長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2013
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2013
2013年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2013/05/10∼12
平成25年度中信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
男子100m予選(6組3着+6) →
準決勝
→
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-0.5)
1
5
2488
樋口 克治
松商学園
3
長野
10.98
Q
2
6
1956
田口 恭平
木曽青峰
3
長野
11.46
Q
3
7
2370
杉原 樹
松本蟻ヶ崎
2
長野
11.94
Q
4
4
2190
矢ヶ崎 祐介
田川
1
長野
12.15
q
5
3
2049
横井 誠
大町北
3
長野
12.21
q
6
2
2566
梅田 栄
明科
1
長野
12.78
7
9
2401
東井 誠弥
松本工
2
長野
13.11
8
2534
西牧 航希
豊科
1
長野
DNS
予選2組(-1.2)
1
5
2239
長谷川 寛
松本深志
3
長野
11.44
Q
2
6
2266
小川 翔平
松本県ヶ丘
3
長野
11.69
Q
3
4
2108
小野澤 達也
穂高商
2
長野
11.83
Q
4
7
2388
竹内 優斗
松本蟻ヶ崎
3
長野
12.23
5
3
2032
花岡 司
白馬
2
長野
12.56
6
9
2153
宮澤 一真
梓川
1
長野
12.86
7
2
2402
濱 哲也
松本工
2
長野
12.95
8
8
2476
高山 雄司
松商学園
1
長野
13.02
予選3組(+0.1)
1
5
2267
抜井 裕介
松本県ヶ丘
3
長野
11.32
Q
2
6
2245
清水 勇人
松本深志
3
長野
11.54
Q
3
7
2057
松澤 直樹
大町
2
長野
11.94
Q
4
4
2515
細萱 元太
創造学園
1
長野
12.04
q
5
9
2323
青島 圭佑
松本美須々ヶ丘
2
長野
12.32
6
3
2435
小原 典之
松本工
3
長野
12.54
7
2
2043
浅野 豪
大町北
2
長野
12.99
8
2155
中澤 正人
梓川
2
長野
DNS
予選4組(-1.3)
1
5
2106
常盤 大智
穂高商
3
長野
11.17
Q
2
6
1936
川井 渓太
木曽青峰
1
長野
11.61
Q
3
4
2053
勝野 涼大
大町
2
長野
12.01
Q
4
3
2314
矢口 優介
松本県ヶ丘
1
長野
12.28
5
2
1989
古林 泰紀
塩尻志学館
1
長野
12.48
6
7
2561
浅原 郁輝
明科
1
長野
12.53
7
8
2535
野口 翔平
豊科
1
長野
12.85
予選5組(-1.4)
1
5
2494
的場 亮太
松商学園
3
長野
11.53
Q
2
6
2005
今井 謙人
塩尻志学館
3
長野
11.57
Q
3
7
2055
宮坂 僚
大町
2
長野
11.93
Q
4
4
2188
中村 康平
田川
2
長野
11.96
q
5
8
2321
東山 壱成
松本美須々ヶ丘
2
長野
11.98
q
6
3
2504
宮田 拓実
創造学園
1
長野
12.65
7
2
2137
喜代浜 友貴
南安曇農
2
長野
13.37
予選6組(-1.9)
1
5
2247
中野 涼介
松本深志
2
長野
11.32
Q
2
6
1994
太田 敦
塩尻志学館
2
長野
11.49
Q
3
4
1960
小倉 凱士
木曽青峰
3
長野
12.04
Q
4
7
2040
小林 篤記
大町北
3
長野
12.15
q
5
2
2156
佐原 涼太
梓川
2
長野
12.32
6
8
2189
二木 和輝
田川
2
長野
12.56
7
3
2094
芳村 健太
池田工
1
長野
12.80
Tweet