長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2015

2015年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2015/07/18∼19
 第70回国民体育大会陸上競技大会長野県予選会
 トラック フィールド チーム検索
 長野市営
男子 女子 男女 

少年男子B3000m決勝(3組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
1802 
 小澤 智哉
 上田東高
 長野
9:41.38 
  
14 
148 
 小松 宗平
 諏訪二葉高
 長野
9:44.48 
  
3107 
 桑原 健輔
 長野高
 長野
9:57.13 
  
12 
8291 
 那須野 寛生
 飯島中
 長野
10:06.97 
  
10 
1521 
 新津 大地
 野沢北高
 長野
10:11.16 
  
17 
1637 
 下谷 承太郎
 佐久平総合高
 長野
10:13.37 
  
2261 
 大川 天斗
 松本県ヶ丘高
 長野
10:13.58 
  
19 
1622 
 堀内 魁斗
 佐久平総合高
 長野
10:17.40 
  
16 
3108 
 湯本 貫太
 長野高
 長野
10:17.42 
  
10 
20 
807 
 川口 大輝
 飯山北・飯山高
 長野
10:18.36 
  
11 
21 
397 
 上田 航希
 伊那北高
 長野
10:18.83 
  
12 
11 
2767 
 緒方 希一
 更級農高
 長野
10:21.97 
  
13 
1109 
 小町谷 歩
 長野西高
 長野
10:25.53 
  
14 
18 
992 
 高野 翔吾
 須坂高
 長野
10:26.01 
  
15 
1108 
 谷迫 悠朔
 長野西高
 長野
10:43.66 
  
16 
23 
1110 
 松本 侑馬
 長野西高
 長野
10:47.34 
  
17 
1115 
 大久保 斗南
 長野高
 長野
10:49.53 
  
18 
15 
398 
 植田 貴大
 伊那北高
 長野
10:54.57 
  
19 
1031 
 久保田 海
 北部高
 長野
11:25.63 
  
20 
3087 
 桐山 義規
 須坂東高
 長野
11:59.25 
  
21 
22 
810 
 鈴木 皓太
 飯山北・飯山高
 長野
12:02.75 
  
 
6950 
 安保 充樹
 清水中
 長野
 
 DNS
 
13 
552 
 小平 宗弥
 松川高
 長野
 
 DNS
決勝2組
15 
146 
 児玉 拓矢
 諏訪二葉高
 長野
9:11.33 
  
11 
6747 
 川島 翔太
 高瀬中
 長野
9:11.68 
  
8650 
 大峽 和
 鼎中
 長野
9:15.63 
  
1284 
 青木 祥平
 長野日大高
 長野
9:16.82 
  
14 
1306 
 駒村 壮眞
 長野日大高
 長野
9:19.35 
  
16 
1308 
 小山 颯也
 長野日大高
 長野
9:21.42 
  
1276 
 半田 雄大
 長野日大高
 長野
9:28.63 
  
2790 
 油井 宏喜
 上田西高
 長野
9:28.96 
  
356 
 渕井 大樹
 上伊那農高
 長野
9:29.44 
  
10 
17 
140 
 荒井 裕介
 諏訪二葉高
 長野
