長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2012

2012年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2012/10/14
 第3回長野県秋季強化記録会
 トラック フィールド チーム検索
 長野市営
男子 女子 男女 

男子1500m決勝(4組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
18 
1107 
 牛越 光秀
 長野西高
 長野
4:46.81 
  
1640 
 井出 龍岳
 北佐久農高
 長野
5:01.63 
  
4340 
 竹節 駿也
 山ノ内中
 長野
5:05.92 
  
15 
4197 
 渋谷 凌
 伊那東部中
 長野
5:08.28 
  
10 
1636 
 上原 光太
 北佐久農高
 長野
5:10.01 
  
12 
4183 
 酒井 一真
 東御東部中
 長野
5:11.59 
  
13 
4528 
 西澤 亨太郎
 若穂中
 長野
5:15.32 
  
4184 
 小澤 智哉
 東御東部中
 長野
5:16.40 
  
16 
4877 
 井上 正望
 櫻ヶ岡中
 長野
5:30.98 
  
10 
4533 
 村石 圭哉
 若穂中
 長野
5:37.12 
  
11 
11 
4205 
 関 悠登
 長峰中
 長野
5:38.31 
  
12 
4954 
 坂井 結音
 上諏訪中
 長野
5:47.99 
  
13 
4038 
 唐木 浩一
 伊那東部中
 長野
5:49.63 
  
14 
4525 
 河田 拓斗
 若穂中
 長野
5:51.93 
  
15 
17 
4079 
 血脇 悠斗
 長峰中
 長野
5:55.15 
  
 
2752 
 土屋 黎弥
 更級農高
 長野
 
 DNS
 
5439 
 坂田 悠綺
 上諏訪中
 長野
 
 DNS
 
14 
4880 
 塚田 颯真
 櫻ヶ岡中
 長野
 
 DNS
決勝2組
3044 
 流 竜一
 長野西高
 長野
4:43.04 
  
5492 
 渡邉 亮太
 櫻ヶ岡中
 長野
4:45.66 
  
4644 
 武藤 雅哉
 芦原中
 長野
4:47.58 
  
13 
1460 
 中村 文弥
 屋代高
 長野
4:49.17 
  
10 
4568 
 葉桐 文哉
 箕輪中
 長野
4:56.41 
  
11 
5489 
 渡邉 崇寛
 櫻ヶ岡中
 長野
4:56.66 
  
4000 
 荻原 慧
 芦原中
 長野
4:57.93 
  
17 
4882 
 藤田 大輝
 櫻ヶ岡中
 長野
4:59.21 
  
14 
5438 
 後藤 勇人
 上諏訪中
 長野
5:03.70 
  
10 
4523 
 石田 法孝
 若穂中
 長野
5:10.23 
  
11 
16 
4337 
 太田 嶺
 山ノ内中
 長野
5:12.38 
  
12 
15 
4098 
 小林 拓登
 真田中
 長野
5:19.20 
  
 
4574 
 佐藤 開都
 箕輪中
 長野
 
 DNF
 
5447 
 山岸 雅弥
 丸子北中
 長野
 
 DNS
 
2116 
 望月 颯人
 穂高商高
 長野
 
 DNS
 
1158 
 寺島 晃次郎
 長野工高
 長野
 
 DNS
 
12 
4731 
 清水 拓斗
 上田五中
 長野
 
 DNS
 
18 
1092 
 清野 真司
 長野西高
 長野
 
 DNS
決勝3組
10 
4677 
 大月 海世
 明科中
 長野
4:25.59 
  
7016 
 市川 光太
 上田市陸協
  
 長野
4:27.50 
  
2035 
 伊藤 康介
 白馬高
 長野
4:30.55 
  
12 
7009 
 関谷 一輝
 中野市陸協
  
 長野
4:31.03 
  
4138 
 矢島 洸一
 長峰中
 長野
4:31.40 
  
1465 
 若林 和哉
 屋代高
 長野
4:33.35 
  
14 
1463 
 小山 信也
 屋代高
 長野
4:33.88 
  
4647 
 掛川 萌也
 芦原中
 長野
4:34.48 
  
13 
4186 
 児玉 拓矢
 上諏訪中
 長野
4:35.61 
  
