長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2013
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2013
2013年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2013/09/07
第48回上伊那秋季記録会 兼
第18回上伊那スポーツフェスティバル
伊那市
男子
女子
男女
女子100m決勝(12組)
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(-0.7)
1
7
1568
川島 夕芽
箕輪中
2
長野
15.14
2
3
1569
稲村 舞
箕輪中
2
長野
15.16
3
5
6097
清沢 果穂
鉢盛中
1
長野
16.00
4
4
3785
伊藤 舞
北安松川中
1
長野
16.23
5
6
1835
岩崎 みなみ
駒ヶ根東中
1
長野
16.90
1
1677
守屋 杏樹
伊那東部中
1
長野
DNS
2
3785
伊藤 舞
北安松川中
1
長野
DNS
8
1206
三井 咲良
上諏訪中
2
長野
DNS
決勝2組(-1.2)
1
5
3783
吉岡 栞
北安松川中
1
長野
15.29
2
4
1532
髙沢 杏菜
辰野中
1
長野
15.33
3
8
1543
味澤 胡春
辰野中
2
長野
15.47
4
1
206
赤羽 香子
辰野高
1
長野
15.74
5
6
1827
宮下 喜久美
駒ヶ根東中
1
長野
15.82
6
3
3784
伊藤 咲季
北安松川中
1
長野
15.84
7
2
1533
芝﨑 優貴
辰野中
1
長野
16.02
決勝3組(-0.7)
1
6
1784
小池 桃歌
赤穂中
2
長野
14.94
2
8
1578
矢萩 紀代乃
箕輪中
1
長野
15.14
3
5
1539
塚間 美貴
辰野中
1
長野
15.24
4
1
1684
越崎 貴咲
伊那東部中
1
長野
15.34
5
2
1651
西村 恵実
伊那中
1
長野
15.52
6
4
1582
藤原 未結
箕輪中
1
長野
16.07
7
3
2050
中田 桃子
飯田高陵中
1
長野
16.38
8
7
2051
北原 沙希
飯田高陵中
1
長野
16.43
決勝4組(-0.1)
1
6
1790
久保村 優衣
赤穂中
1
長野
15.02
2
7
1391
久島 菜々子
長峰中
2
長野
15.05
3
1
1765
太田 萌佳
宮田中
1
長野
15.15
4
3
1680
北條 陽香
伊那東部中
1
長野
15.20
5
8
313
宮崎 希
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
15.30
6
2
2046
横田 風音
飯田高陵中
2
長野
15.47
7
4
1836
小出 千夏
駒ヶ根東中
1
長野
15.75
8
5
332
小池 美樹
伊那西高
1
長野
16.35
決勝5組(-2.1)
1
5
1789
倉田 亜美
赤穂中
1
長野
14.73
2
7
1566
佐々木 望美
箕輪中
2
長野
14.74
3
3
1818
小林 紗耶加
駒ヶ根東中
1
長野
14.76
4
2
1625
田中 蘭
伊那中
2
長野
15.01
5
6
1382
西澤 亜優
長峰中
1
長野
15.22
6
8
1398
深江 愛美
長峰中
2
長野
15.34
7
1
1797
松崎 楓奈
赤穂中
1
長野
15.65
4
1621
北原 凪紗
伊那中
2
長野
DNS
決勝6組(-0.8)
1
6
1824
菅沼 萌香
駒ヶ根東中
1
長野
14.75
2
5
205
桑澤 瑛江
辰野高
1
長野
14.79
3
1
3780
北澤 詩織
北安松川中
1
長野
14.99
4
4
1690
赤羽 菜央
伊那東部中
2
長野
15.28
5
8
1676
向山 弥那
伊那東部中
1
長野
15.37
6
3
1611
笠原 絵美華
南箕輪中
2
長野
17.04
2
1662
春日 彩花
伊那東部中
2
長野
DNS
7
2045
黒川 芹奈
飯田高陵中
2
長野
DNS
決勝7組(-0.7)
1
7
1385
濵 奏美
長峰中
1
長野
14.50
2
8
6092
川井 海帆
鉢盛中
2
長野
14.69
3
3
1572
西山 幸花
箕輪中
2
長野
14.72
4
5
1600
藤野 百花
南箕輪中
2
長野
14.75
5
1
1595
瀬戸 由乃
南箕輪中
1
長野
14.82
6
6
2052
牧内 麗
飯田高陵中
1
長野
14.95
7
4
1675
寺澤 純香
伊那東部中
2
長野
15.03
8
2
2048
岩崎 芽衣
飯田高陵中
2
長野
15.13
決勝8組(-1.4)
1
4
6101
上條 のあ
鉢盛中
1
長野
13.93
2
2
1626
高橋 光
伊那中
2
長野
14.51
3
5
3782
金井 向日葵
北安松川中
1
長野
14.83
4
8
1689
原 悠夏
伊那東部中
2
長野
14.89
5
3
3777
森永 歩野
北安松川中
2
長野
15.18
6
6
1596
吉川 つづり
南箕輪中
1
長野
15.27
決勝9組(-1.5)
1
5
1732
佐藤 茜
春富中
1
長野
14.04
2
3
1591
金森 佑奈
南箕輪中
1
長野
14.35
3
8
1574
山口 はづき
箕輪中
2
長野
14.45
4
7
1834
中村 花鈴
駒ヶ根東中
2
長野
14.47
5
6
1770
本田 萌香
宮田中
1
長野
14.60
6
4
1661
春日 笑里
伊那東部中
2
長野
15.21
2
6093
久保田 樺乃
鉢盛中
2
長野
DNS
決勝10組(-0.6)
1
7
312
中山 美奈
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
13.92
2
4
1573
宮澤 希
箕輪中
2
長野
13.94
3
2
235
菅沼 菜摘
上伊那農高
1
長野
14.11
4
5
2055
齊藤 由佳
飯田高陵中
1
長野
14.21
5
8
1571
向山 みなみ
箕輪中
2
長野
14.30
6
6
143
林口 琴海
岡谷東高
1
長野
14.46
7
3
1664
北原 ゆめみ
伊那東部中
2
長野
14.62
決勝11組(-1.2)
1
4
314
橋爪 郁未
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
13.74
2
5
1839
萩原 美空
駒ヶ根東中
2
長野
13.79
3
6
311
樋口 由葵
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
13.94
4
2
1538
今井 希生
辰野中
1
長野
13.99
4
8
6096
安田 三奈美
鉢盛中
2
長野
13.99
6
3
238
酒井 珠良
上伊那農高
1
長野
14.21
7
1394
山村 未悠
長峰中
2
長野
DNS
決勝12組(-0.7)
1
5
2348
菅沼 美風
豊丘中
2
長野
12.95
2
6
6090
御子柴 優花
鉢盛中
2
長野
13.35
3
7
330
伯耆原 由花
伊那西高
1
長野
13.46
4
2
2042
小椋 万柚
飯田高陵中
2
長野
13.65
5
3
142
有賀 渚
岡谷東高
1
長野
14.39
6
4
2053
横前 章子
飯田高陵中
1
長野
16.01
8
1231
川上 由華
諏訪中
2
長野
DNS
Tweet