長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2014
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2014
2014年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2014/05/09∼11
平成26年度中信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
男子1500m予選(3組3着+3) →
決勝
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
1
2300
村瀬 崚
松本県ヶ丘
3
長野
4:18.97
Q
2
3
2533
飯島 伸広
豊科
2
長野
4:19.26
Q
3
2
2056
細井 奨太
大町
3
長野
4:20.88
Q
4
4
2256
塩原 潤
松本深志
2
長野
4:21.74
q
5
5
2471
中島 健登
松商学園
3
長野
4:23.65
q
6
7
1939
奥谷 瑞貴
木曽青峰
2
長野
4:33.33
7
8
2035
伊藤 康介
白馬
3
長野
4:41.90
8
6
1991
野口 佐介
塩尻志学館
2
長野
4:43.06
9
13
2526
小松 晃人
創造学園
1
長野
4:53.03
10
10
2162
逸見 和弥
梓川
1
長野
4:57.35
11
14
2335
竹谷 太一
松本美須々ヶ丘
1
長野
4:59.87
12
11
2396
飯森 友蘭
松本蟻ヶ崎
1
長野
5:03.56
9
2038
川島 恵一
大町北
2
長野
DNS
12
2139
一瀬 拓郎
南安曇農
2
長野
DNS
予選2組
1
2
2467
二村 航平
松商学園
3
長野
4:21.53
Q
2
1
2246
小口 智大
松本深志
3
長野
4:23.04
Q
3
4
2548
横水 颯太
豊科
3
長野
4:23.27
Q
4
3
2039
百瀬 遼
大町北
2
長野
4:26.41
5
6
2309
齊藤 駿太
松本県ヶ丘
2
長野
4:26.81
6
8
1967
和田 孝太
木曽青峰
3
長野
4:27.44
7
13
2054
平田 元
大町
3
長野
4:30.61
8
11
2392
等々力 伸彦
松本蟻ヶ崎
2
長野
4:42.67
9
5
2327
山崎 航
松本美須々ヶ丘
3
長野
4:46.55
10
7
2407
中田 大貴
松本工
2
長野
4:50.52
11
10
2160
舘林 武
梓川
2
長野
4:55.64
12
9
1995
宮阪 絋平
塩尻志学館
1
長野
4:57.13
13
14
2455
平野 翔也
都市大塩尻
2
長野
5:08.97
12
2135
松澤 俊也
南安曇農
3
長野
DNS
予選3組
1
2
2059
薛 玄太郎
大町
2
長野
4:21.48
Q
2
3
2547
藤松 楓季
豊科
3
長野
4:21.48
Q
3
1
2248
渡辺 優樹
松本深志
3
長野
4:22.48
Q
4
5
2483
細野 拓歩
松商学園
1
長野
4:22.98
q
5
4
2313
野瀬 雅史
松本県ヶ丘
2
長野
4:25.72
6
6
2324
浅村 祐貴
松本美須々ヶ丘
3
長野
4:27.92
7
11
2134
中畑 量平
南安曇農
3
長野
4:39.57
8
12
2524
小松 和弥
創造学園
1
長野
4:40.33
9
8
1938
舟島 聖也
木曽青峰
2
長野
4:49.75
10
7
1996
百瀬 賢一
塩尻志学館
1
長野
4:51.90
11
13
2393
渋谷 涼太
松本蟻ヶ崎
1
長野
4:55.04
12
9
2405
北原 泰地
松本工
3
長野
4:58.99
10
2922
林 亮輔
大町北
1
長野
DNF
Tweet