長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2014

2014年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2014/09/06
 第4回東信地区ジュニア陸上競技記録会
 トラック フィールド チーム検索
 佐久総合
男子 女子 男女 

小学男子100m決勝(8組) 

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組(+1.1)
27 
 片井 力也
 T&F佐久平
 長野
17.27 
  
45 
 細井 玖隼
 さなだSC
 長野
17.72 
  
58 
 佐藤 颯真
 岸野小
 長野
17.73 
  
14 
 小林 一成
 T&F佐久平
 長野
17.85 
  
69 
 友野 海里
 岸野小
 長野
18.10 
  
163 
 福島 翔太
 佐久ドリーム
 長野
18.15 
  
109 
 村上 鷹翔
 軽井沢中部小
 長野
18.19 
  
51 
 中村 有二
 さなだSC
 長野
19.31 
  
 
215 
 児玉 恭平
 望月AC
 長野
 
 DNS
決勝2組(+0.9)
137 
 佐藤 嶺
 佐久A&AC
 長野
14.12 
  
174 
 辻 雄哉
 上田JSC
 長野
15.90 
  
193 
 堀内 心
 真田マラソン教室
 長野
16.29 
  
10 
 市川 和英
 T&F佐久平
 長野
16.51 
  
191 
 川瀧 翔
 真田マラソン教室
 長野
16.95 
  
209 
 柳橋 克哉
 東御市陸上教室
 長野
17.07 
  
 宮内 大樹
 T&F佐久平
 長野
17.56 
  
99 
 丸山 航生
 軽井沢中部小
 長野
17.72 
  
 
195 
 磯貝 颯太
 中込小
 長野
 
 DNS
決勝3組(+1.1)
237 
 酒井 瞬
 御代田南
 長野
15.74 
  
150 
 岡田 陸
 佐久ドリーム
 長野
15.97 
  
12 
 小宮山 登生
 T&F佐久平
 長野
16.20 
  
28 
 林 亮典
 T&F佐久平
 長野
16.28 
  
110 
 村上 隼翔
 軽井沢中部小
 長野
16.31 
  
227 
 林 樹生
 望月AC
 長野
16.69 
  
226 
 矢嶋 虹太
 望月AC
 長野
16.78 
  
 花岡 哲也
 T&F佐久平
 長野
17.00 
  
230 
 美齊津 七萌
 御代田南
 長野
17.05 
  
決勝4組(+2.1)
147 
 柳澤 亮也
 佐久A&AC
 長野
14.42 
  
138 
 漆原 奏哉
 佐久A&AC
 長野
15.42 
  
117 
 菊地 祐吾
 腰越JSC
 長野
15.53 
  
52 
 中村 亘志
 さなだSC
 長野
15.82 
  
48 
 山下 智久
 さなだSC
 長野
16.17 
  
 井出 直杜
 T&F佐久平
 長野
16.32 
  
97 
 加藤 颯人
 軽井沢中部小
 長野
16.84 
  
124 
 成沢 爽
 腰越JSC
 長野
17.30 
  
 
224 
 堀内 湧斗
 望月AC
 長野
 
 DNS
決勝5組(+1.6)
47 
 桜井 英輝
 さなだSC
 長野
14.52 
  
95 
 北川 広樹
 軽井沢A&AC
 長野
14.57 
  
135 
 古村 拓海
 佐久A&AC
 長野
15.23 
  
20 
 大工原 光成
 T&F佐久平
 長野
15.81 
  
116 
 柳澤 祥太
 軽井沢中部小
 長野
16.11 
  
41 
 柳沢 一輝
 あさまねSC
 長野
17.34 
  
38 
 鷹野 匠
 あさまねSC
 長野
18.05 
  
145 
 田口 紫音
 佐久A&AC
 長野
18.16 
  
31 
 甘利 優雅
 あさまねSC
 長野
19.34 
  
決勝6組(+1.3)
161 
 南澤 爽太
 佐久ドリーム
 長野
14.87 
  
118 
 菊地 洸希
 腰越JSC
 長野
14.99 
  
160 
 土屋 由木
 佐久ドリーム
 長野
15.08 
  
24 
 坪井 康生
 T&F佐久平
 長野
15.40 
  
130 
 内田 飛河
 腰越JSC
 長野
15.50 
  
83 
 上島 大地
 軽井沢A&AC
 長野
15.53 
  
