長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2013
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2013
2013年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2013/10/13
第86回諏訪大社陸上競技大会
下諏訪
男子
女子
男女
中学女子100m予選(10組タイムレース7着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+1.0)
1
4
250
玉田 菜穂
富士見中
2
長野
14.43
q
2
6
18
斉藤 美羽
岡谷西部中
2
長野
14.93
3
2
118
天野 悠美
茅野北部中
1
長野
15.01
4
5
28
髙橋 麻奈華
岡谷東部中
2
長野
15.63
5
1
215
島田 華帆
中野平中
1
長野
15.77
6
7
179
後藤 紗希
上諏訪中
1
長野
17.62
3
271
小野 菜摘
櫻ヶ岡中
3
長野
DNS
予選2組(+1.6)
1
4
29
栁澤 唯月
岡谷東部中
1
長野
14.12
q
2
3
288
依田 恵
櫻ヶ岡中
3
長野
14.36
q
3
2
21
小尾 友音
岡谷西部中
1
長野
14.68
4
5
246
御園 麻衣
富士見中
1
長野
15.24
5
6
111
栁平 麻梨
茅野北部中
2
長野
15.34
6
1
108
伊藤 千夏
茅野東部中
2
長野
16.33
7
7
171
諏訪 春乃
上諏訪中
2
長野
16.94
予選3組(-0.5)
1
3
58
宮坂 桃夏
岡谷東部中
2
長野
14.42
q
2
4
281
橋本 真理子
櫻ヶ岡中
2
長野
14.86
3
2
229
渡邉 彩愛
富士見中
1
長野
15.33
4
6
210
牛山 愛梨
諏訪南中
1
長野
15.66
5
1
22
山田 楓
岡谷西部中
1
長野
15.99
6
7
164
渡邉 瑞紀
上諏訪中
1
長野
16.70
7
5
125
荒井 悠妃
茅野北部中
1
長野
16.74
予選4組(+0.6)
1
4
25
宮澤 杏実
岡谷西部中
2
長野
14.28
q
2
3
247
五味 優花
富士見中
1
長野
14.98
3
6
192
金子 真菜
諏訪西中
1
長野
15.38
4
5
264
中山 寛香
櫻ヶ岡中
3
長野
15.44
5
7
204
進藤 綺良々
諏訪南中
1
長野
15.78
6
2
182
宮坂 さくら
上諏訪中
1
長野
16.03
7
1
120
小林 愛実
茅野北部中
2
長野
16.35
予選5組(-0.9)
1
3
115
樋口 香苗
茅野北部中
2
長野
14.52
2
4
56
原 歩美
岡谷東部中
2
長野
15.20
3
5
165
田邉 美森
上諏訪中
3
長野
15.35
4
6
24
五味 雅乃音
岡谷西部中
2
長野
15.74
5
7
194
下山 甘夏
諏訪西中
2
長野
16.04
6
1
240
小林 愛楠
富士見中
1
長野
16.09
2
98
北澤 佳奈
茅野東部中
1
長野
DNS
予選6組(-1.5)
1
3
26
加納 葵
岡谷西部中
2
長野
14.79
2
6
255
林 真咲
櫻ヶ岡中
2
長野
14.97
3
2
87
吉田 楓
下諏訪中
1
長野
15.47
4
5
63
阿部 春菜
岡谷東部中
2
長野
15.73
5
7
230
田波 満希
富士見中
1
長野
15.94
6
1
176
三井 咲良
上諏訪中
2
長野
16.57
4
196
川上 由華
諏訪中
2
長野
DNS
予選7組(-2.9)
1
3
285
加納 采弥
櫻ヶ岡中
3
長野
14.10
q
2
4
166
長谷川 聖奈
上諏訪中
2
長野
15.48
3
2
83
中村 愛海
下諏訪中
2
長野
15.56
4
6
202
前田 未央
諏訪南中
2
長野
15.64
5
1
127
宮坂 奏江
茅野北部中
2
長野
16.15
6
7
245
香川 莉穂
富士見中
1
長野
17.90
5
51
山田 ひかる
岡谷東部中
1
長野
DNS
予選8組(-1.4)
1
4
15
鈴木 蘭
岡谷西部中
1
長野
14.60
2
5
59
吉岡 綾子
岡谷東部中
2
長野
15.11
3
3
244
細川 佑郁
富士見中
2
長野
15.30
4
2
103
田中 里奈
茅野東部中
1
長野
15.81
5
7
209
牛山 世梨奈
諏訪南中
1
長野
16.44
6
6
186
門間 ちさ穂
諏訪西中
1
長野
16.78
予選9組(-2.9)
1
4
41
中島 夏美
岡谷東部中
2
長野
14.42
q
2
5
199
矢澤 舞香
諏訪南中
2
長野
15.00
3
3
228
藤原 未来
富士見中
2
長野
15.63
4
7
126
橋本 果菜
茅野北部中
1
長野
16.40
5
6
180
宮澤 里奈
上諏訪中
1
長野
17.00
2
19
小林 美咲
岡谷西部中
2
長野
DNS
予選10組(-2.9)
1
5
272
小島 すずか
櫻ヶ岡中
1
長野
14.54
2
7
173
小林 みずほ
上諏訪中
2
長野
14.78
3
6
236
小林 靜句
富士見中
1
長野
15.32
4
3
54
工藤 真希
岡谷東部中
1
長野
15.59
5
2
116
藤森 安優
茅野北部中
2
長野
16.66
4
20
小林 尚美
岡谷西部中
1
長野
DNS
Tweet