2013年 競技結果
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2013/07/15 | 第22回南信陸上選手権大会 兼 第41回三郡対抗陸上競技大会 | 茅野市営 | 男子 女子 男女 |
男子400m予選(11組タイムレース8着) →決勝
順位 | レーン | Num | 氏名 | 所属 | 学年 | 登録 | 記録 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選1組 | |||||||||
1 | 5 | 511 | 浦野 亜嵐 | 赤穂高 | 1 | 長野 | 53.05 | ||
2 | 3 | 922 | 内藤 圭吾 | 諏訪二葉高 | 2 | 長野 | 54.09 | ||
3 | 1 | 441 | 保科 新一郎 | 高遠高 | 1 | 長野 | 54.96 | ||
4 | 4 | 375 | 沓掛 大輔 | 伊那北高 | 2 | 長野 | 58.68 | ||
5 | 2 | 573 | 唐澤 巧 | 辰野中 | 2 | 長野 | 1:02.80 | ||
6 | 6 | 700 | 宮下 恒輝 | 岡谷北部中 | 1 | 長野 | 1:05.24 | ||
7 | 8 | 862 | 吉山 廉心 | 諏訪西中 | 1 | 長野 | 1:09.99 | ||
8 | 7 | 822 | 藤森 友士 | 上諏訪中 | 1 | 長野 | 1:20.81 | ||
予選2組 | |||||||||
1 | 5 | 498 | 登内 大地 | 上伊那農高 | 2 | 長野 | 51.58 | ||
2 | 3 | 840 | 巻渕 優也 | 諏訪清陵高 | 1 | 長野 | 54.02 | ||
3 | 6 | 719 | 深澤 駿也 | 下諏訪向陽高 | 1 | 長野 | 56.09 | ||
4 | 4 | 1347 | 有賀 恵哉 | 箕輪中 | 2 | 長野 | 59.16 | ||
5 | 8 | 682 | 田中 仁 | 岡谷東部中 | 2 | 長野 | 1:02.63 | ||
6 | 7 | 532 | 曽根原 賢 | 赤穂中 | 2 | 長野 | 1:03.62 | ||
7 | 1 | 588 | 小林 健太郎 | 中川中 | 2 | 長野 | 1:08.11 | ||
2 | 781 | 石山 征雅 | 茅野北部中 | 1 | 長野 | DNS | |||
予選3組 | |||||||||
1 | 6 | 30 | 熊谷 憲 | ライフメッセージ | 長野 | 53.04 | |||
2 | 5 | 379 | 池上 慶祐 | 伊那北高 | 2 | 長野 | 55.77 | ||
3 | 3 | 37 | 杉浦 駿也 | 阿南高 | 1 | 長野 | 58.99 | ||
4 | 4 | 717 | 金子 司 | 下諏訪向陽高 | 1 | 長野 | 59.95 | ||
5 | 8 | 794 | 菊池 岳仁 | 原中 | 1 | 長野 | 1:04.05 | ||
6 | 2 | 817 | 前田 陸 | 上諏訪中 | 1 | 長野 | 1:12.03 | ||
7 | 1 | 617 | 尾台 裕季 | 永明中 | 1 | 長野 | 1:23.72 | ||
7 | 1319 | 市川 哲平 | 箕輪進修高 | 2 | 長野 | DNS | |||
予選4組 | |||||||||
1 | 1 | 924 | 矢崎 宏一 | 諏訪二葉高 | 2 | 長野 | 52.26 | ||
2 | 6 | 22 | 中平 満知留 | OIDE長姫高 | 2 | 長野 | 52.76 | ||
3 | 5 | 501 | 馬場 信介 | 上伊那農高 | 2 | 長野 | 52.82 | ||
4 | 3 | 1317 | 古賀 フェリペ | 箕輪進修高 | 3 | 長野 | 55.78 | ||
5 | 7 | 163 | 中島 瑶樹 | 飯田風越高 | 1 | 長野 | 56.07 | ||
6 | 8 | 525 | 平沢 大地 | 赤穂高 | 1 | 長野 | 57.32 | ||
7 | 4 | 952 | 矢島 稜梧 | 長峰中 | 3 | 長野 | 1:02.54 | ||
8 | 2 | 762 | 藤澤 雄大 | 茅野東部中 | 1 | 長野 | 1:09.26 | ||
予選5組 | |||||||||
1 | 3 | 959 | 金箱 樹 | 東海大三高 | 3 | 長野 | 52.55 | ||
2 | 1 | 723 | 髙林 啓太 | 下諏訪向陽高 | 1 | 長野 | 59.21 | ||
3 | 2 | 936 | 佐々木 健 | 長峰中 | 3 | 長野 | 1:00.98 | ||
4 | 6 | 544 | 伊藤 駿 | 辰野中 | 3 | 長野 | 1:01.18 | ||
5 | 7 | 457 | 青柳 颯樹 | 春富中 | 2 | 長野 | 1:01.98 | ||
6 | 8 | 639 | 山崎 萌生 | 岡谷西部中 | 1 | 長野 | 1:09.19 | ||
