長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2015
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2015
2015年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2015/07/20
第24回南信陸上選手権大会 兼
第43回三郡対抗陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子1500m予選(6組2着+4) →
決勝
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
9
834
鈴木 優斗
諏訪二葉高
3
長野
4:23.27
Q
2
11
185
岩﨑 一徹
飯田風越高
2
長野
4:24.66
Q
3
15
695
宮森 蒼太
岡谷南高
3
長野
4:33.79
4
1
114
熊谷 勇人
松川高
1
長野
4:37.91
5
7
1320
伊藤 大志
赤穂中
1
長野
4:45.00
6
14
136
山田 侑平
飯田高
2
長野
4:46.77
7
17
542
岩村 勇弥
春富中
3
長野
4:47.05
8
5
463
垣内 岳
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
4:47.11
9
10
631
山﨑 萌生
岡谷西部中
3
長野
5:04.29
10
3
1366
小原 秀友
中川中
1
長野
5:21.88
11
13
544
荻原 浩太郎
春富中
1
長野
5:25.35
12
8
547
植田 剛
上伊那郡陸協
長野
5:28.76
13
20
479
菊池 空
宮田中
1
長野
5:39.08
14
18
713
矢﨑 琉成
下諏訪中
1
長野
5:42.88
15
2
829
遠藤 隼也
諏訪西中
3
長野
5:47.46
16
12
744
高橋 唯
茅野北部中
3
長野
6:24.12
4
672
柄澤 昇太郎
岡谷北部中
2
長野
DNS
6
755
伊藤 瑠真
原中
2
長野
DNS
16
34
林 洸希
阿南高
1
長野
DNS
19
423
橋爪 竜生
伊那東部中
3
長野
DNS
予選2組
1
5
118
河合 蓮
松川高
2
長野
4:22.87
Q
2
9
664
佐藤 龍我
岡谷南部中
3
長野
4:23.12
Q
3
4
324
北原 英一
トーハツ
長野
4:26.08
q
4
11
161
石井 慎也
飯田西中
3
長野
4:27.47
q
5
18
334
南郷 隼翔
箕輪中
3
長野
4:40.41
6
14
441
坂下 裕紀
伊那北高
2
長野
4:40.74
7
13
607
大滝 一輝
岡谷工高
1
長野
4:41.53
8
15
73
中嶋 紀彰
下條中
2
長野
4:42.29
9
7
56
久保田 隼仁
下伊那松川中
3
長野
4:50.01
10
6
1355
目黒 道裕
中川中
2
長野
4:53.10
11
3
636
宮澤 薫
岡谷西部中
2
長野
5:00.99
12
2
876
篠原 琉佑
長峰中
2
長野
5:01.93
13
20
1337
赤羽 仁志
辰野中
3
長野
5:03.36
14
17
608
水上 健介
岡谷工高
1
長野
5:03.38
15
12
1303
鎮西 翔
赤穂中
1
長野
5:09.33
16
10
532
清水 健次郎
春富中
3
長野
5:18.01
17
16
395
松村 光志
伊那中
2
長野
5:30.96
18
8
314
清水 想介
すずたけRC
1
長野
5:31.13
19
1
663
神通川 和也
岡谷南部中
2
長野
5:36.45
20
19
764
西澤 駿
上諏訪中
1
長野
5:49.43
予選3組
1
18
434
石倉 大輔
伊那北高
2
長野
4:24.43
Q
2
17
83
小林 大亮
高森中
3
長野
4:26.94
Q
3
7
699
平井 啓吾
下諏訪向陽高
2
長野
4:34.06
4
16
575
立花 廉
赤穂高
1
長野
4:37.49
5
12
359
岡 亮輔
箕輪中
3
長野
4:39.45
6
9
866
水野 雄斗
長峰中
3
長野
4:46.52
7
11
15
松下 哲也
OIDE長姫高
1
長野
4:47.79
8
2
97
安藤 悠希
高森中
2
長野
4:49.38
9
3
899
小林 亮太
富士見中
2
長野
4:55.02
10
4
495
池田 陽彦
駒ヶ根東中
2
長野
4:57.36
11
14
473
春日 勇人
宮田中
2
長野
4:58.99
12
10
1387
那須野 寛生
飯島中
3
長野
5:07.16
13
15
741
小口 巧
茅野北部中
3
長野
5:08.68
14
13
49
米山 諒
下伊那松川中
3
長野
5:10.34
15
6
545
井口 駿太朗
