長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2011
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2011
2011年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2011/05/13∼15
平成23年度中信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
男子1500m予選(3組4着+4) →
決勝
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
12
2482
降幡 真也
松商学園
2
長野
4:22.72
Q
2
4
1949
橋戸 幸平
木曽青峰
3
長野
4:33.45
Q
3
11
2077
北澤 良平
大町
1
長野
4:35.08
Q
4
1
2510
桑原 大吾
創造学園
2
長野
4:35.61
Q
5
6
2264
上條 広裕希
松本県ヶ丘
1
長野
4:37.67
q
6
5
2936
若林 涼
田川
3
長野
4:43.59
7
9
2363
小口 拳人
松本蟻ヶ崎
2
長野
4:45.77
8
10
2353
竹腰 直紀
松本美須々丘
2
長野
4:50.67
9
3
2045
塩入 慶太
大町北
2
長野
5:17.49
10
2
2242
宮本 泰典
松本深志
1
長野
5:23.46
7
2127
長岡 千豪
南安曇農業
3
長野
DNS
8
2564
伊藤 翼
明科
2
長野
DNS
予選2組
1
4
2238
佐伯 拓海
松本深志
1
長野
4:29.20
Q
2
11
2284
青木 陽
松本県ヶ丘
3
長野
4:29.75
Q
3
8
2073
高橋 直志
大町
2
長野
4:32.65
Q
4
2
2383
千國 真生
松本蟻ヶ崎
3
長野
4:34.03
Q
5
6
1953
野口 拓也
木曽青峰
2
長野
4:36.77
q
6
3
2484
加藤 智樹
松商学園
2
長野
4:37.80
7
10
2451
清水 俊宏
都市大塩尻
3
長野
4:48.69
8
7
2545
高橋 涼太
豊科
1
長野
4:51.49
9
9
2517
堀内 正和
創造学園
2
長野
4:58.13
10
1
2111
髙橋 拓大
穂高商業
2
長野
5:07.99
5
2038
中村 将史
大町北
2
長野
DNS
12
2940
吉田 拓也
田川
3
長野
DNS
予選3組
1
7
2291
赤塚 太一
松本県ヶ丘
2
長野
4:29.61
Q
2
3
2231
千国 直哉
松本深志
3
長野
4:30.68
Q
3
6
2512
林 優人
創造学園
2
長野
4:30.97
Q
4
8
1952
古畑 将太郎
木曽青峰
2
長野
4:34.16
Q
5
9
2384
永瀬 昂太
松本蟻ヶ崎
3
長野
4:37.46
q
6
4
2346
中村 航平
松本美須々丘
3
長野
4:37.78
q
7
2
2485
高橋 亮太
松商学園
2
長野
4:38.46
8
10
2059
北澤 宏太良
大町
3
長野
4:43.78
9
5
1997
中村 優希
塩尻志学館
1
長野
4:54.75
10
11
2191
小穴 翔也
松本筑摩
4
長野
4:56.21
11
1
2044
種山 裕亮
大町北
3
長野
5:35.16
Tweet