 
 屋代高
 長野
 仙田 勇人 ・若林 亮冶 ・曽根 健太 ・秋山 航 
3:40.61 
  
 
 飯山高
 長野
 本山 翔大 ・平井 皓陽 ・山嵜 真和 ・藤田 源翔 
3:42.82 
  
 
 須坂東高
 長野
 坂口 大樹 ・上沢 奈雄 ・池田 隼 ・桐山 義規 
3:47.13 
  
 
 
 長野東高
 長野
  
 
 DNS
決勝2組
 
 市立長野高
 長野
 宮下 翼 ・池田 翔紀 ・児玉 悠作 ・小出 郁弥 
3:21.37 
   大会新
 
 長野高
 長野
 小林 陽平 ・中島 望 ・山岸 龍羽 ・竹村 友雅 
3:31.61 
  
 
 長野吉田高
 長野
 羽入田 拓真 ・矢島 知樹 ・早福 和馬 ・玉城 莉吾 
3:37.13 
  
 
 篠ノ井高
 長野
 髙栁 樹 ・前角 拓人 ・中村 伊吹 ・桑原 圭都 
3:37.93 
  
 
 北部高
 長野
 松山 周平 ・高木 翔 ・本戸 友晴 ・松本 歩夢 
3:44.36 
  
 
 長野西高
 長野
 小林 勇哉 ・谷迫 悠朔 ・佐藤 直樹 ・小町谷 歩 
3:48.40 
  
 
 須坂創成高
 長野
 丸山 優星 ・碓井 真凪斗 ・戸澤 大樹 ・宇佐美 光一 
3:50.61 
  
 
 篠ノ井西中
 長野
 大澤 寿騎 ・田辺 脩人 ・中村 耕太朗 ・井上 祐希 
4:28.53 
  

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
決勝 総合
  
 市立長野高
 宮下 翼 ・池田 翔紀 ・児玉 悠作 ・小出 郁弥 
3:21.37 
   大会新
  
 長野高
 小林 陽平 ・中島 望 ・山岸 龍羽 ・竹村 友雅 
3:31.61 
  
  
 松代高
 深沢 友昭 ・内堀 岳宏 ・下田 振全 ・田中 大暉 
3:34.08 
  
  
 長野高専
 宮澤 陽斗 ・廣瀬 洸 ・髙橋 一輝 ・赤津 裕文 
3:34.54 
  
  
 長野工業高
 松橋 健 ・南澤 和輝 ・吉田 智哉 ・市川 隼人 
3:34.61 
  
  
 長野吉田高
 羽入田 拓真 ・矢島 知樹 ・早福 和馬 ・玉城 莉吾 
3:37.13 
  
  
 篠ノ井高
 髙栁 樹 ・前角 拓人 ・中村 伊吹 ・桑原 圭都 
3:37.93 
  
  
 須坂高
 鶴田 優斗 ・山際 創平 ・浦野 旭 ・沼田 誠也 
3:38.38 
  
  
 長野商業高
 柳澤 啓斗 ・内田 裕二 ・池田 剛 ・望月 悠也 
3:39.93 
  
10 
  
 屋代高
 仙田 勇人 ・若林 亮冶 ・曽根 健太 ・秋山 航 
3:40.61 
  
11 
  
 飯山高
 本山 翔大 ・平井 皓陽 ・山嵜 真和 ・藤田 源翔 
3:42.82 
  
12 
  
 北部高
 松山 周平 ・高木 翔 ・本戸 友晴 ・松本 歩夢 
3:44.36 
  
13 
  
 須坂東高
 坂口 大樹 ・上沢 奈雄 ・池田 隼 ・桐山 義規 
3:47.13 
  
14 
  
 長野西高
 小林 勇哉 ・谷迫 悠朔 ・佐藤 直樹 ・小町谷 歩 
3:48.40 
  
15 
  
 須坂創成高
 丸山 優星 ・碓井 真凪斗 ・戸澤 大樹 ・宇佐美 光一 
3:50.61 
  
16 
  
 篠ノ井西中
 大澤 寿騎 ・田辺 脩人 ・中村 耕太朗 ・井上 祐希 
4:28.53 
  
   
 長野東高
  
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.