4 | 106 | 宮下 亮 | 飯田高 | 3 | 長野 | DNS | |||
5 | 477 | 稲村 良彦 | 上伊那農高 | 2 | 長野 | DNS | |||
予選6組 | |||||||||
1 | 4 | 981 | 小林 幹 | 富士見中 | 3 | 長野 | 53.44 | ||
2 | 6 | 526 | 木下 悠也 | 赤穂高 | 1 | 長野 | 55.32 | ||
3 | 8 | 672 | 山口 皓輝 | 岡谷東部中 | 3 | 長野 | 1:02.91 | ||
4 | 2 | 310 | 林 涼真 | 伊那AC | 1 | 長野 | 1:07.72 | ||
5 | 3 | 713 | 浜 琉斗 | 岡谷北部中 | 1 | 長野 | 1:13.88 | ||
5 | 91 | 丸山 玲央 | 松川高 | 2 | 長野 | DNS | |||
7 | 928 | 伊藤 来夢 | 長峰中 | 3 | 長野 | DNS | |||
予選7組 | |||||||||
1 | 5 | 955 | 奥垣内 将晴 | 東海大三高 | 3 | 長野 | 52.07 | ||
2 | 4 | 117 | 松島 竜平 | 飯田高 | 1 | 長野 | 52.90 | ||
3 | 6 | 394 | 春日 明日実 | 伊那弥生ヶ丘高 | 1 | 長野 | 53.68 | ||
4 | 7 | 708 | 辛山 圭太 | 岡谷北部中 | 3 | 長野 | 1:00.92 | ||
5 | 3 | 47 | 近藤 惠哉 | 伊那松川中 | 1 | 長野 | 1:01.74 | ||
6 | 2 | 870 | 藤森 暖生 | 諏訪西中 | 1 | 長野 | 1:05.24 | ||
7 | 8 | 763 | 望月 怜音 | 茅野東部中 | 1 | 長野 | 1:10.55 | ||
予選8組 | |||||||||
1 | 5 | 146 | 宮下 晃輔 | 飯田風越高 | 3 | 長野 | 52.74 | ||
2 | 4 | 129 | 椚谷 健 | 飯田高 | 2 | 長野 | 52.90 | ||
3 | 3 | 897 | 渡部 翔太 | 諏訪南中 | 2 | 長野 | 58.30 | ||
4 | 8 | 567 | 中村 新 | 辰野中 | 3 | 長野 | 1:00.25 | ||
2 | 867 | 若林 凌 | 諏訪西中 | 2 | 長野 | DNS | |||
6 | 92 | 吉川 涼平 | 松川高 | 2 | 長野 | DNS | |||
7 | 808 | 後藤 勇人 | 上諏訪中 | 3 | 長野 | DNS | |||
予選9組 | |||||||||
1 | 6 | 88 | 塩沢 直樹 | 松川高 | 3 | 長野 | 50.48 | ||
2 | 5 | 45 | 近藤 雅哉 | 伊那松川中 | 2 | 長野 | 57.19 | ||
3 | 3 | 534 | 唐澤 直人 | 赤穂中 | 2 | 長野 | 58.95 | ||
4 | 8 | 345 | 齋藤 春希 | 伊那中 | 3 | 長野 | 59.48 | ||
5 | 2 | 593 | 南 勇輝 | 中川中 | 2 | 長野 | 1:10.75 | ||
6 | 7 | 622 | 矢野 峻太郎 | 永明中 | 1 | 長野 | 1:16.94 | ||
4 | 838 | 井口 大輔 | 諏訪清陵高 | 2 | 長野 | DNS | |||
予選10組 | |||||||||
1 | 6 | 436 | 小林 英和 | 高遠高 | 3 | 長野 | 48.30 | q 大会新 | |
2 | 4 | 894 | 赤羽 尚輝 | 諏訪南中 | 2 | 長野 | 1:00.33 | ||
3 | 8 | 335 | 青木 祐太朗 | 伊那中 | 3 | 長野 | 1:00.88 | ||
4 | 2 | 420 | 笠川 京 | 駒ヶ根AC | 1 | 長野 | 1:07.81 | ||
3 | 46 | 近藤 裕哉 | 伊那松川中 | 3 | 長野 | DNS | |||
5 | 847 | 小口 直希 | 諏訪清陵高 | 2 | 長野 | DNS | |||
7 | 424 | 小椋 恭平 | 駒ヶ根工高 | 1 | 長野 | DNS | |||
予選11組 | |||||||||
1 | 6 | 923 | 野澤 晃太朗 | 諏訪二葉高 | 2 | 長野 | 54.68 | ||
2 | 4 | 12 | 木下 翔太 | DreamAC | 長野 | 56.17 | |||
3 | 2 | 633 | 伊藤 真苑 | 岡谷西部中 | 3 | 長野 | 1:01.50 | ||
4 | 7 | 659 | 木下 輝 | 岡谷東高 | 1 | 長野 | 1:02.57 | ||
5 | 8 | 343 | 北原 鐘伍 | 伊那中 | 3 | 長野 | 1:05.02 | ||
6 | 3 | 414 | 中原 渓介 | 宮田中 | 2 | 長野 | 1:08.26 | ||
7 | 5 | 619 | 本澤 悟 | 永明中 | 1 | 長野 | 1:22.91 |