2014年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2014/09/26∼28 | 第43回長野県高等学校新人陸上競技対校選手権大会 | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
【長野日大】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
佐藤 拓真(2) | 1500m | 予選 | 3 | 4:08.02 | |
1500m | 決勝 | 10 | 4:08.53 | ||
5000m | 決勝 | 5 | 15:32.52 | ||
佐藤 薫(2) | 4×100m | 予選 | 2 | 43.35 | |
4×100m | 準決勝 | 1 | 42.60 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 42.38 | ||
4×400m | 予選 | 2 | 3:30.89 | ||
4×400m | 準決勝 | 4 | 3:25.67 | ||
4×400m | 決勝 | 4 | 3:25.88 | ||
倉石 大樹(2) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 1 | 16.18 | +0.7 |
110mH【1.067m-9.14m】 | 準決勝 | 2 | 16.14 | +2.2(参考) | |
110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 3 | 15.71 | +1.6 | |
走高跳 | 決勝 | 12 | 1.75 | ||
走幅跳 | 決勝 | 17 | 5.97 | +1.1 | |
峯村 祐貴(2) | 100m | 予選 | 3 | 11.20 | +1.9 |
100m | 準決勝 | 4 | 11.50 | -3.0 | |
100m | 決勝 | 8 | 11.41 | +1.1 | |
200m | 予選 | 2 | 22.81 | +0.4 | |
200m | 準決勝 | 3 | 22.89 | -0.5 | |
200m | 決勝 | 6 | 22.71 | +3.7(参考) | |
4×100m | 予選 | 2 | 43.35 | ||
4×100m | 準決勝 | 1 | 42.60 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 42.38 | ||
徳竹 悠馬(2) | 八種- 100m | 決勝 | 4 | 11.78 | +2.5(参考) |
八種- 400m | 決勝 | 2 | 53.54 | ||
八種- 1500m | 決勝 | 1 | 4:33.93 | ||
八種- 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 1 | 18.00 | -1.4 | |
八種- 走高跳 | 決勝 | 8 | 1.50 | ||
八種- 走幅跳 | 決勝 | 4 | 5.69 | +0.3 | |
八種- 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 5 | 8.53 | ||
八種- やり投【800g】 | 決勝 | 3 | 36.25 | ||
八種競技【高校】 | 決勝 | 3 | 4293 | ||
想田 賢太朗(2) | 走高跳 | 決勝 | 13 | 1.70 | |
三段跳 | 決勝 | 12 | 12.27 | +0.4 | |
曽根原 豪士(2) | 100m | 予選 | 2 | 11.11 | +1.7 |
100m | 準決勝 | 3 | 11.42 | -3.0 | |
100m | 決勝 | 5 | 11.29 | +1.1 | |
200m | 予選 | 2 | 23.02 | -0.1 | |
200m | 準決勝 | 4 | 22.95 | -0.5 | |
200m | 決勝 | 7 | 22.72 | +3.7(参考) | |
4×100m | 予選 | 2 | 43.35 | ||
4×100m | 準決勝 | 1 | 42.60 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 42.38 | ||
松木 之衣(2) | 5000m | 決勝 | 2 | 15:23.22 | |
松本 郁也(2) | 3000mSC【0.914m】 | 予選 | DQ | ||
松橋 大夢(2) | 100m | 予選 | 1 | 10.71 | +2.0 |
100m | 準決勝 | 1 | 11.02 | -2.6 | |
100m | 決勝 | 1 | 10.80 | +1.1 | |
200m | 予選 | 1 | 22.83 | +0.8 | |
200m | 準決勝 | 2 | 22.34 | +0.7 | |
200m | 決勝 | 4 | 22.26 | +3.7(参考) | |
4×100m | 準決勝 | 1 | 42.60 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 42.38 | ||
渡部 卓(2) | 棒高跳 | 決勝 | 6 | 3.40 | |
石井 克弥(2) | 5000mW | 決勝 | 1 | 22:17.32 | |
石澤 崇紀(2) | 800m | 予選 | 1 | 1:57.63 | |
800m | 準決勝 | 1 | 1:55.30 | ||
800m | 決勝 | 1 | 1:54.50 | ||
1500m | 予選 | 2 | 4:00.36 | ||
1500m | 決勝 | 1 | 3:57.07 | ||
竹内 佑介(2) | 5000mW | 決勝 | DQ | ||
