長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2013

2013年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2013/05/18
 第46回上伊那陸上競技記録会(春季)
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

男子記録会100m決勝(9組) 

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組(-4.0)
1889 
 宮﨑 利紀
 中川中
 長野
14.85 
  
1584 
 伯耆原 由一
 箕輪中
 長野
14.94 
  
1855 
 南 勇輝
 中川中
 長野
15.18 
  
1834 
 庄田 裕樹
 駒ヶ根東中
 長野
15.21 
  
1742 
 酒井 龍一
 春富中
 長野
15.40 
  
1881 
 津金 泰斗
 中川中
 長野
15.70 
  
1837 
 下平 勇希
 駒ヶ根東中
 長野
16.16 
  
 
1787 
 篠原 祐樹
 赤穂中
 長野
 
 DNS
決勝2組(-0.6)
1541 
 竹入 聡一郎
 辰野中
 長野
13.06 
  
1752 
 大川 和樹
 宮田中
 長野
13.73 
  
1786 
 秋山 雄介
 赤穂中
 長野
13.84 
  
469 
 林 涼真
 伊那AC
 長野
14.03 
  
1788 
 竹村 海人
 赤穂中
 長野
14.39 
  
1591 
 酒井 亜嵐
 南箕輪中
 長野
15.15 
  
1577 
 柳澤 久樹
 箕輪中
 長野
16.60 
  
 
495 
 笠川 京
 駒ヶ根AC
 長野
 
 DNS
決勝3組(-5.8)
1825 
 福澤 亮汰
 駒ヶ根東中
 長野
12.75 
  
1738 
 宮澤 颯汰
 春富中
 長野
13.49 
  
1900 
 尾﨑 賢人
 中川中
 長野
13.61 
  
1671 
 芹川 志出明
 伊那東部中
 長野
13.79 
  
1892 
 原 侑希
 中川中
 長野
13.85 
  
1806 
 見並 龍佑
 赤穂中
 長野
13.88 
  
1548 
 唐澤 巧
 辰野中
 長野
13.91 
  
1612 
 中村 亮介
 南箕輪中
 長野
14.02 
  
決勝4組(-3.1)
1736 
 唐澤 諒
 春富中
 長野
12.88 
  
1547 
 牛山 陽太
 辰野中
 長野
13.20 
  
1741 
 渡邊 楓士
 春富中
 長野
13.49 
  
1578 
 山崎 翔太
 箕輪中
 長野
13.68 
  
1803 
 榎本 峻也
 赤穂中
 長野
13.75 
  
3771 
 古畑 智也
 北安松川中
 長野
13.80 
  
 
1685 
 伊藤 陸
 伊那東部中
 長野
 
 DNS
 
1804 
 唐澤 直人
 赤穂中
 長野
 
 DNS
決勝5組(-5.1)
1561 
 有賀 正和
 箕輪中
 長野
13.49 
  
1549 
 瀬戸 涼太
 辰野中
 長野
13.74 
  
1582 
 宮坂 秀星
 箕輪中
 長野
13.83 
  
1572 
 藤原 渓太
 箕輪中
 長野
13.89 
  
461 
 小松 誠
 ターミガンズ長野
  
 長野
13.90 
  
1734 
 酒井 千尋
 春富中
 長野
14.00 
  
1687 
 中山 蓮
 伊那東部中
 長野
15.09 
  
 
1551 
 伊藤 駿
 辰野中
 長野
 
 DNS
決勝6組(-2.7)
1536 
 福島 翔洋
 辰野中
 長野
12.95 
  
1538 
 春宮 悠人
 辰野中
 長野
12.97 
  
1539 
 中村 新
 辰野中
 長野
13.16 
  
1814 
 小池 直樹
 駒ヶ根東中
 長野
13.37 
  
1670 
 松崎 勇起
 伊那東部中
 長野
13.47 
  
506 
 伊藤 白
 上伊那農高
 長野
13.60 
  
1688 
 倉田 優希
 伊那東部中
 長野
15.34 
  
 
1564 
 白鳥 照人
 箕輪中
 長野
 
 DNS
決勝7組(-6.2)
508 
 菊地 康亮
 上伊那農高
 長野
13.21 
  
1565 
 宮澤 悠斗
