長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2014
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2014
2014年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2014/05/09∼11
平成26年度中信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
男子100m予選(6組3着+6) →
準決勝
→
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-5.3)
1
4
2247
中野 涼介
松本深志
3
長野
11.47
Q
2
5
2515
細萱 元太
創造学園
2
長野
12.39
Q
3
6
2370
杉原 樹
松本蟻ヶ崎
3
長野
12.43
Q
4
8
2001
中村 健
塩尻志学館
3
長野
12.61
q
5
3
2925
青田 龍輝
大町北
1
長野
13.11
6
7
2163
百瀬 正広
梓川
1
長野
13.37
7
9
2336
渡辺 大介
松本美須々ヶ丘
1
長野
13.77
2
2116
下川 省吾
穂高商
1
長野
DNS
予選2組(-6.5)
1
9
1994
太田 敦
塩尻志学館
3
長野
12.13
Q
2
5
2314
矢口 優介
松本県ヶ丘
2
長野
12.68
Q
3
3
2153
宮澤 一真
梓川
2
長野
12.96
Q
4
2
2940
佐山 悠河
田川
1
長野
13.00
q
5
7
2398
髙木 涼太
松本蟻ヶ崎
1
長野
13.34
6
4
2117
竹内 誠
穂高商
1
長野
13.49
7
6
2191
田中 翔吾
松本筑摩(定)
1
長野
14.14
8
8
2555
津滝 寅希
明科
1
長野
14.29
予選3組(-7.5)
1
2
2481
樋口 一馬
松商学園
1
長野
12.01
Q
2
3
1963
樽沢 紘人
木曽青峰
3
長野
12.21
Q
3
5
2966
福田 亮生
松本秀峰
1
長野
13.34
Q
4
7
2094
芳村 健太
池田工
2
長野
13.35
5
6
2402
濱 哲也
松本工
3
長野
13.39
4
2032
花岡 司
白馬
3
長野
DNS
8
2251
山﨑 大輝
松本深志
3
長野
DNS
9
2456
近藤 創一郎
都市大塩尻
2
長野
DNS
予選4組(-3.6)
1
4
1936
川井 渓太
木曽青峰
2
長野
12.11
Q
2
2
2391
宮原 史樹
松本蟻ヶ崎
2
長野
12.29
Q
3
9
2482
斉藤 巧
松商学園
1
長野
12.39
Q
4
5
2156
佐原 涼太
梓川
3
長野
12.46
q
5
3
2043
浅野 豪
大町北
3
長野
12.99
q
6
6
2401
東井 誠弥
松本工
3
長野
13.40
7
8
2527
山浦 聡士
創造学園
1
長野
14.80
8
7
2053
勝野 涼大
大町
3
長野
19.21
予選5組(-1.8)
1
8
1986
木村 幸太
塩尻志学館
1
長野
11.74
Q
2
7
2051
松井 一陽
大町
3
長野
11.90
Q
3
2
2190
矢ヶ崎 祐介
田川
2
長野
11.93
Q
4
9
2323
青島 圭佑
松本美須々ヶ丘
3
長野
12.27
q
5
6
1940
田代 暉
木曽青峰
2
長野
12.47
q
6
5
2523
下形 嵩哉
創造学園
1
長野
13.84
7
4
2927
竹田 幸平
大町北
1
長野
14.40
3
2312
中村 祐貴
松本県ヶ丘
2
長野
DNS
予選6組(-6.6)
1
8
2055
宮坂 僚
大町
3
長野
12.34
Q
2
6
2321
東山 壱成
松本美須々ヶ丘
3
長野
12.41
Q
3
5
2188
中村 康平
田川
3
長野
12.72
Q
4
4
2115
中村 忠夫
穂高商
2
長野
13.15
5
7
2228
村田 淳
松本深志
1
長野
13.16
6
2
2318
中島 嘉活
松本県ヶ丘
1
長野
13.91
7
3
2551
堀ノ内 健人
明科
1
長野
14.39
Tweet