長田 佑麻(2) | 走幅跳 | 決勝 | NM | ||
三段跳 | 決勝 | 4 | 13.23 | +1.1 | |
4×400m | 決勝 | 4 | 3:25.88 | ||
雲崎 凌(2) | 400m | 予選 | 4 | 52.30 | |
4×400m | 予選 | 2 | 3:30.89 | ||
4×400m | 準決勝 | 4 | 3:25.67 | ||
4×400m | 決勝 | 4 | 3:25.88 | ||
高野 純輝(2) | 5000mW | 決勝 | 3 | 24:24.90 | |
中島 俊介(1) | 800m | 予選 | 1 | 2:02.34 | |
800m | 準決勝 | 5 | 2:03.61 | ||
中村 祐太(1) | 800m | 予選 | 3 | 2:01.76 | |
800m | 準決勝 | 4 | 2:02.43 | ||
800m | 決勝 | 8 | 2:03.30 | ||
1500m | 予選 | 5 | 4:09.68 | ||
内山 裕智(1) | 走幅跳 | 決勝 | 5 | 6.62 | +2.6(参考) |
三段跳 | 決勝 | 14 | 12.05 | -0.6 | |
北村 拓弥(1) | 走高跳 | 決勝 | 8 | 1.75 | |
吉沢 智貴(1) | 400m | 予選 | 2 | 50.99 | |
400m | 準決勝 | 6 | 51.76 | ||
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 1 | 58.60 | ||
400mH【0.914m-35.0m】 | 準決勝 | 4 | 58.14 | ||
400mH【0.914m-35.0m】 | 決勝 | 4 | 58.11 | ||
4×100m | 予選 | 2 | 43.35 | ||
4×400m | 準決勝 | 4 | 3:25.67 | ||
4×400m | 決勝 | 4 | 3:25.88 | ||
小林 恒平(1) | 400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 3 | 59.89 | |
400mH【0.914m-35.0m】 | 準決勝 | 5 | 59.02 | ||
4×400m | 予選 | 2 | 3:30.89 | ||
4×400m | 準決勝 | 4 | 3:25.67 | ||
岡村 宗一郎(1) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 3 | 17.18 | +2.4(参考) |
110mH【1.067m-9.14m】 | 準決勝 | 5 | 16.86 | +2.0 | |
木田 元春(1) | 5000m | 決勝 | 8 | 15:39.50 | |
竹村 地智(1) | 八種- 100m | 決勝 | DNS | ||
八種- 400m | 決勝 | DNS | |||
八種- 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | DNS | |||
八種- 走高跳 | 決勝 | DNS | |||
八種- 走幅跳 | 決勝 | DNS | |||
砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 5 | 11.90 | ||
八種- 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | DNS | |||
八種- やり投【800g】 | 決勝 | DNS | |||
八種競技【高校】 | 決勝 | DNS | |||
長谷川 遼亮(1) | 4×400m | 予選 | 2 | 3:30.89 | |
女子 | |||||
宮入 唯(2) | 1500m | 予選 | 4 | 4:56.63 | |
3000m | 決勝 | 10 | 10:40.31 | ||
山岸 南(2) | 4×100m | 予選 | 5 | 52.89 | |
4×100m | 準決勝 | 7 | 52.86 | ||
春原 綾乃(2) | 4×100m | 予選 | 5 | 52.89 | |
4×100m | 準決勝 | 7 | 52.86 | ||
加納 采弥(1) | 100m | 予選 | 2 | 12.72 | +2.9(参考) |
100m | 準決勝 | 5 | 13.30 | -3.4 | |
4×100m | 予選 | 5 | 52.89 | ||
4×100m | 準決勝 | 7 | 52.86 | ||
宮坂 奈緒(1) | 七種- 200m | 決勝 | 4 | 30.14 | -2.3 |
七種- 800m | 決勝 | 4 | 2:46.42 | ||
七種- 100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 5 | 17.86 | -1.3 | |
七種- 走高跳 | 決勝 | 1 | 1.49 | ||
走高跳 | 決勝 | 10 | 1.45 | ||
七種- 走幅跳 | 決勝 | 11 | 4.20 | -0.5 | |
七種- 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | 14 | 5.96 | ||
七種- やり投【600g】 | 決勝 | 21 | 12.51 | ||
4×100m | 予選 | 5 | 52.89 | ||
4×100m | 準決勝 | 7 | 52.86 | ||
七種競技 | 決勝 | 7 | 2861 | ||
西本 梨花(1) | 800m | 予選 | 4 | 2:24.84 | |
800m | 準決勝 | 8 | 2:30.91 | ||
1500m | 予選 | 6 | 4:56.95 |