長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2015
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2015
2015年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2015/05/23
第32回飯伊小学生陸上競技大会 兼
第16回飯伊中学生陸上競技大会
飯田市営
男子
女子
男女
小3以下女子60m決勝(9組)
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(+1.2)
1
6
71
安藤 ゆず
丸山小
3
長野
10.40
2
2
80
篠田 楓夏
丸山小
2
長野
11.05
3
5
161
下井 みさき
浜井場小
2
長野
12.40
4
4
122
滝沢 佳音
松尾小
2
長野
12.41
5
7
147
鬼頭 杏奈
追手町小
1
長野
13.07
6
8
126
四ツ橋 ことね
上久堅小
1
長野
13.37
7
1
145
安静 璃奈子
追手町小
1
長野
13.94
8
3
152
實原 菫
追手町小
1
長野
14.17
決勝2組(+1.4)
1
6
117
下枝 愛希
松尾小
3
長野
10.63
2
4
48
北原 野々花
伊賀良小
3
長野
11.20
3
8
41
横田 みや姫
伊賀良小
3
長野
11.21
4
2
121
太田 和花
松尾小
2
長野
11.59
5
3
31
原 夢叶
阿智第一小
3
長野
12.04
6
1
148
市瀬 華那
追手町小
2
長野
12.13
7
7
30
原 叶恋
阿智第一小
1
長野
12.52
8
5
35
塚田 世唯
阿智第一小
1
長野
13.24
決勝3組(+2.2)
1
5
78
後藤 咲季
丸山小
3
長野
10.32
2
1
118
原田 未季
松尾小
3
長野
10.59
3
8
44
松下 玲来
伊賀良小
2
長野
10.81
4
4
45
松澤 祐奈
伊賀良小
2
長野
11.59
5
7
119
植月 ゆず香
松尾小
1
長野
12.12
6
2
144
安静 彩陽子
追手町小
2
長野
12.75
7
6
42
熊谷 成珠
伊賀良小
2
長野
12.79
8
3
77
宮嶋 真緒
丸山小
1
長野
12.82
決勝4組(+1.8)
1
4
120
植月 莉乃香
松尾小
3
長野
10.42
2
2
32
佐々木 莉帆
阿智第一小
1
長野
11.63
3
1
125
後藤 茉衣
上久堅小
2
長野
11.63
4
5
123
塩沢 璃々
上久堅小
1
長野
12.40
5
6
136
松下 彩那
泰阜小
1
長野
12.44
6
7
130
田中 莉里花
上久堅小
1
長野
12.61
7
3
102
宮下 友希
松川陸上クラブ
2
長野
12.69
8
8
146
宇佐美 心絆
追手町小
1
長野
14.60
決勝5組(+1.7)
1
5
163
倉田 千愛
富草小
3
長野
10.43
2
7
165
飯島 穂乃花
富草小
3
長野
11.25
3
8
142
松葉 彩聖
大下条小
2
長野
11.43
4
3
116
福島 羽七
松川陸上クラブ
2
長野
11.45
5
4
40
木下 京香
阿智第二小
3
長野
11.47
6
2
143
神山 優音
大下条小
2
長野
11.91
7
6
127
小木曽 りおな
上久堅小
1
長野
12.28
決勝6組(+0.5)
1
7
38
原 野乃花
阿智第二小
3
長野
10.61
2
8
94
岩崎 未花
高森北小
3
長野
10.70
3
5
132
日吉 二葉
上久堅小
2
長野
11.29
4
2
91
中山 優彩
喬木第一小
2
長野
11.48
5
6
89
河原 奈歩
喬木第一小
2
長野
11.95
3
57
溝口 優奈
下條小
1
長野
DNS
4
110
篠田 楓夏
松川陸上クラブ
2
長野
DNS
決勝7組(+2.1)
1
4
113
中島 彩香
松川陸上クラブ
2
長野
11.04
2
6
70
野竹 優亜
下條小
2
長野
11.17
3
7
111
松下 愛子
松川陸上クラブ
3
長野
11.18
4
5
156
小平 一葉
天竜SC
2
長野
11.52
5
8
158
内藤 瑞咲
天竜SC
2
長野
11.67
6
3
157
清水 みいな
天竜SC
2
長野
11.74
2
69
浜塚 蓮
下條小
2
長野
DNS
決勝8組(+1.8)
1
7
15
山川 このみ
イイダッシュクラブ
3
長野
10.30
2
6
59
松下 和乃歌
下條小
3
長野
10.55
3
4
33
小池 南々子
阿智第一小
2
長野
10.67
4
5
4
松下 真奈
ISジュニア
3
長野
10.85
5
3
92
筒井 南心
喬木第一小
2
長野
10.88
6
2
60
代田 りみ
下條小
2
長野
11.99
7
8
64
白上 由菜
下條小
2
長野
12.05
決勝9組(+1.6)
1
8
88
羽生 彩華
喬木第一小
3
長野
10.18
2
5
174
白上 暖佳
竜丘小
3
長野
10.90
3
6
55
熊谷 かなで
下條小
2
長野
10.91
4
7
108
坂井 芙優
松川陸上クラブ
3
長野
11.15
5
2
53
関島 麗実有
下條小
3
長野
11.19
6
4
61
中島 妃芽乃
下條小
2
長野
11.60
7
3
171
志村 悠
竜丘小
3
長野
11.88
Tweet