長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2015
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2015
2015年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2015/05/15∼17
平成27年度南信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子1500m予選(3組4着+2) →
決勝
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
12
548
河合 蓮
松川
2
長野
4:18.69
Q
2
8
43
大月 海世
東海大三
2
長野
4:18.72
Q
3
14
141
伊藤 大生
諏訪二葉
3
長野
4:18.84
Q
4
16
612
下平 篤弥
飯田風越
3
長野
4:21.15
Q
5
11
493
下井 颯太
赤穂
2
長野
4:22.38
q
6
9
113
小池 竜熙
諏訪清陵
3
長野
4:22.61
q
7
15
450
垣内 岳
伊那弥生ヶ丘
2
長野
4:26.43
8
10
578
塩澤 耕大
飯田
3
長野
4:28.42
9
2
339
谷口 雅弥
上伊那農
3
長野
4:35.28
10
7
221
里見 心
岡谷南
3
長野
4:36.82
11
1
253
大滝 一輝
岡谷工
1
長野
4:39.29
12
13
651
増田 輝
飯田OIDE長姫
1
長野
4:40.48
13
3
383
三石 隆貴
高遠
3
長野
4:42.25
14
6
393
平澤 宏二郎
伊那北
2
長野
4:45.22
15
5
662
木下 洸太
下伊那農
2
長野
5:09.38
16
4
756
山本 光汰
阿南
1
長野
5:29.20
予選2組
1
2
394
石倉 大輔
伊那北
2
長野
4:12.00
Q
2
4
345
馬場 隆夫
上伊那農
2
長野
4:12.06
Q
3
9
41
下村 勇喜
東海大三
2
長野
4:12.13
Q
4
13
606
村山 和勇
飯田風越
2
長野
4:15.12
Q
5
11
135
小池 康平
諏訪二葉
2
長野
4:24.25
6
3
451
竹村 吉晃
伊那弥生ヶ丘
2
長野
4:30.82
7
16
127
北村 駿弥
諏訪清陵
2
長野
4:31.56
8
6
220
宮森 蒼太
岡谷南
3
長野
4:35.49
9
15
584
古田 裕貴
飯田
3
長野
4:36.26
10
14
462
立花 廉
赤穂
1
長野
4:42.59
11
12
552
小平 宗弥
松川
1
長野
4:44.25
12
7
647
松下 哲也
飯田OIDE長姫
1
長野
4:48.02
13
1
91
小林 亮介
諏訪実
2
長野
4:51.82
14
8
254
水上 健介
岡谷工
1
長野
5:07.00
5
373
渋谷 凌
高遠
2
長野
DNS
10
161
牛山 誠道
下諏訪向陽
1
長野
DNS
予選3組
1
8
45
所河 北斗
東海大三
3
長野
4:20.45
Q
2
13
410
那須野 亨
伊那北
3
長野
4:21.54
Q
3
9
348
橋爪 颯生
上伊那農
2
長野
4:24.80
Q
4
10
157
平井 啓吾
下諏訪向陽
2
長野
4:27.95
Q
5
11
453
丸田 健悟
伊那弥生ヶ丘
2
長野
4:29.17
6
14
150
河西 一星
諏訪二葉
3
長野
4:33.07
7
5
119
吉田 慎一郎
諏訪清陵
3
長野
4:34.66
8
7
492
赤羽 恭弥
赤穂
2
長野
4:38.19
9
6
580
大場 悠暉
飯田
3
長野
4:39.08
10
4
691
宮田 祐杜
下伊那農
3
長野
4:45.84
11
16
550
熊谷 勇人
松川
1
長野
4:46.77
12
12
643
三沢 直柔
飯田OIDE長姫
2
長野
4:48.85
13
3
182
飯田 和希
岡谷東
3
長野
4:55.50
14
1
251
後藤 勇人
岡谷工
2
長野
5:21.69
2
603
岩﨑 一徹
飯田風越
2
長野
DNS
15
211
塚原 京一
岡谷南
3
長野
DNS
Tweet