2014年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2014/07/12∼13 | 第69回国民体育大会陸上競技大会長野県予選会 | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
【長野日大高】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
中澤 侑亮(3) | 少年A- 5000m | 決勝 | DNS | ||
内山 貴仁(3) | 少年共通- 走高跳 | 決勝 | 2 | 1.95 | |
大野 力(3) | 少年A- 5000m | 決勝 | 5 | 15:17.86 | |
山上 翼(3) | 少年A- 5000m | 決勝 | 15 | 15:54.67 | |
山崎 光(3) | 少年A- 5000m | 決勝 | 2 | 15:05.46 | |
碓井 涼太(3) | 少年A- 5000m | 決勝 | 9 | 15:37.70 | |
西沢 晃佑(3) | 少年A- 5000m | 決勝 | 12 | 15:49.06 | |
長田 龍貴(3) | 少年A- 100m | 予選 | 2 | 11.53 | -0.6 |
少年A- 100m | 準決勝 | 4 | 11.43 | -2.3 | |
少年A- 100m | 決勝 | 8 | 11.46 | -0.4 | |
佐藤 拓真(2) | 少年A- 5000m | 決勝 | 16 | 15:55.69 | |
佐藤 薫(2) | 少年A- 400m | 予選 | 3 | 52.07 | |
倉石 大樹(2) | 少年A- 走幅跳 | 決勝 | 4 | 6.49 | +0.3 |
宮武 雅弘(2) | 少年A- 400m | 予選 | 7 | 54.62 | |
峯村 祐貴(2) | 少年A- 100m | 予選 | 3 | 11.52 | -0.5 |
少年A- 100m | 準決勝 | 6 | 11.79 | -2.5 | |
徳竹 悠馬(2) | 少年A- 400m | 予選 | 3 | 53.71 | |
想田 賢太朗(2) | 少年共通- 走高跳 | 決勝 | NM | ||
曽根原 豪士(2) | 少年A- 100m | 予選 | 1 | 11.37 | -1.1 |
少年A- 100m | 準決勝 | 4 | 11.57 | -2.5 | |
松木 之衣(2) | 少年A- 5000m | 決勝 | 20 | 16:19.71 | |
松本 郁也(2) | 少年A- 5000m | 決勝 | 10 | 15:42.55 | |
松橋 大夢(2) | 少年A- 100m | 予選 | 1 | 11.12 | -1.0 |
少年A- 100m | 準決勝 | 1 | 11.19 | -2.5 | |
少年A- 100m | 決勝 | 2 | 10.97 | -0.4 | |
池田 正汰(2) | 少年共通- 800m | 予選 | 6 | 2:13.03 | |
渡部 卓(2) | 少年A- 棒高跳 | 決勝 | 2 | 3.60 | |
石井 克弥(2) | 少年共通- 5000mW | 決勝 | 2 | 21:49.79 | |
石澤 崇紀(2) | 少年共通- 800m | 予選 | 1 | 1:55.25 | |
少年共通- 800m | 決勝 | 2 | 1:54.85 | ||
竹内 佑介(2) | 少年共通- 5000mW | 決勝 | 5 | 23:49.50 | |
長田 佑麻(2) | 少年共通- 三段跳 | 決勝 | 5 | 13.05 | +0.7 |
雲崎 凌(2) | 少年A- 400m | 予選 | 4 | 52.15 | |
高野 純輝(2) | 少年共通- 5000mW | 決勝 | 11 | 25:57.68 | |
髙野 拡美(2) | 少年A- 5000m | 決勝 | 19 | 16:10.97 | |
中島 俊介(1) | 少年共通- 800m | 予選 | 2 | 2:00.37 | |
中村 祐太(1) | 少年B- 3000m | 決勝 | 4 | 9:14.97 | |
内山 裕智(1) | 少年B- 走幅跳 | 決勝 | 3 | 6.52 | +0.8 |
少年共通- 三段跳 | 決勝 | 7 | 12.89 | -0.4 | |
加藤 大海(1) | 少年B- 100m | 予選 | 4 | 12.09 | +0.7 |
北村 拓弥(1) | 少年共通- 走高跳 | 決勝 | 13 | 1.70 | |
少年B- 走幅跳 | 決勝 | 12 | 5.96 | +0.9 | |
吉沢 智貴(1) | 少年B- 100m | 予選 | 1 | 11.57 | +1.4 |
少年B- 100m | 準決勝 | 3 | 11.68 | -0.8 | |
少年B- 100m | 決勝 | 6 | 11.60 | +0.5 | |
宮田 共也(1) | 少年B- 3000m | 決勝 | 11 | 9:28.47 | |
岡村 宗一郎(1) | 少年B- 110mH【0.991m-9.14m】 | 予選 | 1 | 16.25 | +1.3 |
少年B- 110mH【0.991m-9.14m】 | 決勝 | 4 | 16.23 | +1.0 | |
木田 元春(1) | 少年B- 3000m | 決勝 | 3 | 9:09.57 | |
橋詰 周一(1) | 少年共通- 800m | 予選 | 5 | 2:07.72 | |
玉井 誠(1) | 少年B- 3000m | 決勝 | 13 | 9:41.62 | |
竹村 地智(1) | 少年B- 砲丸投【5.000kg】 | 決勝 | 1 | 14.78 | |
金井 敦紀(1) | 少年B- 100m | 予選 | 1 | 11.72 | +0.7 |
少年B- 100m | 準決勝 | 7 | 12.01 | -0.8 | |
長谷川 遼亮(1) | 少年B- 100m | 予選 | 2 | 11.82 | 0.0 |
少年B- 100m | 準決勝 | 6 | 12.16 | -3.2 | |
女子 | |||||
唐澤 美玲(3) | 少年A- 100m | 予選 | 1 | 12.92 | -0.1 |
少年A- 100m | 決勝 | 7 | 13.03 | -1.1 | |
山口 晏奈(3) | 少年A- 400m | 予選 | 1 | 58.75 | |
少年A- 400m | 決勝 | 2 | 58.35 | ||
戸田 麻由(3) | 少年A- 400m | 予選 | 2 | 1:00.52 | |
少年A- 400m | 決勝 | 5 | 1:00.58 | ||
宮入 唯(2) | 少年A- 3000m | 決勝 | 12 | 10:44.26 | |
加納 采弥(1) | 少年B- 100m | 予選 | 2 | 13.23 | -1.6 |
少年B- 100m | 決勝 | 6 | 13.21 | -0.3 | |
西本 梨花(1) | 少年共通- 800m | 予選 | 3 | 2:27.49 |