長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2011
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2011
2011年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2011/05/13∼15
平成23年度中信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
男子800m予選(5組3着+1) →
準決勝
→
決勝
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
2
2077
北澤 良平
大町
1
長野
2:07.54
Q
2
8
1945
振田 孝平
木曽青峰
3
長野
2:07.62
Q
3
6
2168
多湖 隆史
梓川
3
長野
2:07.68
Q
4
3
2346
中村 航平
松本美須々丘
3
長野
2:07.79
q
5
9
2431
齋藤 武蔵
松本工業
2
長野
2:10.72
6
7
2132
川上 裕也
南安曇農業
2
長野
2:23.20
7
5
2514
藤澤 亮
創造学園
2
長野
2:43.69
4
2483
伊藤 大輔
松商学園
2
長野
DNS
予選2組
1
3
2480
長尾 勇希
松商学園
2
長野
2:06.45
Q
2
2
2291
赤塚 太一
松本県ヶ丘
2
長野
2:09.09
Q
3
8
2936
若林 涼
田川
3
長野
2:11.91
Q
4
9
2230
池戸 建騎
松本深志
3
長野
2:11.93
5
7
2107
遠藤 崇弘
穂高商業
1
長野
2:13.99
6
6
1997
中村 優希
塩尻志学館
1
長野
2:16.25
7
4
2387
酒井 諒
松本蟻ヶ崎
1
長野
2:33.50
5
2173
小林 広幸
梓川
1
長野
DNS
予選3組
1
7
2512
林 優人
創造学園
2
長野
2:08.77
Q
2
2
2363
小口 拳人
松本蟻ヶ崎
2
長野
2:10.41
Q
3
6
1953
野口 拓也
木曽青峰
2
長野
2:11.03
Q
4
9
2226
渡辺 夏樹
松本深志
2
長野
2:11.15
5
3
2545
高橋 涼太
豊科
1
長野
2:14.11
6
4
2040
小林 篤記
大町北
1
長野
2:19.97
7
5
1994
髙橋 諒
塩尻志学館
3
長野
2:20.72
8
2940
吉田 拓也
田川
3
長野
DNS
予選4組
1
2
2284
青木 陽
松本県ヶ丘
3
長野
2:10.67
Q
2
8
2041
竹村 僚太
大町北
1
長野
2:10.83
Q
3
7
1949
橋戸 幸平
木曽青峰
3
長野
2:10.92
Q
4
6
2233
西森 晋平
松本深志
2
長野
2:11.23
5
4
2484
加藤 智樹
松商学園
2
長野
2:11.91
6
3
2128
一志 秀征
南安曇農業
3
長野
2:22.04
7
5
2111
髙橋 拓大
穂高商業
2
長野
2:25.02
8
9
2070
北澤 拓也
大町
2
長野
2:28.10
予選5組
1
5
2261
村瀬 雅人
松本県ヶ丘
2
長野
2:07.62
Q
2
6
2386
宮川 弦士
松本蟻ヶ崎
3
長野
2:08.16
Q
3
8
2172
山田 匠
梓川
1
長野
2:13.11
Q
4
4
2518
碓井 智也
創造学園
1
長野
2:16.34
5
9
2078
千國 亮
大町
1
長野
2:18.38
6
2
2180
田中 樹
田川
2
長野
2:19.48
7
7
2353
竹腰 直紀
松本美須々丘
2
長野
2:25.55
8
3
2044
種山 裕亮
大町北
3
長野
2:41.37
Tweet