長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2012

2012年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2012/12/01
 第18回長野県中・長距離強化記録会
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

男子1500m決勝(4組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
4982 
 渕井 大樹
 箕輪中
 長野
5:16.28 
  
14 
4254 
 谷口 由和
 開成中
 長野
5:27.75 
  
22 
4260 
 宮本 佳汰
 開成中
 長野
5:30.64 
  
10 
4251 
 天野 葉紅
 開成中
 長野
5:31.57 
  
4984 
 原 克彦
 箕輪中
 長野
5:34.77 
  
4245 
 井口 晃輔
 下諏訪中
 長野
5:36.28 
  
11 
4239 
 小口 拓哉
 下諏訪中
 長野
5:36.83 
  
18 
4255 
 吉田 郁也
 開成中
 長野
5:39.38 
  
4247 
 鹿田 透生
 開成中
 長野
5:40.12 
  
10 
16 
4250 
 髙根 開
 開成中
 長野
5:43.00 
  
11 
20 
4249 
 奥原 洸亘
 開成中
 長野
5:44.90 
  
12 
4246 
 上水 大知
 開成中
 長野
5:45.08 
  
13 
4252 
 竹井 温巧
 開成中
 長野
5:45.13 
  
14 
4242 
 大澤 涼
 下諏訪中
 長野
5:46.13 
  
15 
15 
4244 
 北原 大聖
 下諏訪中
 長野
5:47.19 
  
16 
13 
4264 
 中谷 翔希
 辰野中
 長野
5:51.77 
  
17 
4079 
 血脇 悠斗
 長峰中
 長野
5:52.36 
  
18 
4958 
 田中 景
 丘中
 長野
6:12.99 
  
19 
21 
4247 
 川口 翔太
 下諏訪中
 長野
6:31.86 
  
 
12 
4049 
 小田 龍貴
 開成中
 長野
 
 DNS
 
17 
4233 
 百瀬 伸幸
 梓川中
  
 長野
 
 DNS
 
19 
4237 
 桐生 仁司
 下諏訪中
 長野
 
 DNS
決勝2組
4572 
 垣内 岳
 箕輪中
 長野
5:08.22 
  
4083 
 吉池 泳希
 戸倉上山田中
 長野
5:08.92 
  
4096 
 村瀬 勇哉
 梓川中
  
 長野
5:09.78 
  
17 
4238 
 牛山 勇
 下諏訪中
 長野
5:10.51 
  
19 
4234 
 田中 太玖斗
 小諸東中
 長野
5:12.87 
  
16 
4845 
 奥垣内 崇史
 鉢盛中
 長野
5:13.15 
  
4248 
 百瀬 公一
 塩尻中
 長野
5:15.24 
  
10 
4266 
 山崎 翔
 辰野中
 長野
5:20.44 
  
13 
4210 
 大滝 一輝
 下諏訪中
 長野
5:22.17 
  
10 
11 
4959 
 山本 雄大
 丘中
 長野
5:23.33 
  
11 
20 
4848 
 松永 蓮汰
 鉢盛中
 長野
5:23.44 
  
12 
4081 
 青木 優斗
 戸倉上山田中
 長野
5:25.53 
  
13 
4246 
 中村 宙
 下諏訪中
 長野
5:29.01 
  
14 
12 
4262 
 長島 聖
 辰野中
 長野
5:29.95 
  
15 
4098 
 小林 拓登
 真田中
 長野
5:31.62 
  
16 
15 
4243 
 水上 健介
 下諏訪中
 長野
5:33.45 
  
17 
4853 
 山口 将史
 豊科北中
 長野
5:34.67 
  
18 
14 
4263 
 山崎 絢志郎
 辰野中
 長野
5:35.33 
  
19 
18 
