長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2015
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2015
2015年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2015/05/03
第68回長野県陸上競技伊那大会
伊那市
男子
女子
男女
中学女子100m予選(12組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-0.7)
1
1
6642
齊藤 雅
豊科北中
3
長野
13.45
q
2
7
7907
小林 靜句
富士見中
3
長野
14.01
3
8
6919
降幡 茉由
仁科台中
2
長野
14.22
4
6
6574
臼井 緑彩
穂高東中
3
長野
14.24
5
2
8272
原 花織
駒ヶ根東中
2
長野
14.40
6
5
8195
後藤 優月
宮田中
2
長野
15.17
7
4
7879
北澤 佳奈
茅野東部中
3
長野
15.68
8
3
2553
加藤 衣恋
緑ヶ丘中
2
長野
16.13
予選2組(0.0)
1
8
8130
友田 有紀
伊那東部中
2
長野
13.38
q
2
2
7571
小尾 友音
岡谷西部中
3
長野
13.79
3
6
7916
渡邉 彩愛
富士見中
3
長野
14.22
4
1
8194
本田 萌香
宮田中
3
長野
14.44
5
7
6776
吉岡 栞
松川村AC
3
長野
15.02
6
4
7590
今井 媛奈
岡谷北部中
3
長野
15.10
7
5
7852
古沢 朋美
長峰中
2
長野
15.27
3
7707
渡邉 瑞紀
上諏訪中
3
長野
DNS
予選3組(-1.9)
1
2
8047
金森 佑奈
南箕輪中
3
長野
13.34
q
2
4
6775
金井 向日葵
松川村AC
3
長野
14.36
3
6
6603
矢澤 瑠奈
穂高西中
2
長野
14.42
4
5
6913
松倉 有奏
仁科台中
2
長野
14.45
5
1
8420
牧内 麗
飯田高陵中
3
長野
14.65
6
7
6470
太田 聡恵
塩尻広陵中
3
長野
14.75
7
3
8199
小田切 彩乃
宮田中
2
長野
15.57
8
8
6286
古畑 柚奈
福島中
3
長野
15.60
予選4組(-1.2)
1
7
9001
清水 華乃
伊那AC
2
長野
13.91
2
2
7909
五味 優花
富士見中
3
長野
14.02
3
6
7853
小林 あゆみ
長峰中
2
長野
14.30
4
8
6606
北澤 優里愛
穂高西中
2
長野
14.42
5
5
8116
向山 弥那
伊那東部中
3
長野
14.56
6
4
7675
吉田 楓
下諏訪中
3
長野
14.67
7
1
8428
田畑 朱理
飯田高陵中
2
長野
16.92
3
8117
守屋 杏樹
すずたけRC
3
長野
DNS
予選5組(-0.1)
1
8
8625
島岡 日和
イイダッシュAC
3
長野
13.63
2
5
8261
小林 紗耶加
駒ヶ根東中
3
長野
13.95
3
2
8080
小平 夢加
伊那中
2
長野
14.19
4
3
8433
木下 千花
飯田高陵中
2
長野
14.68
4
6
8023
加藤 こころ
箕輪中
2
長野
14.68
6
1
7645
長久保 麻衣
岡谷東部中
3
長野
14.84
7
7
8622
戸谷 優花
旭ヶ丘中
1
長野
14.84
4
8480
熊谷 汐乃
下條中
3
長野
DNS
予選6組(-1.5)
1
6
2538
下平 杏
緑ヶ丘中
3
長野
13.92
2
2
6289
中村 夢見子
福島中
2
長野
13.95
3
8
7386
三田 尚果
波田中
3
長野
14.25
4
3
6773
北澤 詩織
北安松川中
3
長野
14.47
5
4
6472
松尾 美羽
塩尻広陵中
3
長野
15.22
6
7
7599
島崎 七星
岡谷北部中
2
長野
15.36
5
8165
小松 葉月
春富中
2
長野
DNS
予選7組(-0.9)
1
5
9003
北岡 依生希
伊那AC
1
長野
13.54
q
2
6
7385
斉藤 楓花
波田中
3
長野
13.71
3
3
8018
林 知世
箕輪中
2
長野
13.84
4
2
8120
北條 陽香
伊那東部中
3
長野
14.62
5
8
2540
中山 ほのか
緑ヶ丘中
3
長野
14.72
6
7
7574
酒井 歩美
岡谷西部中
2
長野
14.78
7
4
7971
松下 楓果
辰野中
2
長野
15.46
予選8組(-0.8)
1
5
7965
今井 希生
辰野中
3
長野
13.60
q
2
2
8628
松村 紫乃
イイダッシュAC
3
長野
13.62
q
3
3
8542
宮下 真弥
豊丘中
2
長野
14.12
4
4
6916
栗林 沙良
仁科台中
2
長野
14.37
5
7
6330
栗空 実穂
王滝中
3
長野
14.89
6
6
8125
渡邉 琴音
すずたけRC
2
長野
15.02
7
8
7708
鮎澤 ののか
上諏訪中
2
長野
15.08
予選9組(-1.8)
1
4
8231
久保村 優衣
赤穂中
3
長野
14.13
2
8
8009
久保田 梨奈
箕輪中
3
長野
14.31
3
5
6575
丸山 結衣
穂高東中
3
長野
14.74
4
2
8129
澁谷 果歩
すずたけRC
2
長野
14.81
5
3
6473
小林 若菜
塩尻広陵中
3
長野
15.56
6
6
9002
唐澤 菜智
伊那AC
1
長野
15.72
7
7388
樋口 虹夏
波田中
2
長野
DNS
予選10組(-2.2)
1
8
6643
深澤 由惟
豊科北中
3
長野
13.63
2
2
7664
宮坂 育
岡谷東部中
2
長野
14.16
3
6
8082
百瀬 果奈
伊那中
2
長野
14.21
4
7
8236
中嶋 杏彩
赤穂中
2
長野
14.76
5
3
8376
宮内 萌菜
高森中
2
長野
15.11
6
5
7596
小島 美紀
岡谷北部中
2
長野
15.24
7
4
7877
田中 里奈
茅野東部中
3
長野
15.49
予選11組(-2.2)
1
4
7671
徳竹 美友
下諏訪中
3
長野
13.46
q
2
3
8232
倉田 亜美
赤穂中
3
長野
14.07
3
8
8372
樋口 美瑛
高森中
3
長野
14.28
4
6
8621
上原 萌
旭ヶ丘中
1
長野
14.57
5
2
8262
菅沼 萌香
駒ヶ根東中
3
長野
14.64
6
7
7575
武舎 ひかる
岡谷西部中
2
長野
15.49
7
5
6780
小林 綺
北安松川中
2
長野
15.98
予選12組(-1.2)
1
5
6641
小林 叶音
豊科北中
3
長野
12.82
q
2
8
8371
牧野 明日香
高森中
3
長野
13.93
3
2
7648
栁澤 唯月
岡谷東部中
3
長野
13.98
4
4
8620
伊藤 優凪
旭ヶ丘中
1
長野
14.28
5
6
6779
宮坂 希実
北安松川中
2
長野
14.82
6
3
7978
北原 果林
辰野中
2
長野
15.39
7
6331
青島 まど華
王滝中
3
長野
DNS
Tweet