長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2014

2014年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2014/05/31
 第53回中信中学校総合体育大会陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

男子共通800m決勝(4組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
6676 
 石田 優音
 堀金
 長野
2:31.21 
  
6288 
 相馬 巧太郎
 福島
 長野
2:35.63 
  
6714 
 清水 朋弥
 三郷
 長野
2:36.32 
  
7390 
 二木 敦也
 波田
 長野
2:42.04 
  
7249 
 中川 晴喜
 筑摩野
 長野
2:45.86 
  
7004 
 山岡 悠大
 信明
 長野
2:51.27 
  
6744 
 中村 香月
 高瀬
 長野
3:00.38 
  
7391 
 米久保 颯人
 波田
 長野
3:02.53 
  
6748 
 矢口 湧己
 高瀬
 長野
3:19.66 
  
決勝2組
6409 
 塩原 壮彦
 塩尻
 長野
2:26.43 
  
6671 
 松尾 耕太
 堀金
 長野
2:29.19 
  
6590 
 有賀 大介
 穂高西
 長野
2:30.66 
  
7118 
 安藤 優一
 開成
 長野
2:34.51 
  
7286 
 牛越 大智
 女鳥羽
 長野
2:41.70 
  
6592 
 児玉 雄司
 穂高西
 長野
2:46.19 
  
6956 
 牧瀬 智哉
 清水
 長野
2:49.40 
  
6420 
 斉藤 優斗
 塩尻西部
 長野
2:52.18 
  
 
7285 
 寺澤 拓真
 女鳥羽
 長野
 
 DNS
決勝3組
7347 
 山﨑 翔馬
 梓川
 長野
2:16.38 
  
6640 
 坂槇 健汰
 豊科北
 長野
2:16.94 
  
6773 
 清水 空博
 北安松川
 長野
2:17.51 
  
7207 
 花岡 雅章
 菅野
 長野
2:19.25 
  
6633 
 坂本 大輔
 豊科北
 長野
2:19.28 
  
6774 
 原田 伊吹
 北安松川
 長野
2:24.67 
  
6909 
 横川 隼也
 仁科台
 長野
2:30.32 
  
7463 
 安部 隼人
 附属松本
 長野
2:32.55 
  
7121 
 堺澤 力斗
 開成
 長野
2:32.63 
  
決勝4組
7420 
 上條 俊文
 鉢盛
 長野
2:13.64 
  
6482 
 小林 隼
 塩尻広陵
 長野
2:13.65 
  
6874 
 畠山 龍大
 大町第一
 長野
2:15.75 
  
7428 
 三島 颯太
 鉢盛
 長野
2:16.98 
  
6481 
 佐藤 哲平
 塩尻広陵
 長野
2:17.25 
  
6869 
 山口 蓮
 大町第一
 長野
2:18.59 
  
6940 
 中田 智貴
 清水
 長野
2:18.93 
  
6908 
 関口 拓海
 仁科台
 長野
2:25.26 
  
7450 
 和田 智哉
 附属松本
 長野
2:25.39 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
7420 
 上條 俊文
 鉢盛
 長野
2:13.64 
  
 
6482 
 小林 隼
 塩尻広陵
 長野
2:13.65 
  
 
6874 
 畠山 龍大
 大町第一
 長野
2:15.75 
  
 
7347 
 山﨑 翔馬
 梓川
 長野
2:16.38 
  
 
6640 
 坂槇 健汰
 豊科北
 長野
2:16.94 
  
 
7428 
 三島 颯太
 鉢盛
 長野
2:16.98 
  
 
6481 
 佐藤 哲平
 塩尻広陵
 長野
2:17.25 
  
 
6773 
 清水 空博
 北安松川
 長野
2:17.51 
  
 
6869 
 山口 蓮
 大町第一
 長野
2:18.59 
  
10 
 
6940 
 中田 智貴
 清水
 長野
2:18.93 
  
11 
 
7207 
 花岡 雅章
 菅野
 長野
2:19.25 
  
12 
 
6633 
 坂本 大輔
 豊科北
 長野
2:19.28 
  
13 
 
6774 
 原田 伊吹
 北安松川
 長野
2:24.67 
  
14 
 
6908 
 関口 拓海
 仁科台
 長野
2:25.26 
  
15 
 
7450 
 和田 智哉
 附属松本
 長野
2:25.39 
  
16 
 
6409 
 塩原 壮彦
 塩尻
 長野
2:26.43 
  
17 
 
6671 
 松尾 耕太
 堀金
 長野
2:29.19 
  
18 
 
6909 
 横川 隼也
 仁科台
 長野
2:30.32 
  
19 
 
6590 
 有賀 大介
 穂高西
 長野
2:30.66 
  
20 
 
6676 
 石田 優音
 堀金
 長野
2:31.21 
  
21 
 
7463 
 安部 隼人
 附属松本
 長野
2:32.55 
  
22 
 
7121 
 堺澤 力斗
 開成
 長野
2:32.63 
  
23 
 
7118 
 安藤 優一
 開成
 長野
2:34.51 
  
24 
 
6288 
 相馬 巧太郎
 福島
 長野
2:35.63 
  
25 
 
6714 
 清水 朋弥
 三郷
 長野
2:36.32 
  
26 
 
7286 
 牛越 大智
 女鳥羽
 長野
2:41.70 
  
27 
 
7390 
 二木 敦也
 波田
 長野
2:42.04 
  
28 
 
7249 
 中川 晴喜
 筑摩野
 長野
2:45.86 
  
29 
 
6592 
 児玉 雄司
 穂高西
 長野
2:46.19 
  
30 
 
6956 
 牧瀬 智哉
 清水
 長野
2:49.40 
  
31 
 
7004 
 山岡 悠大
 信明
 長野
2:51.27 
  
32 
 
6420 
 斉藤 優斗
 塩尻西部
 長野
2:52.18 
  
33 
 
6744 
 中村 香月
 高瀬
 長野
3:00.38 
  
34 
 
7391 
 米久保 颯人
 波田
 長野
3:02.53 
  
35 
 
6748 
 矢口 湧己
 高瀬
 長野
3:19.66 
  
  
7285 
 寺澤 拓真
 女鳥羽
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.