長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2015
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2015
2015年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2015/05/15∼17
平成27年度中信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
男子100m予選(6組3着+6) →
準決勝
→
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-1.7)
1
5
2481
樋口 一馬
松商学園
2
長野
11.21
Q
2
4
2227
山口 直也
松本深志
2
長野
11.66
Q
3
6
2117
竹内 誠
穂高商
2
長野
12.00
Q
4
3
2929
勝野 智稀
大町北
2
長野
12.03
q
5
9
2094
芳村 健太
池田工
3
長野
12.65
6
7
2536
山口 光太郎
豊科
1
長野
12.81
7
2
2149
川窪 悠大
南安曇農
1
長野
12.95
8
8
1999
中村 智
塩尻志学館
1
長野
13.13
予選2組(-2.9)
1
5
1936
川井 渓太
木曽青峰
3
長野
11.87
Q
2
4
2222
松岡 雄斗
松本深志
3
長野
12.07
Q
3
6
2118
長崎 祐介
穂高商
2
長野
12.08
Q
4
3
2968
美川 貴之
松本秀峰
1
長野
12.48
5
7
2043
花澤 知寿
大町北
1
長野
12.79
6
9
1993
渡邊 琢磨
塩尻志学館
1
長野
13.01
7
2
2458
藤澤 拓海
都市大塩尻
1
長野
13.40
8
8
2157
前澤 圭人
梓川
1
長野
13.50
予選3組(-1.9)
1
5
2937
赤堀 拓夢
田川
2
長野
11.63
Q
2
6
2391
宮原 史樹
松本蟻ヶ崎
3
長野
11.77
Q
3
7
2153
宮澤 一真
梓川
3
長野
11.96
Q
4
3
2410
種山 翔太
松本工
2
長野
12.17
q
5
4
1951
小谷 渓太
木曽青峰
1
長野
12.24
6
8
2145
栗林 佳弘
南安曇農
2
長野
12.26
7
9
2007
田中 詠都
白馬
2
長野
12.62
8
2
2262
坂中 勇磨
松本県ヶ丘
1
長野
13.07
予選4組(-0.6)
1
6
2235
飯島 拓海
松本深志
2
長野
11.58
Q
2
5
2314
矢口 優介
松本県ヶ丘
3
長野
11.96
Q
3
4
2060
因幡 将吾
大町
3
長野
12.02
Q
4
3
1940
田代 暉
木曽青峰
3
長野
12.14
q
5
8
2336
渡辺 大介
松本美須々ヶ丘
2
長野
12.20
q
6
7
2938
荒田 智也
田川
2
長野
12.22
7
9
2502
松永 蓮汰
創造学園
1
長野
12.90
8
2
2121
小林 淳之介
穂高商
長野
13.49
予選5組(-2.0)
1
6
2482
斉藤 巧
松商学園
2
長野
11.74
Q
2
4
2409
髙村 拓明
松本工
2
長野
11.92
Q
3
5
2287
井口 将理
松本県ヶ丘
2
長野
12.06
Q
4
7
2061
田中 大聖
大町
3
長野
12.09
q
5
8
2163
百瀬 正広
梓川
2
長野
12.68
6
3
2362
上原 晟弘
松本蟻ヶ崎
1
長野
13.19
7
2
2552
岡田 武尊
明科
1
長野
13.63
予選6組(-4.9)
1
5
2490
成澤 稜
松商学園
2
長野
11.91
Q
2
6
1986
木村 幸太
塩尻志学館
2
長野
11.92
Q
3
7
2068
澁谷 郁磨
大町
2
長野
11.98
Q
4
4
2400
佐藤 高史
松本蟻ヶ崎
2
長野
12.21
q
5
3
2417
杏 直樹
松本工
1
長野
12.45
6
2
2144
山田 晴海
南安曇農
2
長野
12.61
8
2045
下川 一樹
大町北
3
長野
DNS
Tweet