長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2013
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2013
2013年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2013/05/18
第30回飯伊小学生陸上競技大会 兼
第14回飯伊中学生陸上競技大会
飯田市営
男子
女子
男女
小3以下男子60m決勝(11組)
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(+4.0)
1
6
104
筒井 晴太郎
喬木第一小
3
長野
9.87
2
4
32
小池 正一郎
阿智第一小
3
長野
10.15
3
3
53
伊藤 颯流星
伊賀良小
3
長野
10.34
4
7
210
西部 裕
追手町小
3
長野
10.78
5
5
180
鈴木 唯仁
上郷小
2
長野
11.15
6
8
92
原 世那
丸山小
3
長野
11.31
7
2
285
坂井 誠人
竜丘小
2
長野
11.54
8
1
71
亀割 嵩惺
下條小
3
長野
12.39
決勝2組(+2.0)
1
8
216
澤口 琉斗
追手町小
3
長野
9.81
大会新
2
6
199
中川 大和
大鹿小
3
長野
9.90
大会タイ
3
1
167
松下 温寛
松尾小
2
長野
10.32
4
2
61
新井 遙人
伊賀良小
2
長野
10.67
5
3
106
木村 耀太
喬木第一小
2
長野
11.25
6
4
132
端 新太
高森南小
2
長野
11.29
7
5
189
佐藤 世壱
泰阜小
2
長野
11.56
8
7
83
白上 裕一
下條小
2
長野
11.60
決勝3組(+3.2)
1
2
130
宮下 晃輝
高森南小
2
長野
10.27
2
3
137
木下 春琉
高森北小
3
長野
10.68
3
1
30
宮嶋 太明
阿智第一小
3
長野
10.73
4
5
62
仲田 初志
伊賀良小
2
長野
11.07
5
8
81
藤本 音緒
下條小
2
長野
11.16
6
6
191
池田 敦哉
泰阜小
2
長野
11.17
7
4
103
池田 峻将
喬木第一小
3
長野
11.29
8
7
207
勝又 慎之助
追手町小
2
長野
11.56
決勝4組(+2.7)
1
4
98
池田 峻将
喬木第一小
3
長野
10.11
2
6
217
伊藤 優星
鼎小学校
2
長野
10.57
3
8
203
久保田 優作
追手町小
3
長野
11.02
4
5
147
中山 颯人
山本小
1
長野
11.25
5
3
283
伊原 蒼馬
竜丘小
2
長野
11.50
6
2
59
上原 颯人
伊賀良小
1
長野
11.95
7
7
74
松井 海渡
下條小
1
長野
12.19
8
1
194
半崎 佑心
泰阜小
1
長野
12.95
決勝5組(+4.1)
1
4
155
近藤 皓哉
松川陸上クラブ
3
長野
9.73
2
3
42
田中 隆斗
阿智第二小
3
長野
10.09
3
8
79
棚田 悟常
下條小
3
長野
10.38
4
6
150
内山 裕太
山本小
3
長野
10.77
5
7
202
吉川 晴哉
追手町小
2
長野
11.50
6
1
170
滝沢 巧
松尾小
2
長野
11.90
7
2
187
太田 空澄
千栄小
1
長野
14.27
5
91
熊谷 順紀
丸山小
1
長野
DNS
決勝6組(+2.7)
1
8
282
廣瀬 琉斗
豊丘南小
2
長野
10.39
2
5
58
小林 謙斗
伊賀良小
3
長野
10.42
3
4
22
松村 喜道
イイダッシュ
3
長野
10.83
4
3
223
鈴木 陽太
鼎小学校
2
長野
11.27
5
6
90
熊谷 剛毅
丸山小
3
長野
11.60
6
1
82
内藤 陽葵
下條小
2
長野
11.66
7
2
152
木下 翔天
山本小
1
長野
11.90
8
7
200
岡田 帆稀
追手町小
1
長野
12.99
決勝7組(+1.8)
1
7
165
安藤 静
松尾小
3
長野
9.97
2
5
67
池田 翼
下久堅小
3
長野
10.57
3
3
290
牧島 由輝
竜丘小
2
長野
10.60
4
2
134
北澤 一樹
高森南小
2
長野
10.99
5
8
213
大日方 優将
追手町小
2
長野
11.10
6
1
218
佐久間 倖世
鼎小学校
2
長野
11.19
7
6
193
半崎 一心
泰阜小
3
長野
11.49
8
4
94
鮫島 颯汰
丸山小
1
長野
14.45
決勝8組(+4.5)
1
6
154
下平 侑輝
松川陸上クラブ
3
長野
10.04
2
5
190
池田 晃樹
泰阜小
3
長野
10.10
3
4
97
髙橋 鎧
丸山小
2
長野
10.45
4
2
171
木下 航希
松尾小
3
長野
10.57
5
7
273
金田 琉那
浜井場小
2
長野
10.83
6
3
188
藤本 憲伸
千栄小
2
長野
10.93
7
1
211
倉本 玲央
追手町小
1
長野
10.94
8
8
183
門野 翔太
清内路小
1
長野
11.19
決勝9組(+3.4)
1
5
221
平沢 仁都
鼎小学校
2
長野
10.82
2
3
131
松村 青悟
高森南小
2
長野
11.13
3
1
77
代田 蒼
下條小
3
長野
11.18
4
2
146
竹村 晃平
山本小
1
長野
11.34
5
7
204
古山 光
追手町小
1
長野
12.87
4
68
田中 颯
下久堅小
3
長野
DNS
6
99
岩本 諒一
喬木第一小
3
長野
DNS
決勝10組(+2.8)
1
5
141
井原 楓
山本小
2
長野
10.54
2
4
56
吉澤 遼真
伊賀良小
2
長野
10.90
3
3
136
石田 尊楽
高森北小
3
長野
11.00
4
6
101
高梨 陽色
喬木第一小
2
長野
11.90
5
1
78
代田 琉悟
下條小
1
長野
12.55
6
7
215
實原 孝太郎
追手町小
1
長野
12.81
7
2
287
山崎 大樹
竜丘小
1
長野
12.82
決勝11組(+3.8)
1
3
280
菅沼 心太
豊丘南小
3
長野
9.93
2
4
100
宮島 洸哉
喬木第一小
2
長野
10.69
3
1
208
小川 玲邑
追手町小
2
長野
10.83
4
2
88
遠山 雄正
丸山小
2
長野
11.30
5
5
157
山崎 拓夢
松川陸上クラブ
3
長野
11.36
6
7
192
東 颯麻
泰阜小
1
長野
11.95
7
6
84
澤口 諒飛
下條小
2
長野
11.98
Tweet