157 
 田崎 佑冴
 佐久ドリーム
 長野
15.57 
  
32 
 岸 拓磨
 あさまねSC
 長野
16.23 
  
39 
 中澤 光星
 あさまねSC
 長野
17.59 
  
決勝7組(+0.5)
201 
 横山 弥晏
 長野市陸教
 長野
14.48 
  
94 
 片桐 岳
 軽井沢A&AC
 長野
14.70 
  
77 
 佐藤 輝季
 軽井沢A&AC
 長野
14.72 
  
200 
 柳沢 隼士
 中込小
 長野
14.77 
  
40 
 浜松 和希
 あさまねSC
 長野
14.83 
  
18 
 浅沼 都夫
 T&F佐久平
 長野
14.99 
  
221 
 中村 洋平
 望月AC
 長野
15.01 
  
 
29 
 山口 大輝
 TeamU
 長野
 
 DNS
決勝8組(0.0)
202 
 高島 蒼太
 長野市陸教
 長野
13.16 
  
 原 惇也
 T&F佐久平
 長野
13.56 
  
165 
 蜂須 翔太
 佐久ドリーム
 長野
13.91 
  
240 
 加藤 大雅
 御代田南
 長野
14.07 
  
210 
 伊藤 司騎
 望月AC
 長野
14.17 
  
25 
 藤牧 平
 T&F佐久平
 長野
14.87 
  
153 
 手塚 嵐太
 佐久ドリーム
 長野
15.81 
  
149 
 岡村 吏紗
 佐久ドリーム
 長野
16.93 
  

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
202 
 高島 蒼太
 長野市陸教
 長野
13.16 
(0.0) 
  
 
 原 惇也
 T&F佐久平
 長野
13.56 
(0.0) 
  
 
165 
 蜂須 翔太
 佐久ドリーム
 長野
13.91 
(0.0) 
  
 
240 
 加藤 大雅
 御代田南
 長野
14.07 
(0.0) 
  
 
137 
 佐藤 嶺
 佐久A&AC
 長野
14.12 
(+0.9) 
  
 
210 
 伊藤 司騎
 望月AC
 長野
14.17 
(0.0) 
  
 
147 
 柳澤 亮也
 佐久A&AC
 長野
14.42 
(+2.1) 
 (参考) 
 
201 
 横山 弥晏
 長野市陸教
 長野
14.48 
(+0.5) 
  
 
47 
 桜井 英輝
 さなだSC
 長野
14.52 
(+1.6) 
  
10 
 
95 
 北川 広樹
 軽井沢A&AC
 長野
14.57 
(+1.6) 
  
11 
 
94 
 片桐 岳
 軽井沢A&AC
 長野
14.70 
(+0.5) 
  
12 
 
77 
 佐藤 輝季
 軽井沢A&AC
 長野
14.72 
(+0.5) 
  
13 
 
200 
 柳沢 隼士
 中込小
 長野
14.77 
(+0.5) 
  
14 
 
40 
 浜松 和希
 あさまねSC
 長野
14.83 
(+0.5) 
  
15 
 
161 
 南澤 爽太
 佐久ドリーム
 長野
14.87 
(+1.3) 
  
16 
 
25 
 藤牧 平
 T&F佐久平
 長野
14.87 
(0.0) 
  
17 
 
118 
 菊地 洸希
 腰越JSC
 長野
14.99 
(+1.3) 
  
18 
 
18 
 浅沼 都夫
 T&F佐久平
 長野
14.99 
(+0.5) 
  
19 
 
221 
 中村 洋平
 望月AC
 長野
15.01 
(+0.5) 
  
20 
 
160 
 土屋 由木
 佐久ドリーム
 長野
15.08 
(+1.3) 
  
21 
 
135 
 古村 拓海
 佐久A&AC
 長野
15.23 
(+1.6) 
  
22 
 
24 
 坪井 康生
 T&F佐久平
 長野
15.40 
(+1.3) 
  
23 
 
138 
 漆原 奏哉
 佐久A&AC
 長野
15.42 
(+2.1) 
 (参考) 
24 
 
130 
 内田 飛河
 腰越JSC
 長野
15.50 
(+1.3) 
  
25 
 
83 
 上島 大地
 軽井沢A&AC
 長野
15.53 
(+1.3) 
  
26 
 
117 
 菊地 祐吾
 腰越JSC
 長野
15.53 
(+2.1) 
 (参考) 
27 
 
157 
 田崎 佑冴
 佐久ドリーム
 長野
15.57 
(+1.3) 
  
28 
 
237 
 酒井 瞬
 御代田南
 長野
15.74 
(+1.1) 
  
