長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2015

2015年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2015/07/18∼19
 第70回国民体育大会陸上競技大会長野県予選会
 トラック フィールド チーム検索
 長野市営
男子 女子 男女 

少年男子A5000m決勝(2組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
1273 
 髙野 拡美
 長野日大高
 長野
15:52.18 
  
15 
1009 
 石澤 由祐
 須坂高
 長野
15:57.31 
  
14 
835 
 佐藤 聖也
 飯山北・飯山高
 長野
16:00.41 
  
16 
1701 
 内川 大樹
 小諸高
 長野
16:02.07 
  
11 
1052 
 小平 仁
 長野吉田高
 長野
16:08.83 
  
12 
2534 
 黒岩 慶大
 豊科高
 長野
16:17.05 
  
986 
 中山 大暉
 須坂高
 長野
16:38.21 
  
23 
2063 
 高橋 龍矢
 大町高
 長野
16:42.31 
  
17 
2787 
 北島 翔吾
 上田西高
 長野
16:47.96 
  
10 
21 
2526 
 小松 晃人
 創造学園高
 長野
16:55.99 
  
11 
19 
2789 
 山上 淳
 上田西高
 長野
17:03.06 
  
12 
560 
 大西 元気
 松川高
 長野
17:07.97 
  
13 
22 
1632 
 岩野 純人
 佐久平総合高
 長野
17:12.31 
  
14 
395 
 北原 類
 伊那北高
 長野
17:18.74 
  
15 
18 
564 
 北原 和喜
 飯田高
 長野
17:20.18 
  
16 
2160 
 舘林 武
 梓川高
 長野
17:23.11 
  
17 
10 
2922 
 林 亮輔
 大町北高
 長野
17:36.88 
  
18 
20 
836 
 藤木 俊希
 飯山北・飯山高
 長野
17:45.43 
  
19 
396 
 坂下 裕紀
 伊那北高
 長野
17:51.32 
  
20 
2416 
 太田 貫士
 松本工高
 長野
17:51.54 
  
21 
392 
 岡田 稜
 伊那北高
 長野
18:05.88 
  
22 
25 
3082 
 杉浦 麗司
 須坂東高
 長野
18:40.99 
  
23 
26 
393 
 平澤 宏二郎
 伊那北高
 長野
19:22.54 
  
24 
1878 
 丸山 竜輝
 上田千曲高
 長野
19:41.99 
  
 
24 
1148 
 髙野 優貴
 長野商高
 長野
 
 DQ
 
13 
1642 
 大澤 智樹
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
決勝2組
11 
1647 
 井上 錬
 佐久長聖高
 長野
15:02.30 
  
14 
1292 
 松木 之衣
 長野日大高
 長野
15:05.85 
  
1285 
 木田 元春
 長野日大高
 長野
15:17.58 
  
346 
 上原 雄大
 上伊那農高
 長野
15:21.60 
  
12 
2781 
 西村 涼太
 上田西高
 長野
15:23.38 
  
19 
345 
 馬場 隆夫
 上伊那農高
 長野
15:24.51 
  
10 
2786 
 児玉 天晴
 上田西高
 長野
15:25.38 
  
1653 
 水上 優斗
 佐久長聖高
 長野
15:25.60 
  
17 
1650 
 箱山 陸人
 佐久長聖高
 長野
15:26.78 
  
10 
394 
 石倉 大輔
 伊那北高
 長野
15:30.44 
  
11 
20 
2059 
 薛 玄太郎
 大町高
 長野
15:31.25 
  
12 
18 
1283 
 宮田 共也
 長野日大高
 長野
15:46.78 
  
13 
23 
1756 
 永井 慎也
 丸子修学館高
 長野
15:49.73 
  
14 
24 
2069 
 百瀬 大輝
 大町高
 長野
15:51.61 
  
15 
1287 
 玉井 誠
 長野日大高
 長野
16:03.50 
  
16 
26 
1302 
 佐藤 拓真
 長野日大高
 長野
16:11.22 
  
17 
349 
 南郷 勝哉
 上伊那農高
 長野
16:33.82 
  
18 
25 
1643 
 小林 海仁
 佐久長聖高
 長野
16:53.24 
  
 
1644 
 相馬 崇史
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
 
2788 
 掛川 萌也
 上田西高
 長野
 
 DNS
 
1641 
 内田 光
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
 
13 
1648 
 關 颯人
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
 
15 
1645 
 名取 燎太
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
 
16 
41 
 下村 勇喜
 東海大三高
 長野
 
 DNS
 
21 
337 
 近藤 隆博
 上伊那農高
 長野
 
 DNS
 
22 
1912 
 柳沢 充保
 上田西高
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
1647 
 井上 錬
 佐久長聖高
 長野
15:02.30 
  
