2015年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2015/09/25∼27 | 第44回長野県高等学校新人陸上競技対校選手権大会 | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
【松本県ヶ丘】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
中島 嘉活(2) | 4×400m | 予選 | 6 | 3:38.21 | |
井口 将理(2) | 4×100m | 予選 | 6 | 45.94 | |
吉野 元貴(2) | 5000m | 決勝 | 28 | 17:11.56 | |
3000mSC【0.914m】 | 予選 | 11 | 10:31.83 | ||
奥原 大輝(2) | 走幅跳 | 決勝 | 4 | 6.64 | +1.9 |
三段跳 | 決勝 | DNS | |||
4×100m | 予選 | 6 | 45.94 | ||
4×400m | 予選 | 6 | 3:38.21 | ||
奥灘 慎太郎(2) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 13 | 10.15 | |
やり投【800g】 | 決勝 | 17 | 40.30 | ||
小松 太一(2) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 1 | 16.83 | -1.9 |
110mH【1.067m-9.14m】 | 準決勝 | 3 | 16.60 | -2.5 | |
110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 6 | 16.39 | -2.2 | |
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 1 | 57.85 | ||
400mH【0.914m-35.0m】 | 準決勝 | 2 | 57.16 | ||
400mH【0.914m-35.0m】 | 決勝 | 8 | 58.46 | ||
4×100m | 予選 | 6 | 45.94 | ||
池上 一希(2) | 4×400m | 予選 | 6 | 3:38.21 | |
草間 拓海(2) | 八種- 100m | 決勝 | 5 | 12.55 | -1.8 |
八種- 400m | 決勝 | 8 | 57.88 | ||
八種- 1500m | 決勝 | 20 | 5:23.15 | ||
八種- 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 2 | 17.45 | -0.1 | |
八種- 走高跳 | 決勝 | 2 | 1.65 | ||
八種- 走幅跳 | 決勝 | 4 | 6.05 | +2.8(参考) | |
八種- 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 11 | 8.03 | ||
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 8 | 28.45 | ||
八種- やり投【800g】 | 決勝 | 11 | 33.88 | ||
八種競技【高校】 | 決勝 | 11 | 3870 | ||
丸山 諒太(1) | 4×100m | 予選 | 6 | 45.94 | |
4×400m | 予選 | 6 | 3:38.21 | ||
北野 玄仁(1) | 走高跳 | 決勝 | NM | ||
小松 勇人(1) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 7 | 19.39 | -1.8 |
女子 | |||||
塩原 真悠(2) | 800m | 予選 | 4 | 2:28.68 | |
800m | 準決勝 | 5 | 2:29.46 | ||
1500m | 予選 | 9 | 5:08.08 | ||
4×400m | 予選 | 6 | 4:26.12 | ||
小山 ゆき(2) | 3000m | 決勝 | 17 | 11:24.48 | |
髙波 舞(2) | やり投【600g】 | 決勝 | 4 | 35.49 | |
4×100m | 予選 | 6 | 58.13 | ||
吉岡 綾子(1) | 4×100m | 予選 | 6 | 58.13 | |
4×400m | 予選 | 6 | 4:26.12 | ||
川上 直美(1) | 800m | 予選 | 6 | 2:36.66 | |
4×400m | 予選 | 6 | 4:26.12 | ||
川上 雅子(1) | 1500m | 予選 | 6 | 5:07.85 | |
4×400m | 予選 | 6 | 4:26.12 | ||
村上 明日香(1) | 800m | 予選 | 4 | 2:33.50 | |
1500m | 予選 | 9 | 5:15.66 | ||
森本 知隼(1) | 七種- 200m | 決勝 | DNS | ||
七種- 100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | DNS | |||
七種- 走高跳 | 決勝 | DNS | |||
走幅跳 | 決勝 | 1 | 5.68 | +1.7 | |
七種- 走幅跳 | 決勝 | DNS | |||
七種- 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | DNS | |||
七種- やり投【600g】 | 決勝 | DNS | |||
4×100m | 予選 | 6 | 58.13 | ||
七種競技 | 決勝 | DNS | |||
町田 みさ(1) | 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | 23 | 6.17 | |
円盤投【1.000kg】 | 決勝 | 19 | 20.30 | ||
4×100m | 予選 | 6 | 58.13 | ||
進藤 綾音(1) | 3000m | 決勝 | 13 | 11:03.72 | |
棒高跳 | 決勝 | NM | |||
青木 弥佳(1) | 3000m | 決勝 | 14 | 11:12.09 |