4954 
 坂井 結音
 上諏訪中
 長野
5:45.01 
  
 
4265 
 荒井 優佑
 辰野中
 長野
 
 DNS
 
21 
4249 
 永井 隼斗
 戸倉上山田中
 長野
 
 DNS
決勝3組
5206 
 近藤 隆博
 辰野中
 長野
4:49.04 
  
15 
4770 
 相場 泰彦
 小諸東中
 長野
4:55.09 
  
20 
4261 
 矢島 稜梧
 長峰中
 長野
4:58.31 
  
4089 
 渋谷 涼太
 鎌田中
 長野
4:59.02 
  
18 
4000 
 荻原 慧
 芦原中
 長野
5:01.22 
  
4163 
 小林 舜弥
 広徳中
 長野
5:01.48 
  
14 
4844 
 上條 俊文
 鉢盛中
 長野
5:02.38 
  
10 
4236 
 小口 貴也
 両小野中
 長野
5:03.76 
  
19 
4568 
 葉桐 文哉
 箕輪中
 長野
5:04.42 
  
10 
17 
4099 
 杉山 修己
 赤穂中
 長野
5:04.71 
  
11 
4092 
 丸山 浩成
 鎌田中
 長野
5:06.54 
  
12 
16 
4253 
 武居 博貴
 開成中
 長野
5:07.90 
  
13 
11 
5465 
 万城目 カルロス譲
 丘中
 長野
5:09.56 
  
14 
12 
4827 
 吉田 渓悟
 永明中
 長野
5:12.04 
  
15 
4640 
 小俣 龍星
 芦原中
 長野
5:12.87 
  
16 
4217 
 千原 拓真
 裾花中
 長野
5:17.17 
  
17 
4206 
 宮坂 翔太
 長峰中
 長野
5:17.98 
  
18 
4211 
 原 賢人
 諏訪南中
 長野
5:18.96 
  
19 
21 
4082 
 翠川 泰司
 戸倉上山田中
 長野
5:28.57 
  
20 
13 
4218 
 若山 弘輝
 裾花中
 長野
5:40.51 
  
 
4023 
 池上 優斗
 長谷中
 長野
 
 DNS
決勝4組
15 
1752 
 脇坂 拓馬
 丸子修学館高
 長野
4:26.88 
  
7027 
 田畑 崇明
 松川JAC
 長野
4:32.29 
  
20 
2035 
 伊藤 康介
 白馬高
 長野
4:36.69 
  
17 
2547 
 藤松 楓季
 豊科高
 長野
4:37.08 
  
7009 
 田中 晴之輔
 アベベ駅伝C
 長野
4:40.78 
  
7011 
 波多野 悠人
 松本大
 長野
4:41.27 
  
4138 
 矢島 洸一
 長峰中
 長野
4:42.60 
  
13 
4055 
 松﨑 健悟
 高森中
 長野
4:46.61 
  
16 
4647 
 掛川 萌也
 芦原中
 長野
4:47.12 
  
10 
11 
4759 
 金子 英輝
 諏訪南中
 長野
4:47.61 
  
11 
14 
4590 
 花形 駿介
 豊科北中
 長野
4:49.55 
  
12 
4968 
 中村 駿吾
 岡谷東部中
 長野
4:52.24 
  
13 
10 
4240 
 小口 魁斗
 下諏訪中
 長野
4:52.48 
  
14 
4133 
 保倉 敏樹
 広徳中
 長野
4:54.12 
  
15 
2138 
 小林 匠己
 南安曇農高
 長野
4:57.15 
  
16 
21 
2531 
 佐々木 康二
 豊科高
 長野
5:01.14 
  
17 
4186 
 児玉 拓矢
 上諏訪中
 長野
5:03.57 
  
18 
4820 
 小平 悟志
 戸倉上山田中
 長野
5:03.68 
  
 
12 
4513 
 坂本 敦士
 高社中
 長野
 
 DNS
 
18 
4644 
 武藤 雅哉
 芦原中
 長野
 
 DNS
 
19 
2077 
 北澤 良平
 大町高
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
1752 
 脇坂 拓馬
 丸子修学館高
 長野
4:26.88 
  
