2013年 競技結果
期間 | 大会名 | | 競技場 | 記録一覧(PDF) |
2013/06/08 | 第52回北信中学校総合体育大会陸上競技大会 | | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
1年男子100m予選(6組タイムレース8着) →
決勝
順位 | レーン | Num | 氏名 | 所属 | 学年 | 登録 | 記録 | 備考 |
予選1組(+0.9) |
1 | 4 | 4379 | 室賀 駿一 | 木島平 | 1 | 長野 | 12.73 | |
2 | 5 | 5333 | 伊東 嵩矢 | 篠ノ井西 | 1 | 長野 | 12.90 | |
3 | 6 | 4844 | 野口 英晃 | 城南 | 1 | 長野 | 12.97 | |
4 | 7 | 6496 | 富井 俊介 | 南宮 | 1 | 長野 | 13.86 | |
5 | 2 | 6303 | 矢野 眞嵩 | 柳町 | 1 | 長野 | 14.15 | |
6 | 8 | 5622 | 井伏 亮太 | 附属長野 | 1 | 長野 | 14.50 | |
7 | 3 | 4256 | 中澤 優太 | 相森 | 1 | 長野 | 14.54 | |
8 | 9 | 6455 | 山田 隆太 | 高社 | 1 | 長野 | 15.11 | |
9 | 1 | 4190 | 坂口 慎太郎 | 高山 | 1 | 長野 | 18.27 | |
予選2組(+0.3) |
1 | 4 | 5429 | 倉嶋 祐弥 | 若穂 | 1 | 長野 | 13.10 | |
2 | 5 | 4348 | 児玉 悠作 | 山ノ内 | 1 | 長野 | 13.10 | |
3 | 6 | 5241 | 宮澤 陽斗 | 裾花 | 1 | 長野 | 13.28 | |
4 | 2 | 4869 | 望月 悠也 | 城北 | 1 | 長野 | 13.89 | |
5 | 7 | 5485 | 吉村 優太郞 | 更北 | 1 | 長野 | 14.10 | |
6 | 3 | 4230 | 山際 創平 | 常盤 | 1 | 長野 | 14.14 | |
7 | 9 | 5529 | 栗田 眞隆 | 広徳 | 1 | 長野 | 15.50 | |
8 | 8 | 4176 | 小林 そら | 小布施 | 1 | 長野 | 16.41 | |
9 | 1 | 4555 | 西﨑 啓吾朗 | 飯綱 | 1 | 長野 | 18.01 | |
予選3組(-0.9) |
1 | 5 | 5076 | 宮下 翼 | 三陽 | 1 | 長野 | 12.28 | |
2 | 6 | 5261 | 塚田 純平 | 犀陵 | 1 | 長野 | 12.86 | |
3 | 2 | 5614 | 浦野 旭 | 附属長野 | 1 | 長野 | 14.10 | |
4 | 1 | 4291 | 須甲 寛大 | 墨坂 | 1 | 長野 | 14.48 | |
5 | 3 | 5112 | 清水 龍生 | 東北 | 1 | 長野 | 14.51 | |
6 | 9 | 4801 | 桑原 二千夏 | 栄 | 1 | 長野 | 14.84 | |
7 | 8 | 4036 | 長谷部 優介 | 戸倉上山田 | 1 | 長野 | 15.04 | |
8 | 4 | 4328 | 中村 智也 | 須坂東 | 1 | 長野 | 16.27 | |
9 | 7 | 5304 | 渡邉 滉紀 | 篠ノ井東 | 1 | 長野 | 17.29 | |
予選4組(+0.2) |
1 | 5 | 5321 | 土屋 優輝 | 篠ノ井西 | 1 | 長野 | 12.90 | |
2 | 4 | 5008 | 山岸 龍羽 | 長野東部 | 1 | 長野 | 13.36 | |
3 | 8 | 4039 | 丸山 海斗 | 戸倉上山田 | 1 | 長野 | 13.78 | |
4 | 3 | 4257 | 八田 朋樹 | 相森 | 1 | 長野 | 13.88 | |
5 | 7 | 5430 | 沼田 誠也 | 若穂 | 1 | 長野 | 13.97 | |
6 | 1 | 4814 | 山田 匡馬 | 栄 | 1 | 長野 | 14.88 | |
7 | 6 | 4471 | 古幡 大幹 | 中野平 | 1 | 長野 | 15.04 | |
8 | 9 | 4871 | 岸田 裕道 | 城北 | 1 | 長野 | 15.19 | |
9 | 2 | 5066 | 小松 山斗 | 長野西部 | 1 | 長野 | 15.32 | |
予選5組(0.0) |
1 | 5 | 4605 | 柳澤 啓斗 | 信濃 | 1 | 長野 | 13.04 | |
2 | 3 | 4981 | 峯村 京佑 | 櫻ヶ岡 | 1 | 長野 | 13.39 | |
3 | 2 | 5180 | 中島 竜輝 | 長野北部 | 1 | 長野 | 13.80 | |
4 | 7 | 4347 | 黒岩 厚志 | 山ノ内 | 1 | 長野 | 14.52 | |
5 | 9 | 6454 | 武田 賢太 | 高社 | 1 | 長野 | 14.69 | |
6 | 4 | 4177 | 丸山 優星 | 小布施 | 1 | 長野 | 15.00 | |
7 | 8 | 6502 | 上野 輝大 | 南宮 | 1 | 長野 | 15.01 | |
8 | 6 | 5303 | 宮入 悠緋 | 篠ノ井東 | 1 | 長野 | 16.27 | |
予選6組(+1.1) |
1 | 5 | 4552 | 池田 翔紀 | 飯綱 | 1 | 長野 | 12.46 | |
2 | 4 | 4821 | 宮澤 亮伍 | 城南 | 1 | 長野 | 12.52 | |
3 | 7 | 4290 | 田中 剣太 | 墨坂 | 1 | 長野 | 12.60 | |
4 | 3 | 4982 | 関川 泉尊 | 櫻ヶ岡 | 1 | 長野 | 13.51 | |
5 | 6 | 4382 | 本山 翔大 | 木島平 | 1 | 長野 | 13.89 | |
6 | 8 | 5484 | 竹内 優 | 更北 | 1 | 長野 | 14.06 | |
7 | 2 | 4473 | 長島 匠 | 中野平 | 1 | 長野 | 14.71 | |
8 | 9 | 5530 | 近藤 諒弥 | 広徳 | 1 | 長野 | 16.69 | |