長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2014
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2014
2014年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2014/05/09∼11
平成26年度中信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
男子200m予選(5組2着+6) →
準決勝
→
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-0.6)
1
9
2247
中野 涼介
松本深志
3
長野
23.49
Q
2
4
1993
三村 航輝
塩尻志学館
3
長野
23.95
Q
3
7
2391
宮原 史樹
松本蟻ヶ崎
2
長野
24.09
q
4
2
2515
細萱 元太
創造学園
2
長野
24.31
5
8
1968
田鹿 直起
木曽青峰
3
長野
24.33
6
5
2061
田中 大聖
大町
2
長野
25.33
7
6
2050
吉井 優希
大町北
3
長野
25.71
8
3
2334
竹内 真滉
松本美須々ヶ丘
1
長野
26.56
予選2組(+1.5)
1
2
2314
矢口 優介
松本県ヶ丘
2
長野
23.40
Q
2
9
1994
太田 敦
塩尻志学館
3
長野
23.45
Q
3
5
2482
斉藤 巧
松商学園
1
長野
23.54
q
4
6
2323
青島 圭佑
松本美須々ヶ丘
3
長野
24.12
q
5
7
2222
松岡 雄斗
松本深志
2
長野
24.17
6
3
2368
降旗 敬
松本蟻ヶ崎
3
長野
24.60
7
4
2932
大野 智裕
田川
2
長野
24.75
8
8
2094
芳村 健太
池田工
2
長野
25.63
予選3組(-0.2)
1
5
2481
樋口 一馬
松商学園
1
長野
23.19
Q
2
8
2937
赤堀 拓夢
田川
1
長野
23.76
Q
3
9
2118
長﨑 祐介
穂高商
1
長野
24.03
q
4
3
2370
杉原 樹
松本蟻ヶ崎
3
長野
24.51
5
7
2925
青田 龍輝
大町北
1
長野
24.97
6
6
2156
佐原 涼太
梓川
3
長野
25.17
7
2
2142
吉岡 桂
南安曇農
2
長野
27.48
4
2235
飯島 拓海
松本深志
1
長野
DNS
予選4組(-0.4)
1
9
2051
松井 一陽
大町
3
長野
23.17
Q
2
6
2500
水島 優
松商学園
3
長野
23.34
Q
3
7
2117
竹内 誠
穂高商
1
長野
25.00
4
3
2043
浅野 豪
大町北
3
長野
25.65
5
2
2318
中島 嘉活
松本県ヶ丘
1
長野
26.25
6
8
2528
細田 響
創造学園
1
長野
29.61
4
1940
田代 暉
木曽青峰
2
長野
DNS
5
2190
矢ヶ崎 祐介
田川
2
長野
DNS
予選5組(+1.1)
1
5
2055
宮坂 僚
大町
3
長野
23.20
Q
2
8
1986
木村 幸太
塩尻志学館
1
長野
23.54
Q
3
7
1936
川井 渓太
木曽青峰
2
長野
23.96
q
4
6
2311
永田 望海
松本県ヶ丘
2
長野
24.14
q
5
3
2115
中村 忠夫
穂高商
2
長野
24.41
6
4
2563
安部 和裕
明科
2
長野
25.58
2
2321
東山 壱成
松本美須々ヶ丘
3
長野
DNS
Tweet