長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2013
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2013
2013年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2013/05/10∼12
平成25年度南信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子100m予選(7組3着+3) →
準決勝
→
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-2.2)
1
1
178
小林 雄二
下諏訪向陽
3
長野
11.74
Q
2
2
341
山崎 久樹
上伊那農
1
長野
11.95
Q
3
5
579
松村 慶大
飯田
1
長野
12.06
Q
4
7
138
内藤 圭吾
諏訪二葉
2
長野
12.17
q
5
6
632
玉置 凌真
飯田OIDE長姫
2
長野
12.41
6
3
181
伊藤 遼太郎
岡谷東
2
長野
13.06
7
8
85
小池 智也
諏訪実
1
長野
13.37
4
101
辛山 勇太
諏訪清陵
2
長野
DNS
予選2組(-3.1)
1
7
128
米久保 一樹
諏訪清陵
3
長野
11.71
Q
2
3
592
原田 大輔
飯田風越
3
長野
11.77
Q
3
6
199
竹澤 翔
岡谷東
2
長野
12.08
Q
4
8
140
小河原 智哉
諏訪二葉
2
長野
12.25
q
5
2
222
藤森 優輝
岡谷南
1
長野
12.63
6
4
458
平沢 大地
赤穂
1
長野
13.11
7
1
773
林 佳希
阿南
2
長野
13.11
8
5
153
髙林 啓太
下諏訪向陽
1
長野
13.60
予選3組(-3.1)
1
7
552
住吉 隼斗
松川
2
長野
11.55
Q
2
5
428
福與 雅聡
伊那北
3
長野
11.77
Q
3
3
299
日野 和真
辰野
2
長野
11.99
Q
4
8
613
熊谷 諒平
飯田風越
1
長野
12.39
5
4
431
吉田 優希
伊那弥生ヶ丘
3
長野
12.57
6
2
248
玉本 耕洋
岡谷南
3
長野
12.58
7
6
634
小笠原 有希
飯田OIDE長姫
1
長野
13.04
8
1
572
清水 晃司
飯田
2
長野
13.22
予選4組(-3.8)
1
8
42
坂井 和人
東海大三
2
長野
11.82
Q
2
4
296
丸山 徹
辰野
2
長野
12.16
Q
3
2
379
堺澤 辰弥
高遠
3
長野
12.27
Q
4
3
108
小口 直希
諏訪清陵
2
長野
12.54
5
1
432
北原 拓也
伊那弥生ヶ丘
3
長野
12.60
6
7
154
深澤 駿也
下諏訪向陽
1
長野
12.77
7
6
482
向山 涼太
赤穂
2
長野
13.28
8
5
772
加藤 循也
阿南
2
長野
13.45
予選5組(-5.3)
1
2
536
松下 優太
松川
1
長野
11.62
Q
2
4
422
古河原 凌哉
伊那北
3
長野
12.40
Q
3
3
357
竹内 基裕
上伊那農
2
長野
12.43
Q
4
6
7
長巾 真也
富士見
3
長野
12.54
5
7
381
竹村 泰地
高遠
2
長野
12.82
6
5
84
一柳 虹太
諏訪実
1
長野
13.52
7
8
502
小椋 恭平
駒ヶ根工
1
長野
14.44
予選6組(-4.8)
1
7
557
岡田 英希
松川
3
長野
11.51
Q
2
8
617
三石 竜哉
飯田風越
2
長野
11.92
Q
3
3
480
伊藤 俊平
赤穂
2
長野
12.18
Q
4
4
588
松島 竜平
飯田
1
長野
12.37
q
5
6
184
小口 聖太
岡谷東
2
長野
12.96
6
5
210
内田 恭太
岡谷南
3
長野
13.55
7
2
269
松田 尚希
岡谷工
1
長野
13.72
予選7組(-4.3)
1
7
350
松下 潤也
上伊那農
3
長野
11.76
Q
2
5
137
矢崎 宏一
諏訪二葉
2
長野
12.24
Q
3
2
300
原 大智
辰野
1
長野
12.75
Q
4
6
441
宮原 大介
伊那弥生ヶ丘
2
長野
13.05
5
8
374
髙橋 瞬
高遠
3
長野
13.26
3
8
後藤 大輝
富士見
1
長野
DNS
4
400
榎本 康亮
伊那北
2
長野
DNS
Tweet