 
1292 
 松木 之衣
 長野日大高
 長野
15:05.85 
  
 
1285 
 木田 元春
 長野日大高
 長野
15:17.58 
  
 
346 
 上原 雄大
 上伊那農高
 長野
15:21.60 
  
 
2781 
 西村 涼太
 上田西高
 長野
15:23.38 
  
 
345 
 馬場 隆夫
 上伊那農高
 長野
15:24.51 
  
 
2786 
 児玉 天晴
 上田西高
 長野
15:25.38 
  
 
1653 
 水上 優斗
 佐久長聖高
 長野
15:25.60 
  
 
1650 
 箱山 陸人
 佐久長聖高
 長野
15:26.78 
  
10 
 
394 
 石倉 大輔
 伊那北高
 長野
15:30.44 
  
11 
 
2059 
 薛 玄太郎
 大町高
 長野
15:31.25 
  
12 
 
1283 
 宮田 共也
 長野日大高
 長野
15:46.78 
  
13 
 
1756 
 永井 慎也
 丸子修学館高
 長野
15:49.73 
  
14 
 
2069 
 百瀬 大輝
 大町高
 長野
15:51.61 
  
15 
 
1273 
 髙野 拡美
 長野日大高
 長野
15:52.18 
  
16 
 
1009 
 石澤 由祐
 須坂高
 長野
15:57.31 
  
17 
 
835 
 佐藤 聖也
 飯山北・飯山高
 長野
16:00.41 
  
18 
 
1701 
 内川 大樹
 小諸高
 長野
16:02.07 
  
19 
 
1287 
 玉井 誠
 長野日大高
 長野
16:03.50 
  
20 
 
1052 
 小平 仁
 長野吉田高
 長野
16:08.83 
  
21 
 
1302 
 佐藤 拓真
 長野日大高
 長野
16:11.22 
  
22 
 
2534 
 黒岩 慶大
 豊科高
 長野
16:17.05 
  
23 
 
349 
 南郷 勝哉
 上伊那農高
 長野
16:33.82 
  
24 
 
986 
 中山 大暉
 須坂高
 長野
16:38.21 
  
25 
 
2063 
 高橋 龍矢
 大町高
 長野
16:42.31 
  
26 
 
2787 
 北島 翔吾
 上田西高
 長野
16:47.96 
  
27 
 
1643 
 小林 海仁
 佐久長聖高
 長野
16:53.24 
  
28 
 
2526 
 小松 晃人
 創造学園高
 長野
16:55.99 
  
29 
 
2789 
 山上 淳
 上田西高
 長野
17:03.06 
  
30 
 
560 
 大西 元気
 松川高
 長野
17:07.97 
  
31 
 
1632 
 岩野 純人
 佐久平総合高
 長野
17:12.31 
  
32 
 
395 
 北原 類
 伊那北高
 長野
17:18.74 
  
33 
 
564 
 北原 和喜
 飯田高
 長野
17:20.18 
  
34 
 
2160 
 舘林 武
 梓川高
 長野
17:23.11 
  
35 
 
2922 
 林 亮輔
 大町北高
 長野
17:36.88 
  
36 
 
836 
 藤木 俊希
 飯山北・飯山高
 長野
17:45.43 
  
37 
 
396 
 坂下 裕紀
 伊那北高
 長野
17:51.32 
  
38 
 
2416 
 太田 貫士
 松本工高
 長野
17:51.54 
  
39 
 
392 
 岡田 稜
 伊那北高
 長野
18:05.88 
  
40 
 
3082 
 杉浦 麗司
 須坂東高
 長野
18:40.99 
  
41 
 
393 
 平澤 宏二郎
 伊那北高
 長野
19:22.54 
  
42 
 
1878 
 丸山 竜輝
 上田千曲高
 長野
19:41.99 
  
  
1148 
 髙野 優貴
 長野商高
 長野
 
 DQ
  
1642 
 大澤 智樹
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
  
1644 
 相馬 崇史
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
  
2788 
 掛川 萌也
 上田西高
 長野
 
 DNS
  
1641 
 内田 光
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
  
1648 
 關 颯人
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
  
1645 
 名取 燎太
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
  
41 
 下村 勇喜
 東海大三高
 長野
 
 DNS
  
337 
 近藤 隆博
 上伊那農高
 長野
 
 DNS
  
1912 
 柳沢 充保
 上田西高
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.