長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2013
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2013
2013年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2013/09/07
第48回上伊那秋季記録会 兼
第18回上伊那スポーツフェスティバル
伊那市
男子
女子
男女
女子800m決勝(4組)
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組
1
4
316
小塩 早紀
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
2:40.88
2
10
1580
高倉 楓花
箕輪中
1
長野
2:47.97
3
5
1652
大日方 碧
伊那中
1
長野
2:48.78
4
3
1540
村上 紗世
辰野中
2
長野
2:49.92
5
13
2056
池田 恭子
飯田高陵中
1
長野
2:50.53
6
11
2054
小國 真穂
飯田高陵中
1
長野
2:51.65
7
9
1544
柘植 菜々子
辰野中
1
長野
2:52.82
8
8
1688
春日 莉杏
伊那東部中
1
長野
2:54.42
9
6
1670
三澤 茉南
伊那東部中
2
長野
2:55.53
10
7
1535
小平 紗矢香
辰野中
2
長野
3:03.55
11
1
1734
市川 優佳
春富中
1
長野
3:09.03
2
1612
堀 彩夏
南箕輪中
2
長野
DNS
12
1599
中島 野
南箕輪中
2
長野
DNS
決勝2組
1
8
310
久保村 玲衣
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
2:35.10
2
11
1824
菅沼 萌香
駒ヶ根東中
1
長野
2:37.91
3
7
269
垣内 夕
伊那北高
1
長野
2:44.27
4
3
1812
長見 京華
駒ヶ根東中
1
長野
2:47.11
5
13
1836
小出 千夏
駒ヶ根東中
1
長野
2:47.39
6
9
1826
北原 すず那
駒ヶ根東中
2
長野
2:48.33
7
5
1831
湯澤 和
駒ヶ根東中
2
長野
2:49.25
8
6
1799
中村 仁美
赤穂中
1
長野
2:50.26
9
10
1786
水上 茉優
赤穂中
2
長野
2:50.36
10
12
1665
山岸 さくら
伊那東部中
2
長野
2:51.31
11
1
1623
熊谷 早恵
伊那中
2
長野
2:51.99
2
1671
北原 野乃
伊那東部中
2
長野
DNS
4
140
濱野 美結
岡谷東高
2
長野
DNS
決勝3組
1
9
3778
薛 崚子
北安松川中
2
長野
2:33.45
2
11
2650
瀧澤 優奈
ISジュニア
1
長野
2:35.00
3
3
1837
下島 梨紗
駒ヶ根東中
1
長野
2:36.69
4
12
309
杉原 美穂
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
2:36.71
5
2
1673
中山 桜来
伊那東部中
2
長野
2:39.85
6
8
1798
京澤 夏子
赤穂中
1
長野
2:39.97
7
1
1581
唐澤 七瀬
箕輪中
1
長野
2:40.63
8
7
1828
下平 美悠
駒ヶ根東中
2
長野
2:41.75
9
5
1821
廣田 奈子
駒ヶ根東中
3
長野
2:41.84
10
10
271
武井 優奈
伊那北高
1
長野
2:44.95
11
6
1679
宮原 萌里
伊那東部中
1
長野
2:45.17
12
4
1785
下平 綾子
赤穂中
2
長野
2:47.41
決勝4組
1
3
1822
堀内 智加
駒ヶ根東中
3
長野
2:25.00
2
13
1829
所河 二千花
駒ヶ根東中
2
長野
2:28.07
3
12
6098
中村 朱里
鉢盛中
1
長野
2:29.50
4
6
1823
白川 みほ
駒ヶ根東中
3
長野
2:29.60
5
7
1832
小出 裕香
駒ヶ根東中
2
長野
2:33.54
6
5
1816
花村 菜々子
駒ヶ根東中
3
長野
2:34.62
7
8
1206
三井 咲良
上諏訪中
2
長野
2:39.61
8
4
2559
仲田 ほの
ISジュニア
1
長野
2:42.18
9
2
333
後藤 美礼
伊那西高
2
長野
2:54.84
1
1830
中村 藤子
駒ヶ根東中
2
長野
DNS
9
1825
春日 桃桜
駒ヶ根東中
2
長野
DNS
10
3279
鳥羽 美宇
明科中
3
長野
DNS
11
1833
高梨 菜々
駒ヶ根東中
2
長野
DNS
Tweet