長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2014
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2014
2014年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2014/07/21
第23回南信陸上選手権大会 兼
第42回三郡対抗陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子800m予選(5組1着+3) →
決勝
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
1
144
田畑 圭夫
飯田風越高
3
長野
2:06.41
Q
2
4
672
吉田 渓悟
下諏訪向陽高
1
長野
2:10.17
3
2
846
河西 一星
諏訪二葉高
2
長野
2:10.90
4
8
104
塩沢 大樹
松川高
2
長野
2:12.22
5
6
465
酒井 龍一
春富中
2
長野
2:21.24
6
11
128
塩澤 耕大
飯田高
2
長野
2:24.97
7
9
861
水野 雄斗
長峰中
2
長野
2:29.59
8
5
593
小池 寿晏
中川中
2
長野
2:37.17
9
3
556
北林 拓真
辰野中
2
長野
2:37.72
10
7
915
桑野 杏梧
富士見中
1
長野
2:50.29
11
10
47
森本 隆暉
下伊那松川中
1
長野
2:51.77
予選2組
1
5
152
松村 理久
飯田風越高
3
長野
2:04.66
Q
2
8
787
小池 竜熙
諏訪清陵高
2
長野
2:05.45
q
3
1
833
林 祥平
諏訪二葉高
1
長野
2:09.32
q
4
2
391
小野 拳
伊那北高
2
長野
2:15.31
5
3
106
福沢 伸
飯田高
2
長野
2:16.95
6
11
678
大滝 一輝
下諏訪中
3
長野
2:19.95
7
9
1319
佐藤 開都
箕輪進修高
1
長野
2:24.22
8
6
906
三井 成起
富士見中
1
長野
2:34.32
9
4
758
赤羽 龍希
上諏訪中
2
長野
2:36.61
10
10
43
米山 諒
下伊那松川中
2
長野
2:38.86
11
7
717
杉野 翔太
茅野東部中
2
長野
2:52.52
予選3組
1
3
122
古田 裕貴
飯田高
2
長野
2:09.32
Q
2
4
159
近藤 織部
飯田風越高
3
長野
2:11.45
3
11
641
中村 駿吾
岡谷東部中
3
長野
2:12.46
4
10
1334
宮尾 淳矢
箕輪町陸協
長野
2:13.60
5
8
585
服部 永意士
中川中
3
長野
2:26.82
6
6
456
唐澤 卓実
春富中
3
長野
2:26.91
7
1
865
小松 祥也
長峰中
2
長野
2:27.76
8
2
606
後藤 勇人
岡谷工高
1
長野
2:33.26
9
9
573
佐藤 真治
辰野中
1
長野
2:43.92
10
5
763
坂井 結音
上諏訪中
3
長野
2:44.47
7
1317
小田切 裕仁
箕輪進修高
3
長野
DNS
予選4組
1
1
510
白鳥 敦
信州大
4
長野
2:00.44
Q
2
10
401
安藤 純也
伊那北高
2
長野
2:10.46
3
11
780
平出 翔大
諏訪清陵高
2
長野
2:13.18
4
8
512
林 孝行
信大AC
長野
2:15.39
5
7
451
三石 隆貴
高遠高
2
長野
2:15.91
6
6
661
小松 宗平
岡谷南部中
3
長野
2:21.94
7
9
1314
那須野 寛生
飯島中
2
長野
2:34.30
8
4
688
利根川 大悟
茅野東部中
2
長野
2:35.57
9
3
911
細川 隼
富士見中
1
長野
2:52.05
10
2
755
藤森 友士
上諏訪中
2
長野
2:56.79
5
635
両角 睦紀
岡谷東部中
2
長野
DNS
予選5組
1
3
511
細川 日向
信州大
2
愛知
1:57.88
Q
2
4
5
中嶋 康晴
DreamAC
長野
2:09.03
q
3
11
734
小松 翔
茅野北部中
2
長野
2:13.08
4
7
719
伊藤 輝
茅野東部中
2
長野
2:15.03
5
8
871
血脇 悠斗
長峰中
3
長野
2:15.06
6
10
48
松山 准也
下伊那松川中
2
長野
2:20.81
7
9
473
岩村 勇弥
春富中
2
長野
2:29.15
8
6
582
目黒 道裕
中川中
1
長野
2:30.67
9
1
578
宮澤 隆之介
辰野中
1
長野
2:54.33
2
618
宮澤 薫
岡谷西部中
1
長野
DNS
5
843
小林 大輝
諏訪二葉高
2
長野
DNS
Tweet