2014年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2014/09/13∼14 | 第38回南信高等学校新人体育大会 陸上競技大会 | 伊那市 | 男子 女子 男女 |
【飯田】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
下田 祥貴(2) | 1500m | 予選 | 13 | 4:56.80 | |
オープン- 5000m | 決勝 | 7 | 19:30.92 | ||
原 健人(2) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 7 | 8.59 | |
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 7 | 24.41 | ||
やり投【800g】 | 決勝 | 3 | 46.46 | ||
古田 裕貴(2) | 400m | 予選 | 5 | 55.06 | |
800m | 予選 | 1 | 2:06.81 | ||
800m | 決勝 | 7 | 2:11.01 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:32.46 | ||
4×400m | 決勝 | 8 | 3:47.86 | ||
塩澤 耕大(2) | 800m | 予選 | 1 | 2:05.50 | |
800m | 決勝 | 5 | 2:09.60 | ||
オープン- 1500m | 決勝 | 7 | 4:35.01 | ||
大場 悠暉(2) | 1500m | 予選 | 8 | 4:34.86 | |
オープン- 5000m | 決勝 | 4 | 17:52.25 | ||
後沢 大成(2) | 5000m | 決勝 | 10 | 16:33.82 | |
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 4 | 10:09.28 | ||
松下 俊(2) | オープン- 1500m | 決勝 | 4 | 4:22.93 | |
5000m | 決勝 | 13 | 16:56.37 | ||
松島 竜平(2) | 100m | 予選 | 1 | 11.56 | -0.2 |
100m | 決勝 | 6 | 11.50 | 0.0 | |
200m | 予選 | 1 | 23.63 | +0.6 | |
200m | 決勝 | 4 | 22.99 | +1.5 | |
400m | 予選 | 1 | 52.38 | ||
400m | 決勝 | 7 | 56.73 | ||
4×100m | 予選 | 2 | 44.70 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 44.39 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:32.46 | ||
松村 慶大(2) | 100m | 予選 | 3 | 11.64 | 0.0 |
走幅跳 | 決勝 | 10 | 5.58 | +1.5 | |
4×100m | 予選 | 2 | 44.70 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 44.39 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:32.46 | ||
4×400m | 決勝 | 8 | 3:47.86 | ||
熊谷 駿(2) | オープン- 5000m | 決勝 | DNS | ||
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 6 | 10:16.37 | ||
やり投【800g】 | 決勝 | 7 | 38.21 | ||
福沢 伸(2) | 800m | 予選 | 1 | 2:07.76 | |
800m | 決勝 | 8 | 2:19.06 | ||
北原 和喜(1) | オープン- 5000m | 決勝 | 5 | 18:19.67 | |
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 14 | 11:32.82 | ||
大内 健瑠(1) | 八種- 100m | 決勝 | 4 | 12.73 | +2.1(参考) |
八種- 400m | 決勝 | 5 | 1:07.20 | ||
八種- 1500m | 決勝 | 9 | 5:59.41 | ||
八種- 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 3 | 22.91 | +1.2 | |
八種- 走高跳 | 決勝 | 6 | 1.50 | ||
八種- 走幅跳 | 決勝 | 6 | 4.97 | +0.6 | |
八種- 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 3 | 8.55 | ||
やり投【800g】 | 決勝 | 8 | 35.86 | ||
八種- やり投【800g】 | 決勝 | 2 | 35.26 | ||
八種競技【高校】 | 決勝 | 9 | 2678 | ||
山田 侑平(1) | 1500m | 予選 | 12 | 4:58.00 | |
椚谷 和久(1) | 走幅跳 | 決勝 | 1 | 6.52 | +2.7(参考) |
三段跳 | 決勝 | 1 | 13.11 | +2.5(参考) | |
4×100m | 予選 | 2 | 44.70 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 44.39 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:32.46 | ||
熊谷 太生(1) | 100m | 予選 | 5 | 12.41 | +0.6 |
200m | 予選 | 5 | 25.48 | +2.9(参考) | |
走幅跳 | 決勝 | 16 | 4.94 | -1.5 | |
4×100m | 予選 | 2 | 44.70 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 44.39 | ||
4×400m | 決勝 | 8 | 3:47.86 | ||
熊谷 奎亮(1) | 200m | 予選 | 4 | 25.35 | 0.0 |
400m | 予選 | 4 | 57.72 | ||
4×400m | 決勝 | 8 | 3:47.86 | ||
田畑 篤偲(1) | オープン- 1500m | 決勝 | DNS | ||
5000m | 決勝 | 23 | 18:42.99 | ||
女子 | |||||
三浦 遥果(2) | 七種- 200m | 決勝 | 3 | 29.31 | -0.7 |
七種- 800m | 決勝 | 1 | 2:35.51 | ||
七種- 100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 3 | 17.43 | +0.1 | |
400mH【0.762m-35.0m】 | 決勝 | 2 | 1:11.86 | ||
七種- 走高跳 | 決勝 | 4 | 1.30 | ||
七種- 走幅跳 | 決勝 | 2 | 4.65 | +1.0 | |
七種- 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | 2 | 7.32 | ||
七種- やり投【600g】 | 決勝 | 2 | 24.09 | ||
4×100m | 予選 | 3 | 52.66 | ||
4×100m | 決勝 | 6 | 52.53 | ||
七種競技 | 決勝 | 3 | 3301 | ||
井口 結花(2) | 400mH【0.762m-35.0m】 | 決勝 | 6 | 1:15.61 | |
棒高跳 | 決勝 | 3 | 2.70 | ||
4×100m | 予選 | 3 | 52.66 | ||
4×100m | 決勝 | 6 | 52.53 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 4:18.85 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 4:24.23 | ||
市沢 日菜(2) | 400m | 予選 | 5 | 1:06.62 | |
800m | 予選 | 2 | 2:31.52 | ||
800m | 決勝 | 8 | 2:35.27 | ||
走高跳 | 決勝 | 6 | 1.35 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 4:18.85 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 4:24.23 | ||
長谷川 美波(2) | 400m | 予選 | 5 | 1:06.32 | |
800m | 予選 | 3 | 2:31.53 | ||
800m | 決勝 | 4 | 2:31.58 | ||
オープン- 1500m | 決勝 | 1 | 5:21.09 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 4:18.85 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 4:24.23 | ||
三澤 葵(1) | 200m | 予選 | 3 | 27.92 | +0.5 |
100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 4 | 18.14 | 0.0 | |
4×100m | 予選 | 3 | 52.66 | ||
4×100m | 決勝 | 6 | 52.53 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 4:24.23 | ||
山岸 鈴加(1) | 1500m | 予選 | 6 | 5:17.22 | |
1500m | 決勝 | 11 | 5:21.86 | ||
3000m | 決勝 | 9 | 11:33.64 | ||
村松 明日見(1) | 200m | 予選 | 4 | 28.88 | +0.6 |
走高跳 | 決勝 | 4 | 1.40 | ||
4×100m | 予選 | 3 | 52.66 | ||
4×100m | 決勝 | 6 | 52.53 | ||
松村 彩乃(1) | 1500m | 予選 | 7 | 5:21.47 | |
3000m | 決勝 | 8 | 11:25.16 | ||
永山 実来(1) | 800m | 予選 | 2 | 2:30.69 | |
800m | 決勝 | 1 | 2:26.41 | ||
1500m | 予選 | 2 | 5:06.74 | ||
1500m | 決勝 | 3 | 5:00.08 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 4:18.85 |