29 
 
20 
 大工原 光成
 T&F佐久平
 長野
15.81 
(+1.6) 
  
30 
 
153 
 手塚 嵐太
 佐久ドリーム
 長野
15.81 
(0.0) 
  
31 
 
52 
 中村 亘志
 さなだSC
 長野
15.82 
(+2.1) 
 (参考) 
32 
 
174 
 辻 雄哉
 上田JSC
 長野
15.90 
(+0.9) 
  
33 
 
150 
 岡田 陸
 佐久ドリーム
 長野
15.97 
(+1.1) 
  
34 
 
116 
 柳澤 祥太
 軽井沢中部小
 長野
16.11 
(+1.6) 
  
35 
 
48 
 山下 智久
 さなだSC
 長野
16.17 
(+2.1) 
 (参考) 
36 
 
12 
 小宮山 登生
 T&F佐久平
 長野
16.20 
(+1.1) 
  
37 
 
32 
 岸 拓磨
 あさまねSC
 長野
16.23 
(+1.3) 
  
38 
 
28 
 林 亮典
 T&F佐久平
 長野
16.28 
(+1.1) 
  
39 
 
193 
 堀内 心
 真田マラソン教室
 長野
16.29 
(+0.9) 
  
40 
 
110 
 村上 隼翔
 軽井沢中部小
 長野
16.31 
(+1.1) 
  
41 
 
 井出 直杜
 T&F佐久平
 長野
16.32 
(+2.1) 
 (参考) 
42 
 
10 
 市川 和英
 T&F佐久平
 長野
16.51 
(+0.9) 
  
43 
 
227 
 林 樹生
 望月AC
 長野
16.69 
(+1.1) 
  
44 
 
226 
 矢嶋 虹太
 望月AC
 長野
16.78 
(+1.1) 
  
45 
 
97 
 加藤 颯人
 軽井沢中部小
 長野
16.84 
(+2.1) 
 (参考) 
46 
 
149 
 岡村 吏紗
 佐久ドリーム
 長野
16.93 
(0.0) 
  
47 
 
191 
 川瀧 翔
 真田マラソン教室
 長野
16.95 
(+0.9) 
  
48 
 
 花岡 哲也
 T&F佐久平
 長野
17.00 
(+1.1) 
  
49 
 
230 
 美齊津 七萌
 御代田南
 長野
17.05 
(+1.1) 
  
50 
 
209 
 柳橋 克哉
 東御市陸上教室
 長野
17.07 
(+0.9) 
  
51 
 
27 
 片井 力也
 T&F佐久平
 長野
17.27 
(+1.1) 
  
52 
 
124 
 成沢 爽
 腰越JSC
 長野
17.30 
(+2.1) 
 (参考) 
53 
 
41 
 柳沢 一輝
 あさまねSC
 長野
17.34 
(+1.6) 
  
54 
 
 宮内 大樹
 T&F佐久平
 長野
17.56 
(+0.9) 
  
55 
 
39 
 中澤 光星
 あさまねSC
 長野
17.59 
(+1.3) 
  
56 
 
45 
 細井 玖隼
 さなだSC
 長野
17.72 
(+1.1) 
  
57 
 
99 
 丸山 航生
 軽井沢中部小
 長野
17.72 
(+0.9) 
  
58 
 
58 
 佐藤 颯真
 岸野小
 長野
17.73 
(+1.1) 
  
59 
 
14 
 小林 一成
 T&F佐久平
 長野
17.85 
(+1.1) 
  
60 
 
38 
 鷹野 匠
 あさまねSC
 長野
18.05 
(+1.6) 
  
61 
 
69 
 友野 海里
 岸野小
 長野
18.10 
(+1.1) 
  
62 
 
163 
 福島 翔太
 佐久ドリーム
 長野
18.15 
(+1.1) 
  
63 
 
145 
 田口 紫音
 佐久A&AC
 長野
18.16 
(+1.6) 
  
64 
 
109 
 村上 鷹翔
 軽井沢中部小
 長野
18.19 
(+1.1) 
  
65 
 
51 
 中村 有二
 さなだSC
 長野
19.31 
(+1.1) 
  
66 
 
31 
 甘利 優雅
 あさまねSC
 長野
19.34 
(+1.6) 
  
  
29 
 山口 大輝
 TeamU
 長野
 
 DNS
  
215 
 児玉 恭平
 望月AC
 長野
 
 DNS
  
195 
 磯貝 颯太
 中込小
 長野
 
 DNS
  
224 
 堀内 湧斗
 望月AC
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.