 箕輪中
 長野
13.34 
  
3772 
 真島 雅季
 北安松川中
 長野
13.41 
  
1805 
 曽根原 賢
 赤穂中
 長野
13.59 
  
1756 
 加藤 謙伸
 宮田中
 長野
13.78 
  
518 
 唐澤 翔馬
 上伊那農高
 長野
13.96 
  
 
496 
 中嶋 憲一
 駒ヶ根市陸協
  
 長野
 
 DNS
決勝8組(-1.7)
1823 
 宮澤 崇
 駒ヶ根東中
 長野
12.17 
  
517 
 登内 大地
 上伊那農高
 長野
12.31 
  
501 
 竹村 泰地
 高遠高
 長野
12.43 
  
1581 
 登内 健太
 箕輪中
 長野
12.52 
  
519 
 馬場 信介
 上伊那農高
 長野
12.60 
  
502 
 保科 新一郎
 高遠高
 長野
12.73 
  
513 
 上柳 凌平
 上伊那農高
 長野
12.90 
  
決勝9組(-4.2)
512 
 松下 潤也
 上伊那農高
 長野
11.83 
  
494 
 丸岡 精二
 駒ヶ根AC
  
 長野
11.89 
  
504 
 宮原 良太
 松本歯科大
 長野
11.92 
  
462 
 山下 桂
 トーハツ
  
 長野
12.30 
  
510 
 山崎 久樹
 上伊那農高
 長野
12.39 
  
507 
 稲村 良彦
 上伊那農高
 長野
12.53 
  
516 
 竹内 基裕
 上伊那農高
 長野
12.63 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
512 
 松下 潤也
 上伊那農高
 長野
11.83 
(-4.2) 
  
 
494 
 丸岡 精二
 駒ヶ根AC
  
 長野
11.89 
(-4.2) 
  
 
504 
 宮原 良太
 松本歯科大
 長野
11.92 
(-4.2) 
  
 
1823 
 宮澤 崇
 駒ヶ根東中
 長野
12.17 
(-1.7) 
  
 
462 
 山下 桂
 トーハツ
  
 長野
12.30 
(-4.2) 
  
 
517 
 登内 大地
 上伊那農高
 長野
12.31 
(-1.7) 
  
 
510 
 山崎 久樹
 上伊那農高
 長野
12.39 
(-4.2) 
  
 
501 
 竹村 泰地
 高遠高
 長野
12.43 
(-1.7) 
  
 
1581 
 登内 健太
 箕輪中
 長野
12.52 
(-1.7) 
  
10 
 
507 
 稲村 良彦
 上伊那農高
 長野
12.53 
(-4.2) 
  
11 
 
519 
 馬場 信介
 上伊那農高
 長野
12.60 
(-1.7) 
  
12 
 
516 
 竹内 基裕
 上伊那農高
 長野
12.63 
(-4.2) 
  
13 
 
502 
 保科 新一郎
 高遠高
 長野
12.73 
(-1.7) 
  
14 
 
1825 
 福澤 亮汰
 駒ヶ根東中
 長野
12.75 
(-5.8) 
  
15 
 
1736 
 唐澤 諒
 春富中
 長野
12.88 
(-3.1) 
  
16 
 
513 
 上柳 凌平
 上伊那農高
 長野
12.90 
(-1.7) 
  
17 
 
1536 
 福島 翔洋
 辰野中
 長野
12.95 
(-2.7) 
  
18 
 
1538 
 春宮 悠人
 辰野中
 長野
12.97 
(-2.7) 
  
19 
 
1541 
 竹入 聡一郎
 辰野中
 長野
13.06 
(-0.6) 
  
20 
 
1539 
 中村 新
 辰野中
 長野
13.16 
(-2.7) 
  
21 
 
1547 
 牛山 陽太
 辰野中
 長野
13.20 
(-3.1) 
  
22 
 
508 
 菊地 康亮
 上伊那農高
 長野
13.21 
(-6.2) 
  
23 
 
1565 
 宮澤 悠斗
 箕輪中
 長野
13.34 
(-6.2) 
  
24 
 
1814 
 小池 直樹
 駒ヶ根東中
 長野
13.37 
(-2.7) 
  
25 
 
3772 
 真島 雅季
 北安松川中
 長野
13.41 
(-6.2) 
  
26 
 
1670 
 松崎 勇起
 伊那東部中
 長野
13.47 
(-2.7) 
  
27 
 
1738 
 宮澤 颯汰
 春富中
 長野
13.49 
(-5.8) 
  
