2014年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2014/09/13∼14 | 第38回南信高等学校新人体育大会 陸上競技大会 | 伊那市 | 男子 女子 男女 |
【諏訪清陵】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
中村 龍士(2) | 走幅跳 | 決勝 | DNS | ||
三段跳 | 決勝 | DNS | |||
伊藤 和輝(2) | 200m | 予選 | 2 | 23.81 | -0.8 |
400m | 予選 | 1 | 52.25 | ||
400m | 決勝 | 2 | 52.02 | ||
4×100m | 予選 | 6 | 47.47 | ||
4×400m | 予選 | 1 | 3:26.35 | ||
4×400m | 決勝 | 1 | 3:26.49 | ||
吉田 慎一郎(2) | 800m | 予選 | 2 | 2:09.96 | |
守住 望(2) | 200m | 予選 | DNS | ||
400m | 予選 | 1 | 52.34 | ||
400m | 決勝 | 6 | 53.32 | ||
4×100m | 予選 | 6 | 47.47 | ||
4×400m | 予選 | 1 | 3:26.35 | ||
4×400m | 決勝 | 1 | 3:26.49 | ||
小池 大勝(2) | 100m | 予選 | DNS | ||
走幅跳 | 決勝 | 2 | 6.08 | -0.3 | |
4×100m | 予選 | 6 | 47.47 | ||
4×400m | 予選 | 1 | 3:26.35 | ||
4×400m | 決勝 | 1 | 3:26.49 | ||
小池 竜熙(2) | 800m | 予選 | 1 | 2:07.27 | |
800m | 決勝 | 3 | 2:06.65 | ||
巻渕 優也(2) | 100m | 予選 | 1 | 11.26 | +0.8 |
100m | 決勝 | 3 | 11.27 | 0.0 | |
4×100m | 予選 | 6 | 47.47 | ||
4×400m | 予選 | 1 | 3:26.35 | ||
4×400m | 決勝 | 1 | 3:26.49 | ||
平出 翔大(2) | 800m | 予選 | 6 | 2:14.39 | |
渡邉 高史(2) | 3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 11 | 11:05.52 | |
五味 凌介(1) | 走幅跳 | 決勝 | NM | ||
今井 裕也(1) | 100m | 予選 | 6 | 12.67 | -0.2 |
北村 駿弥(1) | 1500m | 予選 | 5 | 4:32.21 | |
宮坂 駿吾(1) | 走高跳 | 決勝 | 2 | 1.92 | |
宮澤 拓也(1) | 円盤投【1.750kg】 | 決勝 | DNS | ||
山中 智貴(1) | 1500m | 予選 | 10 | 4:43.40 | |
藤澤 祐哉(1) | 200m | 予選 | DNS | ||
女子 | |||||
両角 茜音(2) | 棒高跳 | 決勝 | 5 | 2.50 | |
走幅跳 | 決勝 | 16 | 3.88 | +2.6(参考) | |
中村 日菜子(2) | 100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 2 | 16.92 | 0.0 |
400mH【0.762m-35.0m】 | 決勝 | 7 | 1:17.04 | ||
4×100m | 予選 | 2 | 52.20 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 52.27 | ||
4×400m | 予選 | 2 | 4:16.53 | ||
4×400m | 決勝 | 3 | 4:13.41 | ||
寺島 菜穂(2) | 800m | 予選 | 4 | 2:32.91 | |
800m | 決勝 | 5 | 2:32.99 | ||
1500m | 予選 | 6 | 5:20.88 | ||
1500m | 決勝 | 12 | 5:30.48 | ||
後藤 未来(2) | 3000m | 決勝 | DNS | ||
梅垣 琴音(2) | 200m | 予選 | DNS | ||
400m | 予選 | 1 | 1:01.60 | ||
400m | 決勝 | 3 | 1:00.68 | ||
4×100m | 予選 | 2 | 52.20 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 52.27 | ||
4×400m | 予選 | 2 | 4:16.53 | ||
4×400m | 決勝 | 3 | 4:13.41 | ||
笠原 百華(2) | 3000m | 決勝 | 11 | 12:18.63 | |
上原 舞(1) | 800m | 予選 | 4 | 2:34.98 | |
800m | 決勝 | 6 | 2:33.27 | ||
1500m | 予選 | 7 | 5:26.35 | ||
唐澤 季里(1) | 100m | 予選 | 4 | 14.19 | 0.0 |
100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 8 | 19.70 | 0.0 | |
4×100m | 予選 | 2 | 52.20 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 52.27 | ||
4×400m | 予選 | 2 | 4:16.53 | ||
山田 花菜(1) | 100m | 予選 | 2 | 13.48 | +0.2 |
200m | 予選 | DNS | |||
4×100m | 予選 | 2 | 52.20 | ||
4×100m | 決勝 | 4 | 52.27 | ||
4×400m | 予選 | 2 | 4:16.53 | ||
4×400m | 決勝 | 3 | 4:13.41 | ||
長澤 妙(1) | 走幅跳 | 決勝 | 2 | 5.13 | +0.9 |
4×400m | 決勝 | 3 | 4:13.41 |