 
7027 
 田畑 崇明
 松川JAC
 長野
4:32.29 
  
 
2035 
 伊藤 康介
 白馬高
 長野
4:36.69 
  
 
2547 
 藤松 楓季
 豊科高
 長野
4:37.08 
  
 
7009 
 田中 晴之輔
 アベベ駅伝C
 長野
4:40.78 
  
 
7011 
 波多野 悠人
 松本大
 長野
4:41.27 
  
 
4138 
 矢島 洸一
 長峰中
 長野
4:42.60 
  
 
4055 
 松﨑 健悟
 高森中
 長野
4:46.61 
  
 
4647 
 掛川 萌也
 芦原中
 長野
4:47.12 
  
10 
 
4759 
 金子 英輝
 諏訪南中
 長野
4:47.61 
  
11 
 
5206 
 近藤 隆博
 辰野中
 長野
4:49.04 
  
12 
 
4590 
 花形 駿介
 豊科北中
 長野
4:49.55 
  
13 
 
4968 
 中村 駿吾
 岡谷東部中
 長野
4:52.24 
  
14 
 
4240 
 小口 魁斗
 下諏訪中
 長野
4:52.48 
  
15 
 
4133 
 保倉 敏樹
 広徳中
 長野
4:54.12 
  
16 
 
4770 
 相場 泰彦
 小諸東中
 長野
4:55.09 
  
17 
 
2138 
 小林 匠己
 南安曇農高
 長野
4:57.15 
  
18 
 
4261 
 矢島 稜梧
 長峰中
 長野
4:58.31 
  
19 
 
4089 
 渋谷 涼太
 鎌田中
 長野
4:59.02 
  
20 
 
2531 
 佐々木 康二
 豊科高
 長野
5:01.14 
  
21 
 
4000 
 荻原 慧
 芦原中
 長野
5:01.22 
  
22 
 
4163 
 小林 舜弥
 広徳中
 長野
5:01.48 
  
23 
 
4844 
 上條 俊文
 鉢盛中
 長野
5:02.38 
  
24 
 
4186 
 児玉 拓矢
 上諏訪中
 長野
5:03.57 
  
25 
 
4820 
 小平 悟志
 戸倉上山田中
 長野
5:03.68 
  
26 
 
4236 
 小口 貴也
 両小野中
 長野
5:03.76 
  
27 
 
4568 
 葉桐 文哉
 箕輪中
 長野
5:04.42 
  
28 
 
4099 
 杉山 修己
 赤穂中
 長野
5:04.71 
  
29 
 
4092 
 丸山 浩成
 鎌田中
 長野
5:06.54 
  
30 
 
4253 
 武居 博貴
 開成中
 長野
5:07.90 
  
31 
 
4572 
 垣内 岳
 箕輪中
 長野
5:08.22 
  
32 
 
4083 
 吉池 泳希
 戸倉上山田中
 長野
5:08.92 
  
33 
 
5465 
 万城目 カルロス譲
 丘中
 長野
5:09.56 
  
34 
 
4096 
 村瀬 勇哉
 梓川中
  
 長野
5:09.78 
  
35 
 
4238 
 牛山 勇
 下諏訪中
 長野
5:10.51 
  
36 
 
4827 
 吉田 渓悟
 永明中
 長野
5:12.04 
  
37 
 
4234 
 田中 太玖斗
 小諸東中
 長野
5:12.87 
  
38 
 
4640 
 小俣 龍星
 芦原中
 長野
5:12.87 
  
39 
 
4845 
 奥垣内 崇史
 鉢盛中
 長野
5:13.15 
  
40 
 
4248 
 百瀬 公一
 塩尻中
 長野
5:15.24 
  
41 
 
4982 
 渕井 大樹
 箕輪中
 長野
5:16.28 
  
42 
 
4217 
 千原 拓真
 裾花中
 長野
5:17.17 
  
43 
 
4206 
 宮坂 翔太
 長峰中
 長野