9:30.86 
  
11 
20 
813 
 広瀬 竜也
 飯山北・飯山高
 長野
9:31.05 
  
12 
21 
399 
 宮下 和也
 伊那北高
 長野
9:32.15 
  
13 
10 
5937 
 小林 礼生
 川中島中
 長野
9:32.92 
  
14 
4644 
 矢野 大和
 上田第四中
 長野
9:37.97 
  
15 
1293 
 長原 治玄
 長野日大高
 長野
9:49.90 
  
16 
22 
1277 
 井上 正望
 長野日大高
 長野
9:52.35 
  
17 
18 
4571 
 寺尾 昴
 塩田中
 長野
9:52.39 
  
18 
1545 
 荻原 慧
 野沢北高
 長野
10:02.48 
  
19 
6948 
 栗田 大地
 清水中
 長野
10:09.53 
  
20 
13 
1879 
 青木 優斗
 上田千曲高
 長野
10:17.71 
  
21 
19 
1438 
 酒井 一真
 屋代高
 長野
10:35.91 
  
 
12 
1907 
 笹澤 健司
 上田西高
 長野
 
 DQ
決勝3組
11 
1657 
 中谷 雄飛
 佐久長聖高
 長野
8:36.54 
  
1659 
 本間 敬大
 佐久長聖高
 長野
8:43.98 
  
12 
6474 
 松崎 咲人
 塩尻広陵中
 長野
8:44.32 
  
1660 
 丸山 幸輝
 佐久長聖高
 長野
8:48.86 
  
15 
1661 
 山本 嵐
 佐久長聖高
 長野
8:49.21 
  
10 
1906 
 甘利 大祐
 上田西高
 長野
8:49.23 
  
22 
1307 
 大池 竜紀
 長野日大高
 長野
8:55.46 
  
48 
 松﨑 健悟
 東海大三高
 長野
8:57.99 
  
49 
 清水 大希
 東海大三高
 長野
9:01.46 
  
10 
1911 
 長谷川 潤
 上田西高
 長野
9:02.07 
  
11 
20 
1295 
 五十嵐 珠己
 長野日大高
 長野
9:03.60 
  
12 
19 
3106 
 石川 寛大
 長野高
 長野
9:03.85 
  
13 
1279 
 髙橋 勇輝
 長野日大高
 長野
9:04.74 
  
14 
14 
8259 
 白川 大地
 駒ヶ根東中
 長野
9:05.61 
  
15 
21 
8382 
 宮内 斗輝
 高森中
 長野
9:07.60 
  
16 
16 
5933 
 佐々木 柊馬
 川中島中
 長野
9:07.88 
  
17 
1836 
 北村 翼
 上田染谷丘高
 長野
9:12.07 
  
 
1655 
 近藤 寛人
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
 
355 
 滝澤 拓輝
 上伊那農高
 長野
 
 DNS
 
13 
1656 
 高木 航志
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
 
17 
1658 
 保倉 敏樹
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
 
18 
1835 
 宮下 輝一
 上田染谷丘高
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
1657 
 中谷 雄飛
 佐久長聖高
 長野
8:36.54 
  