10 
18 
2531 
 佐々木 康二
 豊科高
 長野
4:39.11 
  
11 
15 
5023 
 河西 一星
 上諏訪中
 長野
4:42.86 
  
12 
5020 
 雨宮 諒河
 上諏訪中
 長野
4:42.90 
  
13 
4798 
 笹沢 健司
 丸子中
 長野
4:45.74 
  
14 
11 
885 
 佐藤 真人
 中野立志館高
 長野
4:46.11 
  
15 
16 
4878 
 大池 竜紀
 櫻ヶ岡中
 長野
4:47.28 
  
16 
17 
1093 
 北澤 悟生
 長野西高
 長野
4:49.42 
  
17 
4522 
 安藤 雅倖
 若穂中
 長野
4:54.11 
  
18 
1094 
 山川 優太朗
 長野西高
 長野
4:58.18 
  
決勝4組
7010 
 丸山 航平
 中野市陸協
  
 長野
4:06.73 
  
14 
1440 
 氷室 南斗
 屋代高
 長野
4:15.40 
  
17 
2547 
 藤松 楓季
 豊科高
 長野
4:16.42 
  
13 
1376 
 矢嶋 一樹
 篠ノ井高
 長野
4:19.69 
  
1752 
 脇坂 拓馬
 丸子修学館高
 長野
4:19.70 
  
12 
881 
 白川 友一
 中野立志館高
 長野
4:20.95 
  
872 
 佐藤 誠也
 市立長野高
 長野
4:21.31 
  
3104 
 小矢沢 龍二
 長野高
 長野
4:24.68 
  
4130 
 名取 燎太
 富士見中
 長野
4:25.98 
  
10 
4730 
 高木 航志
 上田五中
 長野
4:29.00 
  
11 
15 
2114 
 遠藤 和也
 穂高商高
 長野
4:31.94 
  
12 
16 
882 
 大峡 翔太
 中野立志館高
 長野
4:32.32 
  
13 
11 
1607 
 花里 礼央真
 岩村田高
 長野
4:39.01 
  
14 
4199 
 満澤 辰祥
 飯島中
 長野
4:50.57 
  
15 
10 
1755 
 宮下 和也
 丸子修学館高
 長野
4:58.00 
  
 
7011 
 石川 雄麻
 中野市陸協
  
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
7010 
 丸山 航平
 中野市陸協
  
 長野
4:06.73 
  
 
1440 
 氷室 南斗
 屋代高
 長野
4:15.40 
  
 
2547 
 藤松 楓季
 豊科高
 長野
4:16.42 
  
 
1376 
 矢嶋 一樹
 篠ノ井高
 長野
4:19.69 
  
 
1752 
 脇坂 拓馬
 丸子修学館高
 長野
4:19.70 
  
 
881 
 白川 友一
 中野立志館高
 長野
4:20.95 
  
 
872 
 佐藤 誠也
 市立長野高
 長野
4:21.31 
  
 
3104 
 小矢沢 龍二
 長野高
 長野
4:24.68 
  
 
4677 
 大月 海世
 明科中
 長野
4:25.59 
  
10 
 
4130 
 名取 燎太
 富士見中
 長野
4:25.98 
  
11 
 
7016 
 市川 光太
 上田市陸協
  
 長野
4:27.50 
  
12 
 
4730 
 高木 航志
 上田五中
 長野
4:29.00 
  
13 
 
2035 
 伊藤 康介
 白馬高
 長野
4:30.55 
  
14 
 
7009 
 関谷 一輝
 中野市陸協
  
 長野
4:31.03 
  
15 
 
4138 
 矢島 洸一
 長峰中
 長野
4:31.40 
  
16 
 
2114 
 遠藤 和也
 穂高商高
 長野
4:31.94 
  
17 
 
882 
 大峡 翔太
 中野立志館高
 長野
4:32.32 
  
18 
 
1465 
 若林 和哉
 屋代高
 長野
4:33.35 
  
19 
 
1463 
 小山 信也
 屋代高
 長野
4:33.88 
  
20 
 
4647 
 掛川 萌也
 芦原中
 長野
4:34.48 
  
21 
 
4186 
 児玉 拓矢
 上諏訪中
 長野
4:35.61 
  
22 
 
1607 
 花里 礼央真
 岩村田高
 長野
4:39.01 
  
23 
 
