長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2015
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2015
2015年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2015/07/20
第24回南信陸上選手権大会 兼
第43回三郡対抗陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子800m予選(7組1着+1) →
決勝
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
10
779
中澤 隆良
諏訪実高
1
長野
2:10.71
Q
2
1
340
中谷 楓
箕輪中
2
長野
2:13.24
3
4
183
宮崎 仁
飯田風越高
3
長野
2:16.47
4
12
53
松山 准也
下伊那松川中
3
長野
2:20.06
5
3
522
三石 隆貴
高遠高
3
長野
2:22.54
6
5
1302
椎名 一郎
赤穂中
1
長野
2:26.31
7
6
611
後藤 勇人
岡谷工高
2
長野
2:26.79
8
2
763
西澤 裕斗
上諏訪中
3
長野
2:37.89
9
11
390
田畑 綾太
伊那中
2
長野
2:40.65
10
8
813
藤森 大地
諏訪西中
1
長野
2:41.40
11
9
363
有賀 大輝
伊那AC
2
長野
2:46.49
7
551
遠藤 忍
上伊那郡陸協
長野
DNS
予選2組
1
9
573
髙坂 雄也
赤穂高
3
長野
2:06.07
Q
2
1
307
蟹澤 恭吾
EASTERS
長野
2:07.17
q
3
5
586
赤羽 恭弥
赤穂高
2
長野
2:09.87
4
8
167
中島 瑶樹
飯田風越高
3
長野
2:11.50
5
12
634
三澤 弘季
岡谷西部中
3
長野
2:16.26
6
10
912
桑野 杏梧
富士見中
2
長野
2:27.20
7
11
1346
佐藤 真治
辰野中
2
長野
2:28.15
8
6
52
森本 隆暉
下伊那松川中
2
長野
2:28.97
9
3
1331
渡辺 圭尚
辰野中
1
長野
2:48.97
10
2
659
濵 慶祐
岡谷南部中
2
長野
2:56.39
11
4
661
菊地 優太
岡谷南部中
2
長野
3:00.01
12
7
809
板倉 凌央
諏訪西中
1
長野
3:00.98
予選3組
1
9
1393
宮尾 淳矢
箕輪町陸協
長野
2:06.37
Q
2
10
3
中嶋 康晴
DreamA.C
長野
2:09.10
3
3
510
宮脇 祐歩
駒ヶ根東中
2
長野
2:10.57
4
11
709
吉田 渓悟
下諏訪向陽高
2
長野
2:12.02
5
12
782
小林 亮介
諏訪実高
2
長野
2:12.72
6
7
553
福澤 大誠
上伊那農高
1
長野
2:13.02
7
1
18
三沢 直柔
OIDE長姫高
2
長野
2:19.98
8
2
766
小沢 直希
上諏訪中
3
長野
2:22.18
9
8
758
服部 広平
上諏訪中
1
長野
2:28.94
10
4
205
市瀬 優輝
緑ヶ丘中
1
長野
2:30.15
11
6
629
小松 隼人
岡谷西部中
1
長野
2:56.56
5
409
牧島 駿太
伊那東部中
1
長野
DNS
予選4組
1
2
112
後沢 大地
松川高
1
長野
2:08.89
Q
2
6
664
佐藤 龍我
岡谷南部中
3
長野
2:10.33
3
9
517
池上 優斗
高遠高
2
長野
2:11.08
4
4
844
小松 宗平
諏訪二葉高
1
長野
2:12.20
5
1
797
山中 智貴
諏訪清陵高
2
長野
2:13.46
6
5
1367
小塩 貫汰
中川中
3
長野
2:19.57
7
3
406
鷲見 隼翔
伊那東部中
2
長野
2:39.20
8
11
393
石田 滉樹
伊那中
1
長野
2:42.79
9
8
856
國谷 真ノ介
長峰中
1
長野
2:43.38
7
570
荻田 慈紘
上伊那農高
1
長野
DNS
10
50
馬場 敦
下伊那松川中
3
長野
DNS
予選5組
1
3
593
下井 颯太
赤穂高
2
長野
2:08.28
Q
2
8
189
下平 篤弥
飯田風越高
3
長野
2:09.05
3
10
786
北村 駿弥
諏訪清陵高
2
長野
2:09.65
4
1
445
齋藤 春希
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
2:11.93
5
9
504
小林 豪
駒ヶ根東中
3
長野
2:15.71
6
2
607
大滝 一輝
岡谷工高
1
長野
2:18.30
7
6
93
宮下 翔伍
高森中
2
長野
2:22.93
8
5
1315
宮下 日向
赤穂中
2
長野
2:25.60
9
7
482
伊澤 拓人
宮田中
1
長野
2:37.28
10
4
907
細川 隼
富士見中
2
長野
2:41.36
11
11
738
小田切 裕汰
茅野北部中
2
長野
2:49.30
予選6組
1
4
739
小松 翔
茅野北部中
3
長野
2:10.96
Q
2
10
849
荒井 裕介
諏訪二葉高
1
長野
2:11.60
3
2
126
北原 和喜
飯田高
2
長野
2:12.93
4
7
452
竹村 吉晃
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
2:17.66
5
1
879
黒澤 友哉
長峰中
2
長野
2:20.50
6
5
428
平澤 宏二郎
伊那北高
2
長野
2:22.88
7
9
1313
金田 隼輔
赤穂中
2
長野
2:31.30
8
3
1365
小池 寿晏
中川中
3
長野
2:32.48
9
11
411
北原 諒
伊那東部中
1
長野
3:02.48
6
4
中塚 渓滋
DreamA.C
長野
DNS
8
196
木下 善
緑ヶ丘中
1
長野
DNS
予選7組
1
6
121
塩沢 大樹
松川高
3
長野
2:06.51
Q
2
5
536
酒井 龍一
春富中
3
長野
2:07.60
3
1
790
中村 駿吾
諏訪清陵高
1
長野
2:13.23
4
2
63
石川 颯
下伊那農高
1
長野
2:14.89
5
11
348
志賀 太樹
箕輪中
3
長野
2:25.07
6
10
897
植松 孝太
富士見中
1
長野
2:26.30
7
7
491
島 謙介
駒ヶ根東中
1
長野
2:34.71
8
3
1350
宮澤 隆之介
辰野中
2
長野
2:58.95
9
4
812
藤森 大斗
諏訪西中
1
長野
2:59.26
8
753
菊池 岳仁
原中
3
長野
DNS
9
328
鈴木 勇人
箕輪中
3
長野
DNS
Tweet