5:17.98 
  
44 
 
4211 
 原 賢人
 諏訪南中
 長野
5:18.96 
  
45 
 
4266 
 山崎 翔
 辰野中
 長野
5:20.44 
  
46 
 
4210 
 大滝 一輝
 下諏訪中
 長野
5:22.17 
  
47 
 
4959 
 山本 雄大
 丘中
 長野
5:23.33 
  
48 
 
4848 
 松永 蓮汰
 鉢盛中
 長野
5:23.44 
  
49 
 
4081 
 青木 優斗
 戸倉上山田中
 長野
5:25.53 
  
50 
 
4254 
 谷口 由和
 開成中
 長野
5:27.75 
  
51 
 
4082 
 翠川 泰司
 戸倉上山田中
 長野
5:28.57 
  
52 
 
4246 
 中村 宙
 下諏訪中
 長野
5:29.01 
  
53 
 
4262 
 長島 聖
 辰野中
 長野
5:29.95 
  
54 
 
4260 
 宮本 佳汰
 開成中
 長野
5:30.64 
  
55 
 
4251 
 天野 葉紅
 開成中
 長野
5:31.57 
  
56 
 
4098 
 小林 拓登
 真田中
 長野
5:31.62 
  
57 
 
4243 
 水上 健介
 下諏訪中
 長野
5:33.45 
  
58 
 
4853 
 山口 将史
 豊科北中
 長野
5:34.67 
  
59 
 
4984 
 原 克彦
 箕輪中
 長野
5:34.77 
  
60 
 
4263 
 山崎 絢志郎
 辰野中
 長野
5:35.33 
  
61 
 
4245 
 井口 晃輔
 下諏訪中
 長野
5:36.28 
  
62 
 
4239 
 小口 拓哉
 下諏訪中
 長野
5:36.83 
  
63 
 
4255 
 吉田 郁也
 開成中
 長野
5:39.38 
  
64 
 
4247 
 鹿田 透生
 開成中
 長野
5:40.12 
  
65 
 
4218 
 若山 弘輝
 裾花中
 長野
5:40.51 
  
66 
 
4250 
 髙根 開
 開成中
 長野
5:43.00 
  
67 
 
4249 
 奥原 洸亘
 開成中
 長野
5:44.90 
  
68 
 
4954 
 坂井 結音
 上諏訪中
 長野
5:45.01 
  
69 
 
4246 
 上水 大知
 開成中
 長野
5:45.08 
  
70 
 
4252 
 竹井 温巧
 開成中
 長野
5:45.13 
  
71 
 
4242 
 大澤 涼
 下諏訪中
 長野
5:46.13 
  
72 
 
4244 
 北原 大聖
 下諏訪中
 長野
5:47.19 
  
73 
 
4264 
 中谷 翔希
 辰野中
 長野
5:51.77 
  
74 
 
4079 
 血脇 悠斗
 長峰中
 長野
5:52.36 
  
75 
 
4958 
 田中 景
 丘中
 長野
6:12.99 
  
76 
 
4247 
 川口 翔太
 下諏訪中
 長野
6:31.86 
  
  
4233 
 百瀬 伸幸
 梓川中
  
 長野
 
 DNS
  
4237 
 桐生 仁司
 下諏訪中
 長野
 
 DNS
  
4049 
 小田 龍貴
 開成中
 長野
 
 DNS
  
4265 
 荒井 優佑
 辰野中
 長野
 
 DNS
  
4249 
 永井 隼斗
 戸倉上山田中
 長野
 
 DNS
  
4023 
 池上 優斗
 長谷中
 長野
 
 DNS
  
4513 
 坂本 敦士
 高社中
 長野
 
 DNS
  
4644 
 武藤 雅哉
 芦原中
 長野
 
 DNS
  
2077 
 北澤 良平
 大町高
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.