28 
 
1741 
 渡邊 楓士
 春富中
 長野
13.49 
(-3.1) 
  
29 
 
1561 
 有賀 正和
 箕輪中
 長野
13.49 
(-5.1) 
  
30 
 
1805 
 曽根原 賢
 赤穂中
 長野
13.59 
(-6.2) 
  
31 
 
506 
 伊藤 白
 上伊那農高
 長野
13.60 
(-2.7) 
  
32 
 
1900 
 尾﨑 賢人
 中川中
 長野
13.61 
(-5.8) 
  
33 
 
1578 
 山崎 翔太
 箕輪中
 長野
13.68 
(-3.1) 
  
34 
 
1752 
 大川 和樹
 宮田中
 長野
13.73 
(-0.6) 
  
35 
 
1549 
 瀬戸 涼太
 辰野中
 長野
13.74 
(-5.1) 
  
36 
 
1803 
 榎本 峻也
 赤穂中
 長野
13.75 
(-3.1) 
  
37 
 
1756 
 加藤 謙伸
 宮田中
 長野
13.78 
(-6.2) 
  
38 
 
1671 
 芹川 志出明
 伊那東部中
 長野
13.79 
(-5.8) 
  
39 
 
3771 
 古畑 智也
 北安松川中
 長野
13.80 
(-3.1) 
  
40 
 
1582 
 宮坂 秀星
 箕輪中
 長野
13.83 
(-5.1) 
  
41 
 
1786 
 秋山 雄介
 赤穂中
 長野
13.84 
(-0.6) 
  
42 
 
1892 
 原 侑希
 中川中
 長野
13.85 
(-5.8) 
  
43 
 
1806 
 見並 龍佑
 赤穂中
 長野
13.88 
(-5.8) 
  
44 
 
1572 
 藤原 渓太
 箕輪中
 長野
13.89 
(-5.1) 
  
45 
 
461 
 小松 誠
 ターミガンズ長野
  
 長野
13.90 
(-5.1) 
  
46 
 
1548 
 唐澤 巧
 辰野中
 長野
13.91 
(-5.8) 
  
47 
 
518 
 唐澤 翔馬
 上伊那農高
 長野
13.96 
(-6.2) 
  
48 
 
1734 
 酒井 千尋
 春富中
 長野
14.00 
(-5.1) 
  
49 
 
1612 
 中村 亮介
 南箕輪中
 長野
14.02 
(-5.8) 
  
50 
 
469 
 林 涼真
 伊那AC
 長野
14.03 
(-0.6) 
  
51 
 
1788 
 竹村 海人
 赤穂中
 長野
14.39 
(-0.6) 
  
52 
 
1889 
 宮﨑 利紀
 中川中
 長野
14.85 
(-4.0) 
  
53 
 
1584 
 伯耆原 由一
 箕輪中
 長野
14.94 
(-4.0) 
  
54 
 
1687 
 中山 蓮
 伊那東部中
 長野
15.09 
(-5.1) 
  
55 
 
1591 
 酒井 亜嵐
 南箕輪中
 長野
15.15 
(-0.6) 
  
56 
 
1855 
 南 勇輝
 中川中
 長野
15.18 
(-4.0) 
  
57 
 
1834 
 庄田 裕樹
 駒ヶ根東中
 長野
15.21 
(-4.0) 
  
58 
 
1688 
 倉田 優希
 伊那東部中
 長野
15.34 
(-2.7) 
  
59 
 
1742 
 酒井 龍一
 春富中
 長野
15.40 
(-4.0) 
  
60 
 
1881 
 津金 泰斗
 中川中
 長野
15.70 
(-4.0) 
  
61 
 
1837 
 下平 勇希
 駒ヶ根東中
 長野
16.16 
(-4.0) 
  
62 
 
1577 
 柳澤 久樹
 箕輪中
 長野
16.60 
(-0.6) 
  
  
496 
 中嶋 憲一
 駒ヶ根市陸協
  
 長野
 
 DNS
  
1685 
 伊藤 陸
 伊那東部中
 長野
 
 DNS
  
1787 
 篠原 祐樹
 赤穂中
 長野
 
 DNS
  
495 
 笠川 京
 駒ヶ根AC
 長野
 
 DNS
  
1804 
 唐澤 直人
 赤穂中
 長野
 
 DNS
  
1551 
 伊藤 駿
 辰野中
 長野
 
 DNS
  
1564 
 白鳥 照人
 箕輪中
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.