春富中
3
長野
5:18.77
16
20
397
小池 功一郎
伊那中
3
長野
5:19.72
17
8
363
有賀 大輝
伊那AC
2
長野
5:23.08
18
1
670
野本 晃生
岡谷北部中
1
長野
5:26.09
5
716
西中山 裕
下諏訪中
1
長野
DNS
19
873
小松 祥也
長峰中
3
長野
DNS
予選4組
1
20
921
松﨑 健悟
東海大三高
1
長野
4:13.18
Q
2
19
775
清沢 創一
諏訪市陸協
長野
4:22.25
Q
3
4
522
三石 隆貴
高遠高
3
長野
4:32.32
q
4
10
442
宮下 和也
伊那北高
1
長野
4:34.49
5
11
176
小松 和真
飯田風越高
1
長野
4:36.20
6
13
81
松﨑 文哉
高森中
2
長野
4:37.03
7
9
727
中村 雅哉
茅野市陸協
長野
4:46.34
8
3
694
熊倉 直人
岡谷南高
2
長野
4:52.04
9
6
496
池田 朋彦
駒ヶ根東中
2
長野
4:52.73
10
18
895
杉山 南
富士見中
2
長野
5:05.64
11
12
520
渋谷 凌
高遠高
2
長野
5:06.32
12
15
45
唐沢 一弥
下伊那郡陸協
長野
5:07.41
13
7
688
久保村 光汰
岡谷北部中
2
長野
5:08.39
14
14
512
下平 勇希
駒ヶ根東中
3
長野
5:09.78
15
2
585
竹松 優樹
赤穂高
1
長野
5:27.03
16
1
768
三井 晃太
上諏訪中
1
長野
5:27.83
17
5
726
小林 慎市
茅野高
1
長野
5:28.10
18
8
317
三澤 賢人
すずたけRC
1
長野
5:44.33
19
16
387
牧田 げんき
伊那中
1
長野
6:02.49
20
17
605
山岸 稜
永明中
1
長野
6:14.57
予選5組
1
18
845
児玉 拓矢
諏訪二葉高
1
長野
4:29.80
Q
2
6
900
小林 竜也
富士見中
3
長野
4:34.15
Q
3
7
416
小池 彪
伊那東部中
3
長野
4:36.07
4
16
175
松沢 圭途
飯田風越高
1
長野
4:50.31
5
1
319
原 大貴
すずたけRC
2
長野
4:52.36
6
14
54
古林 拓哉
下伊那松川中
2
長野
4:56.64
7
12
803
原 賢人
諏訪清陵高
1
長野
5:01.03
8
5
484
芦部 冬馬
宮田中
1
長野
5:05.12
9
2
733
嶋本 和磨
茅野北部中
2
長野
5:11.81
10
4
856
國谷 真ノ介
長峰中
1
長野
5:28.06
11
3
1326
瀨戸 優孝
辰野中
1
長野
5:30.62
12
15
1371
後藤 達也
中川中
2
長野
5:34.40
13
8
614
國井 駿太
岡谷西部中
1
長野
5:44.49
9
1316
宮下 正直
赤穂中
2
長野
DNS
10
795
松井 翔吾
諏訪清陵高
1
長野
DNS
11
354
久保田 祐梨
箕輪中
2
長野
DNS
13
551
遠藤 忍
上伊那郡陸協
長野
DNS
17
70
宮田 祐杜
下伊那農高
3
長野
DNS
19
2
田邊 正禮
DreamA.C
長野
DNS
20
925
下村 勇喜
東海大三高
2
長野
DNS
予選6組
1
20
919
大月 海世
東海大三高
2
長野
4:12.83
Q
2
12
854
伊藤 大生
諏訪二葉高
3
長野
4:15.45
Q
3
16
814
池田 悠司
諏訪西中
3
長野
4:24.18
q
4
5
14
増田 輝
OIDE長姫高
1
長野
4:39.12
5
1
462
丸田 健悟
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
4:41.91
6
18
107
小平 宗弥
松川高
1
長野
4:44.02
7
15
414
大杉 啓
伊那東部中
3
長野
4:48.22
8
4
704
牛山 誠道
下諏訪向陽高
1
長野
4:50.62
9
11
39
山本 光汰
阿南高
1
長野
4:54.72
10
14
647
両角 睦紀
岡谷東部中
3
長野
4:59.30
11
3
1329
北林 拓真
辰野中
3
長野
5:02.42
12
17
1392
原 克彦
箕輪進修高
1
長野
5:03.90
13
10
665
巻渕 勇人
岡谷南部中
2
長野
5:09.20
14
7
483
伊藤 龍斗
宮田中
1
長野
5:29.08
15
19
538
坂本 大
春富中
2
長野
5:29.97
16
2
801
細田 勝太
諏訪清陵高
1
長野
5:31.22
17
6
826
宮森 蓮
諏訪西中
1
長野
6:00.44
8
757
柳澤 光
上諏訪中
2
長野
DNS
9
1391
佐藤 開都
箕輪進修高
2
長野
DNS
13
486
松崎 勇起
駒ヶ根工高
1
長野
DNS
Tweet