長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2014

2014年 選手記録検索

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2014/05/09∼11
 平成26年度南信高等学校総合体育大会  陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

【伊那北】

氏名種目ラウンド順位記録
男子
井上 哲朗(3)
100m
予選6組
1
11.30
-1.3
100m
準決勝1組
1
11.01
+2.3(参考)
100m
決勝
3
10.98
+4.1(参考)
200m
予選1組
1
23.10
+2.0
200m
準決勝1組
3
22.96
-0.2
200m
決勝
6
23.58
-1.8
円盤投【1.750kg】
決勝
  
DNS
4×100m
予選2組
2
43.98
 
4×100m
決勝
3
44.20
 
4×400m
予選2組
5
3:41.10
 
井口 龍輝(3)
800m
予選4組
1
2:06.03
 
800m
準決勝2組
2
2:05.11
 
800m
決勝
7
2:05.16
 
1500m
予選3組
  
DNS
4×400m
予選2組
5
3:41.10
 
北原 諒(3)
5000mW
決勝
7
31:06.29
 
大日方 友哉(3)
800m
予選5組
3
2:07.84
 
800m
準決勝1組
7
2:07.68
 
1500m
予選2組
6
4:27.03
 
1500m
決勝
  
DNS
小松 奎吾(3)
5000m
決勝
23
17:21.57
 
3000mSC【0.914m】
決勝
  
DNS
榎本 康亮(3)
100m
予選3組
1
11.54
-1.9
100m
準決勝3組
2
11.08
+5.5(参考)
100m
決勝
5
11.12
+4.1(参考)
200m
予選4組
2
23.13
+3.7(参考)
200m
準決勝2組
2
23.49
-2.4
200m
決勝
7
24.02
-1.8
ハンマー投【6.000kg】
決勝
  
DNS
4×100m
予選2組
2
43.98
 
4×100m
決勝
3
44.20
 
4×400m
予選2組
5
3:41.10
 
氣賀澤 仁哉(3)
走幅跳
決勝
16
5.27
+0.4
三段跳
決勝
3
11.90
-0.5
荻原 湧雅(3)
3000mSC【0.914m】
決勝
18
10:59.27
 
安藤 純也(2)
400m
予選3組
5
56.71
 
オープン- 800m
決勝
5
2:13.63
 
4×400m
予選2組
5
3:41.10
 
宮澤 研人(2)
やり投【800g】
決勝
1
57.57
 
4×100m
予選2組
2
43.98
 
4×100m
決勝
3
44.20
 
小野 拳(2)
800m
予選2組
6
2:17.64
 
矢澤 雄太(2)
5000m
決勝
25
17:54.78
 
3000mSC【0.914m】
決勝
20
11:05.56
 
那須野 亨(2)
1500m
予選1組
3
4:25.46
 
1500m
決勝
6
4:11.56
 
5000m
決勝
11
16:32.27
 
丸山 凌治(1)
オープン- 100m
決勝2組
  
DNS
110mH【1.067m-9.14m】
予選2組
3
18.37
+1.5
110mH【1.067m-9.14m】
決勝
6
18.98
-2.4
前田 貴滉(1)
棒高跳
決勝
3
3.80
 
北原 類(1)
オープン- 1500m
決勝2組
6
4:44.90
 
オープン- 5000m
決勝
10
17:53.09
 
坂下 裕紀(1)
オープン- 1500m
決勝1組
12
4:59.33
 
オープン- 5000m
決勝
16
19:46.33
 
小川 明喜男(1)
100m
予選2組
4
12.22
-0.5
4×100m
予選2組
2
43.98
 
4×100m
決勝
3
44.20
 
小林 佑萬(1)
オープン- 100m
決勝1組
  
DNS
200m
予選2組
  
DNS
山﨑 拓(1)
走幅跳
決勝
10
5.68
+1.1
岡田 稜(1)
オープン- 1500m
決勝1組
11
4:58.62
 
オープン- 5000m
決勝
14
19:10.37
 
平澤 宏二郎(1)
オープン- 1500m
決勝2組
12
5:07.14
 
オープン- 5000m
決勝
15
19:32.46
 
石倉 大輔(1)
オープン- 1500m
決勝1組
9
4:48.05
 
オープン- 5000m
決勝
11
17:58.86
 
竹入 聡一郎(1)
走幅跳
決勝
  
DNS
三段跳
決勝
  
DNS
赤羽 達也(1)
走高跳
決勝
4
1.75
 
女子
下島 彩夢(3)
200m
予選1組
  
DNS
400m
予選3組
3
1:03.96
 
400m
決勝
4
1:03.16
 
800m
予選1組
  
DNS
4×100m
予選2組
6
58.65
 
4×400m
予選1組
5
4:32.97
 
4×400m
決勝
8
4:26.44
 
垣内 夕(2)
400m
予選1組
  
DNS
800m
予選2組
4
2:37.51
 
1500m
予選2組
7
5:30.13
 
1500m
決勝
11
5:35.83
 
4×400m
予選1組
5
4:32.97
 
4×400m
決勝
8
4:26.44
 
武井 優奈(2)
400m
予選2組
3
1:04.70
 
800m
予選3組
1
2:34.21
 
800m
決勝
4
2:29.26
 
4×100m
予選2組
6
58.65
 
4×400m
予選1組
5
4:32.97
 
4×400m
決勝
8
4:26.44
 
西村 千明(2)
100m
予選5組
1
13.28
-1.4
100m
準決勝2組
2
12.88
+3.7(参考)
100m
決勝
2
12.71
+4.9(参考)
走幅跳
決勝
1
5.40
0.0
4×100m
予選2組
6
58.65
 
4×400m
予選1組
5
4:32.97
 
樋屋 彩(1)
100m
予選4組
  
DNS
100mH【0.838m-8.5m】
予選1組
4
19.17
+2.2(参考)
4×100m
予選2組
6
58.65
 
4×400m
決勝
8
4:26.44
 
田中 真彩(1)
棒高跳
決勝
5
2.40
 
鈴木 みのり(1)
100m
予選1組
5
14.74
-0.1
走高跳
決勝
2
1.45
 

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.