長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2015
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2015
2015年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2015/05/15∼17
平成27年度中信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
男子800m予選(5組3着+1) →
準決勝
→
決勝
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
5
2533
飯島 伸広
豊科
3
長野
2:07.99
Q
2
6
2309
齊藤 駿太
松本県ヶ丘
3
長野
2:10.74
Q
3
7
1996
百瀬 賢一
塩尻志学館
2
長野
2:10.84
Q
4
4
2064
真島 雅季
大町
2
長野
2:11.48
5
3
2086
相澤 恵介
池田工
2
長野
2:12.09
6
8
2555
天野 葉紅
明科
1
長野
2:17.59
7
2
2470
伊藤 周也
松商学園
1
長野
2:19.50
8
9
2337
上條 雅史
松本美須々ヶ丘
2
長野
2:22.72
予選2組
1
6
2522
熊崎 友哉
創造学園
3
長野
2:07.14
Q
2
5
2257
山下 紘永
松本深志
3
長野
2:07.14
Q
3
7
1990
小林 隼
塩尻志学館
1
長野
2:09.12
Q
4
2
1947
松原 悠真
木曽青峰
2
長野
2:12.17
5
3
2307
郷津 朋稀
松本県ヶ丘
3
長野
2:23.01
4
2464
伊藤 武玄
松商学園
3
長野
DNS
8
2333
横矢 宇博
松本美須々ヶ丘
2
長野
DNS
9
2455
平野 翔也
都市大塩尻
3
長野
DNS
予選3組
1
5
1939
奥谷 瑞貴
木曽青峰
3
長野
2:06.16
Q
2
2
2155
中沢 夏輝
梓川
1
長野
2:06.39
Q
3
6
1987
木村 祐太
塩尻志学館
2
長野
2:06.42
Q
4
4
2392
等々力 伸彦
松本蟻ヶ崎
3
長野
2:06.44
q
5
7
2419
村瀬 勇哉
松本工
1
長野
2:14.66
6
3
2062
古畑 朋也
大町
3
長野
2:17.79
7
8
2339
西澤 遼介
松本美須々ヶ丘
1
長野
2:21.60
9
2471
赤羽 祐紀
松商学園
1
長野
DNS
予選4組
1
7
2529
小口 優希
創造学園
1
長野
2:08.58
Q
2
6
2532
藤原 利章
豊科
3
長野
2:09.10
Q
3
5
2259
中山 航大
松本深志
3
長野
2:09.18
Q
4
8
2396
飯森 友蘭
松本蟻ヶ崎
2
長野
2:09.99
5
3
1942
池口 大翔
木曽青峰
2
長野
2:10.79
6
4
2407
中田 大貴
松本工
3
長野
2:13.15
7
2
2457
海川 和哉
都市大塩尻
2
長野
2:42.45
9
2556
中田 智之
明科
1
長野
DNS
予選5組
1
2
2065
佐藤 大起
大町
2
長野
2:10.33
Q
2
5
2258
塩田 雅人
松本深志
3
長野
2:12.94
Q
3
6
2039
百瀬 遼
大町北
3
長野
2:13.23
Q
4
7
2319
池上 一希
松本県ヶ丘
2
長野
2:15.08
5
8
2143
西澤 大輔
南安曇農
2
長野
2:16.46
6
9
2162
逸見 和弥
梓川
2
長野
2:25.47
7
4
2418
山田 雄太
松本工
1
長野
2:28.14
8
3
2365
山﨑 翔馬
松本蟻ヶ崎
1
長野
2:33.52
Tweet