長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2015
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2015
2015年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2015/06/21
第32回長野県小学生陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
小学6年女子100m予選(7組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+0.6)
1
6
2851
西島 美幸
イイダッシュクラブ
6
長野
14.38
q
2
8
2792
吉澤 芽衣
西春近南
6
長野
14.64
3
5
2258
山口 ゆい
栗ガ丘
6
長野
14.93
4
4
2054
佐藤 史菜
佐久ドリーム
6
長野
15.09
5
3
2547
飯澤 優里
塩尻東
6
長野
15.31
6
7
2731
花岡 麗奈
長地小
6
長野
15.33
7
1
2653
伊藤 ほの
王滝
6
長野
15.50
8
2
2099
小林 佳奈
御代田南小
6
長野
15.51
9
9
2317
佐藤 妃鞠
信大附属長野
6
長野
16.08
予選2組(+0.2)
1
5
2309
内藤 理木
長野市陸上教
6
長野
13.89
q
2
7
2807
塚間 友香
辰野南
6
長野
14.32
q
3
4
2107
ツツミ ヒトミ
東御田中小
6
長野
14.88
4
6
2540
鈴木 里
明北小
6
長野
14.94
5
2
2051
清水 奈都紀
望月AC
6
長野
15.31
6
9
2295
小松 鼓
城山
6
長野
15.48
7
3
2864
飯嶋 綾乃
下條小
6
長野
15.54
8
8
2645
中嶌 瞳
大町東
6
長野
15.56
9
1
2312
山田 凛花
長野市陸上教
6
長野
16.11
予選3組(-1.1)
1
5
2618
窪田 結衣
芳川
6
長野
14.25
q
2
7
2780
三澤 菜々美
伊那北
6
長野
15.14
3
6
2116
細田 音衣
上田JSC
6
長野
15.23
4
4
2885
福与 瑞季
上久堅小
6
長野
15.26
5
3
2651
草本 晏壽
白馬南
6
長野
15.44
6
9
2323
長澤 菖
綿っ子RC
6
長野
15.45
7
2
2711
花岡 真咲
玉川小
6
長野
15.49
8
8
2001
高見澤 萌愛
川上第一小
6
長野
15.82
9
1
2619
鈴島 千尋
芳川
6
長野
15.83
予選4組(-0.2)
1
6
2354
堀内 和
屋代
6
長野
14.40
q
2
7
2478
藤原 僚子
生坂
6
長野
14.56
3
5
2079
笹崎 絢莉
水明AC
6
長野
14.90
4
3
2078
藤松 あい
坂の上小
6
長野
15.16
5
9
2539
滝澤 葵
明北小
6
長野
15.36
6
8
2692
小松 綾音
岡谷小
6
長野
15.38
7
4
2835
中原 希空
富県
6
長野
15.68
8
2
2316
竹村 萌恵
信大附属長野
6
長野
15.85
予選5組(+0.3)
1
6
2310
牛澤 莉乃
長野市陸上教
6
長野
14.54
2
4
2852
金田 萌
イイダッシュクラブ
6
長野
14.74
3
5
2615
松井 美澪
二子
6
長野
15.00
4
7
2104
柳沢 風花
御代田南小
6
長野
15.13
5
8
2695
通崎 夏帆
下諏訪南小
6
長野
15.31
6
9
2117
西澤 早紀
真田クラブ
6
長野
15.58
7
2
2242
山﨑 琴未
永田
6
長野
15.72
8
3
2517
滝澤 有泉
豊科北
6
長野
15.88
予選6組(+0.7)
1
7
2311
宮岡 万優莉
長野市陸上教
6
長野
14.21
q
2
6
2096
松川 杏奈
軽井沢A&AC
6
長野
14.57
3
5
2701
竹内 里桜
茅野アスレチックス
6
長野
14.70
4
4
2504
東條 遥香
穂高南
6
長野
15.27
5
2
2613
五味 夏希
島内
6
長野
15.34
6
8
2101
泰井 柊香
御代田南小
6
長野
15.41
7
3
2322
佐藤 日和
若穂RCジュニア
6
長野
15.60
8
9
2243
多城 芽以
永田
6
長野
15.83
予選7組(+1.0)
1
7
2092
佐藤 千花
軽井沢A&AC
6
長野
14.17
q
2
6
2284
石坂 琴葉
日滝
6
長野
14.24
q
3
5
2588
奈良 実咲
コメット波田
6
長野
14.98
4
8
2838
井口 空亜
箕輪南
6
長野
15.14
5
4
2873
佐藤 碧依
喬木第一小
6
長野
15.23
6
2
2280
山岸 美紗希
仁礼
6
長野
15.30
7
3
2502
藤原 奈々
穂高南
6
長野
15.47
9
2114
田中 咲
城下小
6
長野
DNS
Tweet