長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2012

2012年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2012/05/19
 第29回東信地区小学生陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 菅平
男子 女子 男女 

小共通男子1000m決勝(3組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
16 
335 
 山下 航平
 本原小
 長野
3:24.34 
  
12 
336 
 青木 悟
 本原小
 長野
3:33.27 
  
17 
160 
 小山 慧
 菅平小
 長野
3:39.12 
  
112 
 佐々木 梨人
 小海小
 長野
3:40.92 
  
226 
 佐藤 宥元
 上田長小
 長野
3:45.76 
  
253 
 林 伊吹
 南牧南小
 長野
3:46.54 
  
15 
258 
 菊池 友也
 南牧北小
 長野
3:46.73 
  
21 
162 
 成田 良
 菅平小
 長野
4:00.98 
  
251 
 市川 福円
 南牧南小
 長野
4:01.68 
  
10 
10 
100 
 福島 聡太
 佐久城山小
 長野
4:05.61 
  
11 
14 
171 
 井出 陽人
 切原小
 長野
4:07.28 
  
12 
15 
 飯沼 龍陽
 ロディオ
 長野
4:10.72 
  
13 
90 
 山本 拳心
 佐久市立東小
 長野
4:11.65 
  
14 
332 
 一之瀬 凱
 本原小
 長野
4:12.29 
  
15 
340 
 山口 裕人
 野岸小
 長野
4:24.43 
  
16 
13 
164 
 川上 健太
 菅平小
 長野
4:24.97 
  
17 
11 
12 
 上野 太暉
 ロディオ
 長野
4:28.60 
  
 
18 
 北村 知詩
 臼田小
 長野
 
 DNS
 
18 
178 
 石井 悠斗
 切原小
 長野
 
 DNS
 
19 
163 
 清水 貴弘
 菅平小
 長野
 
 DNS
 
20 
175 
 三浦 将生
 切原小
 長野
 
 DNS
決勝2組
10 
23 
 石田 大和
 岸野小
 長野
3:32.47 
  
17 
45 
 小林 航太郎
 軽井沢西部AC
 長野
3:41.14 
  
21 
328 
 青木 薫仁
 北御牧小
 長野
3:42.24 
  
19 
137 
 古籏 秀都
 城下小
 長野
3:48.58 
  
18 
297 
 松山 祐人
 武石小
 長野
3:49.39 
  
20 
280 
 高瀬 慎之介
 美南ガ丘小
 長野
3:49.46 
  
321 
 高橋 響希
 北御牧小
 長野
3:51.92 
  
11 
233 
 常田 翔矢
 東御田中小
 長野
3:52.92 
  
87 
 内田 玲穏
 腰越JSC
 長野
3:55.73 
  
10 
14 
274 
 鈴木 拡叶
 八千穂小
 長野
3:57.66 
  
11 
227 
 丸山 郁羽
 田口小
 長野
3:58.43 
  
12 
369 
 瀧澤 学
 和小
 長野
4:01.26 
  
13 
224 
 高野 慧
 中佐都小
 長野
4:01.83 
  
14 
12 
300 
 平田 竜二
 武石小
 長野
4:02.43 
  
15 
16 
130 
 小川 真
 上田南小
 長野
4:06.64 
  
16 
183 
 小林 直央
 千曲小
 長野
4:09.27 
  
17 
15 
181 
 山崎 翼
 千曲小
 長野
4:10.37 
  
18 
13 
182 
 山崎 翔
 千曲小
 長野
4:11.64 
  
19 
67 
 北瀬 祥実
 軽井沢東部小
 長野
4:26.66 
  
20 
228 
 吉澤 泰斗
 田口小
 長野
4:52.54 
  
 
126 
 田中 悠詩
 小諸東小
 長野
 
 DNS
決勝3組
129 
 若林 亮冶
 上田南小
 長野
3:16.98 
  
86 
 寺尾 昴
 腰越JSC
 長野
3:20.78 
  
84 
 宇津野 篤
 腰越JSC
 長野
3:24.98 
  
13 
169 
 小宮山 貴大
 青木小
 長野
3:25.08 
  
11 
85 
 金井 源一郎
 腰越JSC
 長野
3:27.42 
  
42 
 小宮山 峻平
 軽井沢西部AC
 長野
3:27.95 
  
20 
313 
 片桐 陽和
 望月AC
 長野
3:33.89 
  
19 
138 
 眞田 稜生
 城下小
 長野
3:38.35 
  
15 
20 
 西澤 和也
 丸子中央小
 長野
3:38.60 
  
10 
12 
288 
 富塚 祐太
 美南ガ丘小
 長野
3:40.86 
  
11 
18 
191 
 柳沢 健太郎
 川上一小
 長野
3:41.38 
  
12 
14 
186 
 原 泰
 川上一小
 長野
3:42.93 
  
13 
17 
140 
 清水 海地
 真田クラブ
 長野
3:44.33 
  
14 
139 
 松本 優雅
 真田クラブ
 長野
3:44.34 
  
15 
33 
 ブロイヤー 誠司
 軽井沢西部AC
 長野
3:44.50 
  
16 
43 
 小山 翔月
 軽井沢西部AC
 長野
3:55.79 
  
17 
16 
276 
 安江 良太
 美南ガ丘小
 長野
3:58.80 
  
18 
19 
 宮川 恭一
 丸子中央小
 長野
4:12.36 
  
19 
68 
 岡本 莉生
 御代田南
 長野
4:40.39 
  
 
10 
97 
 江元 龍之介
 佐久城山小
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
129 
 若林 亮冶
 上田南小
 長野
3:16.98 
  