 
1659 
 本間 敬大
 佐久長聖高
 長野
8:43.98 
  
 
6474 
 松崎 咲人
 塩尻広陵中
 長野
8:44.32 
  
 
1660 
 丸山 幸輝
 佐久長聖高
 長野
8:48.86 
  
 
1661 
 山本 嵐
 佐久長聖高
 長野
8:49.21 
  
 
1906 
 甘利 大祐
 上田西高
 長野
8:49.23 
  
 
1307 
 大池 竜紀
 長野日大高
 長野
8:55.46 
  
 
48 
 松﨑 健悟
 東海大三高
 長野
8:57.99 
  
 
49 
 清水 大希
 東海大三高
 長野
9:01.46 
  
10 
 
1911 
 長谷川 潤
 上田西高
 長野
9:02.07 
  
11 
 
1295 
 五十嵐 珠己
 長野日大高
 長野
9:03.60 
  
12 
 
3106 
 石川 寛大
 長野高
 長野
9:03.85 
  
13 
 
1279 
 髙橋 勇輝
 長野日大高
 長野
9:04.74 
  
14 
 
8259 
 白川 大地
 駒ヶ根東中
 長野
9:05.61 
  
15 
 
8382 
 宮内 斗輝
 高森中
 長野
9:07.60 
  
16 
 
5933 
 佐々木 柊馬
 川中島中
 長野
9:07.88 
  
17 
 
146 
 児玉 拓矢
 諏訪二葉高
 長野
9:11.33 
  
18 
 
6747 
 川島 翔太
 高瀬中
 長野
9:11.68 
  
19 
 
1836 
 北村 翼
 上田染谷丘高
 長野
9:12.07 
  
20 
 
8650 
 大峽 和
 鼎中
 長野
9:15.63 
  
21 
 
1284 
 青木 祥平
 長野日大高
 長野
9:16.82 
  
22 
 
1306 
 駒村 壮眞
 長野日大高
 長野
9:19.35 
  
23 
 
1308 
 小山 颯也
 長野日大高
 長野
9:21.42 
  
24 
 
1276 
 半田 雄大
 長野日大高
 長野
9:28.63 
  
25 
 
2790 
 油井 宏喜
 上田西高
 長野
9:28.96 
  
26 
 
356 
 渕井 大樹
 上伊那農高
 長野
9:29.44 
  
27 
 
140 
 荒井 裕介
 諏訪二葉高
 長野
9:30.86 
  
28 
 
813 
 広瀬 竜也
 飯山北・飯山高
 長野
9:31.05 
  
29 
 
399 
 宮下 和也
 伊那北高
 長野
9:32.15 
  
30 
 
5937 
 小林 礼生
 川中島中
 長野
9:32.92 
  
31 
 
4644 
 矢野 大和
 上田第四中
 長野
9:37.97 
  
32 
 
1802 
 小澤 智哉
 上田東高
 長野
9:41.38 
  
33 
 
148 
 小松 宗平
 諏訪二葉高
 長野
9:44.48 
  
34 
 
1293 
 長原 治玄
 長野日大高
 長野
9:49.90 
  
35 
 
1277 
 井上 正望
 長野日大高
 長野
9:52.35 
  
36 
 
4571 
 寺尾 昴
 塩田中
 長野
9:52.39 
  
37 
 
3107 
 桑原 健輔
 長野高
 長野
9:57.13 
  
38 
 
1545 
 荻原 慧
 野沢北高
 長野
10:02.48 
  
39 
 
8291 
 那須野 寛生
 飯島中
 長野
10:06.97 
  
40 
 
6948 
 栗田 大地
 清水中
 長野
10:09.53 
  
41 
 
1521 
 新津 大地
 野沢北高
 長野
10:11.16 
  
42 
 
1637 
 下谷 承太郎
 佐久平総合高
 長野
10:13.37 
  
43 
 
2261 
 大川 天斗
 松本県ヶ丘高
 長野
10:13.58 
  
44 
 
1622 
 堀内 魁斗
 佐久平総合高
 長野
10:17.40 
  
45 
 
3108 
 湯本 貫太
 長野高
 長野
10:17.42 
  
46 
 
1879 
 青木 優斗
 上田千曲高
 長野
10:17.71 
  
47 
 
807 
 川口 大輝
 飯山北・飯山高
 長野
10:18.36 
  
48 
 
397 
 上田 航希
 伊那北高
 長野
10:18.83 
  
49 
 
2767 
 緒方 希一
 更級農高
 長野
10:21.97 
  
50 
 
1109 
 小町谷 歩
 長野西高
 長野
10:25.53 
  
51 
 
992 
 高野 翔吾
 須坂高
 長野
10:26.01 
  
52 
 
1438 
 酒井 一真
 屋代高
 長野
10:35.91 
  
53 
 
1108 
 谷迫 悠朔
 長野西高
 長野
10:43.66 
  
54 
 
1110 
 松本 侑馬
 長野西高
 長野
10:47.34 
  
55 
 
1115 
 大久保 斗南
 長野高
 長野
10:49.53 
  
56 
 
398 
 植田 貴大
 伊那北高
 長野
10:54.57 
  
57 
 
1031 
 久保田 海
 北部高
 長野
11:25.63 
  
58 
 
3087 
 桐山 義規
 須坂東高
 長野
11:59.25 
  
59 
 
810 
 鈴木 皓太
 飯山北・飯山高
 長野
12:02.75 
  
  
1907 
 笹澤 健司
 上田西高
 長野
 
 DQ
  
6950 
 安保 充樹
 清水中
 長野
 
 DNS
  
552 
 小平 宗弥
 松川高
 長野
 
 DNS
  
1655 
 近藤 寛人
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
  
355 
 滝澤 拓輝
 上伊那農高
 長野
 
 DNS
  
1656 
 高木 航志
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
  
1658 
 保倉 敏樹
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
  
1835 
 宮下 輝一
 上田染谷丘高
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.