2531 
 佐々木 康二
 豊科高
 長野
4:39.11 
  
24 
 
5023 
 河西 一星
 上諏訪中
 長野
4:42.86 
  
25 
 
5020 
 雨宮 諒河
 上諏訪中
 長野
4:42.90 
  
26 
 
3044 
 流 竜一
 長野西高
 長野
4:43.04 
  
27 
 
5492 
 渡邉 亮太
 櫻ヶ岡中
 長野
4:45.66 
  
28 
 
4798 
 笹沢 健司
 丸子中
 長野
4:45.74 
  
29 
 
885 
 佐藤 真人
 中野立志館高
 長野
4:46.11 
  
30 
 
1107 
 牛越 光秀
 長野西高
 長野
4:46.81 
  
31 
 
4878 
 大池 竜紀
 櫻ヶ岡中
 長野
4:47.28 
  
32 
 
4644 
 武藤 雅哉
 芦原中
 長野
4:47.58 
  
33 
 
1460 
 中村 文弥
 屋代高
 長野
4:49.17 
  
34 
 
1093 
 北澤 悟生
 長野西高
 長野
4:49.42 
  
35 
 
4199 
 満澤 辰祥
 飯島中
 長野
4:50.57 
  
36 
 
4522 
 安藤 雅倖
 若穂中
 長野
4:54.11 
  
37 
 
4568 
 葉桐 文哉
 箕輪中
 長野
4:56.41 
  
38 
 
5489 
 渡邉 崇寛
 櫻ヶ岡中
 長野
4:56.66 
  
39 
 
4000 
 荻原 慧
 芦原中
 長野
4:57.93 
  
40 
 
1755 
 宮下 和也
 丸子修学館高
 長野
4:58.00 
  
41 
 
1094 
 山川 優太朗
 長野西高
 長野
4:58.18 
  
42 
 
4882 
 藤田 大輝
 櫻ヶ岡中
 長野
4:59.21 
  
43 
 
1640 
 井出 龍岳
 北佐久農高
 長野
5:01.63 
  
44 
 
5438 
 後藤 勇人
 上諏訪中
 長野
5:03.70 
  
45 
 
4340 
 竹節 駿也
 山ノ内中
 長野
5:05.92 
  
46 
 
4197 
 渋谷 凌
 伊那東部中
 長野
5:08.28 
  
47 
 
1636 
 上原 光太
 北佐久農高
 長野
5:10.01 
  
48 
 
4523 
 石田 法孝
 若穂中
 長野
5:10.23 
  
49 
 
4183 
 酒井 一真
 東御東部中
 長野
5:11.59 
  
50 
 
4337 
 太田 嶺
 山ノ内中
 長野
5:12.38 
  
51 
 
4528 
 西澤 亨太郎
 若穂中
 長野
5:15.32 
  
52 
 
4184 
 小澤 智哉
 東御東部中
 長野
5:16.40 
  
53 
 
4098 
 小林 拓登
 真田中
 長野
5:19.20 
  
54 
 
4877 
 井上 正望
 櫻ヶ岡中
 長野
5:30.98 
  
55 
 
4533 
 村石 圭哉
 若穂中
 長野
5:37.12 
  
56 
 
4205 
 関 悠登
 長峰中
 長野
5:38.31 
  
57 
 
4954 
 坂井 結音
 上諏訪中
 長野
5:47.99 
  
58 
 
4038 
 唐木 浩一
 伊那東部中
 長野
5:49.63 
  
59 
 
4525 
 河田 拓斗
 若穂中
 長野
5:51.93 
  
60 
 
4079 
 血脇 悠斗
 長峰中
 長野
5:55.15 
  
  
4574 
 佐藤 開都
 箕輪中
 長野
 
 DNF
  
2752 
 土屋 黎弥
 更級農高
 長野
 
 DNS
  
5439 
 坂田 悠綺
 上諏訪中
 長野
 
 DNS
  
4880 
 塚田 颯真
 櫻ヶ岡中
 長野
 
 DNS
  
5447 
 山岸 雅弥
 丸子北中
 長野
 
 DNS
  
2116 
 望月 颯人
 穂高商高
 長野
 
 DNS
  
1158 
 寺島 晃次郎
 長野工高
 長野
 
 DNS
  
4731 
 清水 拓斗
 上田五中
 長野
 
 DNS
  
1092 
 清野 真司
 長野西高
 長野
 
 DNS
  
7011 
 石川 雄麻
 中野市陸協
  
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.