長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2014
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2014
2014年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2014/05/03
平成26年度東信地区中学生陸上競技春季記録会 兼
第3回佐久地区小学生陸上競技春季記録会
佐久総合
男子
女子
男女
中学男子100m決勝(11組)
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(+2.3)
1
2
123
井出 篤志
佐久東中
3
長野
13.54
2
3
40
吉村 龍成
丸子中
2
長野
14.46
3
6
133
山口 侑也
小諸東中
2
長野
14.52
4
1
197
宮下 駿介
東御東部中
1
長野
14.74
5
7
41
戸松 悠斗
丸子中
2
長野
14.76
6
8
236
小松 大和
望月AC
1
長野
14.94
7
4
237
小松 風雅
望月AC
1
長野
15.00
5
45
島田 寛哉
丸子中
2
長野
DNS
9
270
木次 航太
野沢中
2
長野
DNS
決勝2組(-2.3)
1
7
267
築山 佑太
野沢中
2
長野
13.55
2
5
125
神津 悠輔
佐久東中
3
長野
13.70
3
1
83
西村 祐亮
軽井沢中
3
長野
13.92
4
3
126
大塚 仁貴
佐久東中
3
長野
14.07
5
4
244
片桐 歩稀
望月AC
3
長野
14.28
6
2
238
上野 太暉
望月AC
1
長野
14.32
7
6
35
渡邉 大飛
芦原中
2
長野
14.75
8
9
266
鷹野 光佑
野沢中
2
長野
14.81
9
8
211
與川 夢翔
東御東部中
1
長野
14.95
決勝3組(-2.0)
1
7
258
磯部 吉延
野沢中
2
長野
13.55
2
6
141
柏木 佑太
小諸東中
2
長野
13.96
3
1
263
小林 拓海
野沢中
2
長野
14.29
4
2
156
鶴田 国光
上田第五中
2
長野
14.35
5
9
122
矢ケ崎 励空
佐久ドリーム
1
長野
14.78
6
4
32
三井 瑠毅哉
芦原中
2
長野
14.81
3
8
中山 京彌
T&F佐久平
1
長野
DNS
5
269
田村 亘
野沢中
3
長野
DNS
8
98
内堀 駿太郎
御代田中
3
長野
DNS
決勝4組(+1.3)
1
7
235
山浦 渓斗
望月AC
2
長野
13.29
2
3
190
田口 玲児
浅間中
2
長野
13.30
3
6
131
岡村 州紘
小諸東中
2
長野
13.60
4
2
114
岩崎 凌大
佐久ドリーム
1
長野
13.67
5
5
265
西澤 雅志
野沢中
2
長野
13.96
6
9
264
新海 悠貴
野沢中
2
長野
14.20
7
8
124
丸橋 佑二
佐久東中
3
長野
14.21
8
4
116
小泉 陸人
佐久ドリーム
1
長野
14.52
9
1
260
細萱 倖生
野沢中
3
長野
15.32
決勝5組(+1.6)
1
8
36
藤村 知季
芦原中
1
長野
13.06
2
3
157
土屋 瑞希
上田第五中
2
長野
13.06
3
9
198
後藤 開
東御東部中
3
長野
13.32
4
4
42
春原 冴紀
丸子中
2
長野
13.45
5
5
206
常田 翔矢
東御東部中
2
長野
13.48
6
7
199
後藤 友帆
東御東部中
3
長野
13.49
7
1
189
大井 拓人
浅間中
2
長野
13.63
2
31
高見澤 杏太
芦原中
2
長野
DNS
6
84
土屋 侑平
軽井沢中
3
長野
DNS
決勝6組(0.0)
1
4
268
中島 理久
野沢中
2
長野
12.95
2
7
209
大崎 敦哉
東御東部中
2
長野
13.06
3
6
138
石井 博之
小諸東中
3
長野
13.08
4
9
99
平澤 佑汰
御代田中
3
長野
13.22
5
3
193
川辺 健瑠
中込中
3
長野
13.58
6
2
121
柏木 優
佐久ドリーム
1
長野
13.85
7
5
195
土屋 立輝
中込中
2
長野
13.95
1
194
竹内 勇人
中込中
2
長野
DNS
8
140
柏木 康熙
小諸東中
3
長野
DNS
決勝7組(-3.4)
1
9
151
松田 拓巳
上田第五中
2
長野
13.23
2
5
146
伊藤 一稀
上田第五中
2
長野
13.48
3
1
150
坂口 直弥
上田第五中
3
長野
13.54
4
3
33
小林 涼真
芦原中
1
長野
13.60
5
4
93
小泉 雅樹
御代田中
2
長野
13.93
6
7
155
大塚 海仁
上田第五中
2
長野
14.10
2
64
佐藤 公一郎
軽井沢A&AC
1
長野
DNS
6
139
田中 太玖斗
小諸東中
3
長野
DNS
8
143
茂木 達哉
小諸東中
2
長野
DNS
決勝8組(-3.2)
1
5
242
中村 郁弥
望月AC
3
長野
13.13
2
8
34
西澤 輝
芦原中
2
長野
13.18
3
1
81
佐藤 和歩
軽井沢中
3
長野
13.29
4
6
95
増田 剛也
御代田中
2
長野
13.57
5
4
29
井出 洲大
芦原中
2
長野
13.74
6
3
75
一場 稜
軽井沢中
1
長野
13.79
7
2
259
轟 直也
野沢中
3
長野
13.99
8
7
76
遠山 舜也
軽井沢中
2
長野
14.02
9
215
新井 雄貴
南牧中
2
長野
DNS
決勝9組(-2.6)
1
8
159
山下 幹生
上田第四中
2
長野
12.21
2
2
37
森村 一真
塩田中
3
長野
12.31
3
5
136
小幡 建登
小諸東中
3
長野
12.46
4
7
200
山口 諒偲
東御東部中
3
長野
12.49
5
6
240
神田 来夢
望月AC
2
長野
12.61
6
9
91
荻原 慎二
御代田中
2
長野
12.61
7
1
149
沓掛 玲哉
上田第五中
3
長野
12.86
8
3
201
山本 太揮
東御東部中
3
長野
12.88
9
4
79
岩井 遼太郎
軽井沢中
2
長野
13.51
決勝10組(-0.6)
1
4
262
三浦 央司
野沢中
3
長野
12.15
2
5
239
常田 紀幸
望月AC
3
長野
12.34
3
7
241
菅沢 晴樹
望月AC
2
長野
12.35
4
2
74
井出 直哉
軽井沢中
2
長野
12.50
5
8
100
毛見 彰吾
御代田中
3
長野
12.77
6
3
192
小林 孝太郎
中込中
3
長野
12.89
7
6
101
廣瀬 洸
御代田中
3
長野
12.94
1
153
赤尾 理玖
上田第五中
3
長野
DNS
決勝11組(-1.6)
1
7
185
阿部 響貴
浅間中
3
長野
11.80
2
5
233
伊藤 司能
望月AC
3
長野
11.87
3
3
261
坂根 遼汰郎
野沢中
3
長野
11.89
4
6
94
清水 隆哉
御代田中
3
長野
11.90
5
2
134
山田 航
小諸東中
3
長野
11.99
6
1
188
須藤 謙太
浅間中
3
長野
12.16
4
97
中澤 晴起
御代田中
3
長野
DNS
8
38
井田 幸稀
丸子中
2
長野
DNS
Tweet