長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2013
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2013
2013年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2013/05/10∼12
平成25年度南信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子800m予選(5組2着+6) →
準決勝
→
決勝
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
4
45
所河 北斗
東海大三
1
長野
2:06.75
Q
2
1
431
吉田 優希
伊那弥生ヶ丘
3
長野
2:08.27
Q
3
6
107
井口 大輔
諏訪清陵
2
長野
2:11.39
q
4
8
539
平栗 広大
松川
1
長野
2:20.21
5
5
339
谷口 雅弥
上伊那農
1
長野
2:23.58
6
3
688
飯島 綾人
下伊那農
2
長野
2:24.67
7
7
220
宮森 蒼太
岡谷南
1
長野
2:26.19
2
503
北原 和亮
駒ヶ根工
1
長野
DNS
予選2組
1
8
110
塚田 佳生
諏訪清陵
2
長野
2:08.36
Q
2
7
445
春日 明日実
伊那弥生ヶ丘
1
長野
2:08.42
Q
3
5
403
大日方 友哉
伊那北
2
長野
2:08.91
q
4
6
336
萩原 拓海
上伊那農
1
長野
2:10.49
q
5
2
383
三石 隆貴
高遠
1
長野
2:24.56
6
3
230
赤羽 幸一
岡谷南
2
長野
2:27.08
4
505
馬場 涼太
駒ヶ根工
1
長野
DNS
予選3組
1
3
2601
山田 峻暉
諏訪二葉
2
長野
2:07.65
Q
2
6
603
溝呂木 一毅
飯田風越
3
長野
2:08.06
Q
3
5
102
帶川 恵輔
諏訪清陵
2
長野
2:08.48
q
4
4
337
近藤 隆博
上伊那農
1
長野
2:09.29
q
5
2
574
宮下 大河
飯田
2
長野
2:19.34
6
8
259
風間 隼人
岡谷工
2
長野
2:19.96
7
7
408
小野 挙
伊那北
1
長野
2:27.66
予選4組
1
5
477
北原 直弥
赤穂
3
長野
2:11.24
Q
2
7
618
松村 理久
飯田風越
2
長野
2:12.81
Q
3
6
411
矢澤 雄太
伊那北
1
長野
2:15.07
4
4
514
中村 智志
駒ヶ根工
2
長野
2:15.81
5
3
134
宮澤 清悟
諏訪二葉
3
長野
2:21.32
6
2
385
小松 海渡
高遠
1
長野
2:31.06
8
578
塩澤 耕大
飯田
1
長野
DNS
予選5組
1
2
50
手塚 将弥
東海大三
2
長野
2:01.38
Q
2
6
563
関島 将人
飯田
3
長野
2:07.35
Q
3
3
136
井上 博文
諏訪二葉
3
長野
2:07.48
q
4
5
598
近藤 織部
飯田風越
2
長野
2:11.49
5
4
542
松下 京介
松川
2
長野
2:12.59
6
7
774
福與 翼
阿南
2
長野
2:20.25
7
8
257
柳澤 優成
岡谷工
2
長野
2:23.10
Tweet