 
86 
 寺尾 昴
 腰越JSC
 長野
3:20.78 
  
 
335 
 山下 航平
 本原小
 長野
3:24.34 
  
 
84 
 宇津野 篤
 腰越JSC
 長野
3:24.98 
  
 
169 
 小宮山 貴大
 青木小
 長野
3:25.08 
  
 
85 
 金井 源一郎
 腰越JSC
 長野
3:27.42 
  
 
42 
 小宮山 峻平
 軽井沢西部AC
 長野
3:27.95 
  
 
23 
 石田 大和
 岸野小
 長野
3:32.47 
  
 
336 
 青木 悟
 本原小
 長野
3:33.27 
  
10 
 
313 
 片桐 陽和
 望月AC
 長野
3:33.89 
  
11 
 
138 
 眞田 稜生
 城下小
 長野
3:38.35 
  
12 
 
20 
 西澤 和也
 丸子中央小
 長野
3:38.60 
  
13 
 
160 
 小山 慧
 菅平小
 長野
3:39.12 
  
14 
 
288 
 富塚 祐太
 美南ガ丘小
 長野
3:40.86 
  
15 
 
112 
 佐々木 梨人
 小海小
 長野
3:40.92 
  
16 
 
45 
 小林 航太郎
 軽井沢西部AC
 長野
3:41.14 
  
17 
 
191 
 柳沢 健太郎
 川上一小
 長野
3:41.38 
  
18 
 
328 
 青木 薫仁
 北御牧小
 長野
3:42.24 
  
19 
 
186 
 原 泰
 川上一小
 長野
3:42.93 
  
20 
 
140 
 清水 海地
 真田クラブ
 長野
3:44.33 
  
21 
 
139 
 松本 優雅
 真田クラブ
 長野
3:44.34 
  
22 
 
33 
 ブロイヤー 誠司
 軽井沢西部AC
 長野
3:44.50 
  
23 
 
226 
 佐藤 宥元
 上田長小
 長野
3:45.76 
  
24 
 
253 
 林 伊吹
 南牧南小
 長野
3:46.54 
  
25 
 
258 
 菊池 友也
 南牧北小
 長野
3:46.73 
  
26 
 
137 
 古籏 秀都
 城下小
 長野
3:48.58 
  
27 
 
297 
 松山 祐人
 武石小
 長野
3:49.39 
  
28 
 
280 
 高瀬 慎之介
 美南ガ丘小
 長野
3:49.46 
  
29 
 
321 
 高橋 響希
 北御牧小
 長野
3:51.92 
  
30 
 
233 
 常田 翔矢
 東御田中小
 長野
3:52.92 
  
31 
 
87 
 内田 玲穏
 腰越JSC
 長野
3:55.73 
  
32 
 
43 
 小山 翔月
 軽井沢西部AC
 長野
3:55.79 
  
33 
 
274 
 鈴木 拡叶
 八千穂小
 長野
3:57.66 
  
34 
 
227 
 丸山 郁羽
 田口小
 長野
3:58.43 
  
35 
 
276 
 安江 良太
 美南ガ丘小
 長野
3:58.80 
  
36 
 
162 
 成田 良
 菅平小
 長野
4:00.98 
  
37 
 
369 
 瀧澤 学
 和小
 長野
4:01.26 
  
38 
 
251 
 市川 福円
 南牧南小
 長野
4:01.68 
  
39 
 
224 
 高野 慧
 中佐都小
 長野
4:01.83 
  
40 
 
300 
 平田 竜二
 武石小
 長野
4:02.43 
  
41 
 
100 
 福島 聡太
 佐久城山小
 長野
4:05.61 
  
42 
 
130 
 小川 真
 上田南小
 長野
4:06.64 
  
43 
 
171 
 井出 陽人
 切原小
 長野
4:07.28 
  
44 
 
183 
 小林 直央
 千曲小
 長野
4:09.27 
  
45 
 
181 
 山崎 翼
 千曲小
 長野
4:10.37 
  
46 
 
15 
 飯沼 龍陽
 ロディオ
 長野
4:10.72 
  
47 
 
182 
 山崎 翔
 千曲小
 長野
4:11.64 
  
48 
 
90 
 山本 拳心
 佐久市立東小
 長野
4:11.65 
  
49 
 
332 
 一之瀬 凱
 本原小
 長野
4:12.29 
  
50 
 
19 
 宮川 恭一
 丸子中央小
 長野
4:12.36 
  
51 
 
340 
 山口 裕人
 野岸小
 長野
4:24.43 
  
52 
 
164 
 川上 健太
 菅平小
 長野
4:24.97 
  
53 
 
67 
 北瀬 祥実
 軽井沢東部小
 長野
4:26.66 
  
54 
 
12 
 上野 太暉
 ロディオ
 長野
4:28.60 
  
55 
 
68 
 岡本 莉生
 御代田南
 長野
4:40.39 
  
56 
 
228 
 吉澤 泰斗
 田口小
 長野
4:52.54 
  
  
163 
 清水 貴弘
 菅平小
 長野
 
 DNS
  
175 
 三浦 将生
 切原小
 長野
 
 DNS
  
126 
 田中 悠詩
 小諸東小
 長野
 
 DNS
  
18 
 北村 知詩
 臼田小
 長野
 
 DNS
  
178 
 石井 悠斗
 切原小
 長野
 
 DNS
  
97 
 江元 龍之介
 佐久城山小
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.