長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2011

2011年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2011/09/10
 第46回上伊那秋季記録会 兼
 上伊那スポーツフェスティバル
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

男子100m決勝(9組) 

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組(-0.4)
1613 
 加藤 好太
 南箕輪中
 長野
14.72 
  
1221 
 宮澤 拓也
 上諏訪中
 長野
14.73 
  
1655 
 渡辺 堅斗
 伊那中
 長野
15.54 
  
1780 
 大川 和樹
 宮田中
 長野
15.68 
  
1812 
 廣田 剛志
 駒ヶ根東中
 長野
16.95 
  
 
1813 
 竹内 謙太
 駒ヶ根東中
 長野
 
 DNS
 
1816 
 宮下 亜綺
 駒ヶ根東中
 長野
 
 DNS
 
1822 
 仁科 渉
 駒ヶ根東中
 長野
 
 DNS
決勝2組(-1.1)
1734 
 青柳 凌平
 春富中
 長野
13.21 
  
1219 
 諏訪 瑛仁
 上諏訪中
 長野
13.82 
  
1620 
 山崎 直人
 南箕輪中
 長野
14.07 
  
1535 
 赤坂 直也
 辰野中
 長野
14.18 
  
1641 
 飯島 靖之
 伊那中
 長野
14.20 
  
1379 
 三井 雄汰郎
 茅野北部中
 長野
14.30 
  
1214 
 中島 舞人
 上諏訪中
 長野
14.32 
  
1772 
 奥田 崚介
 宮田中
 長野
14.79 
  
決勝3組(0.0)
1208 
 雨宮 諒河
 上諏訪中
 長野
13.27 
  
1637 
 武田 駿平
 伊那中
 長野
13.58 
  
1551 
 伊藤 駿
 辰野中
 長野
13.65 
  
1617 
 唐木 裕麻
 南箕輪中
 長野
13.69 
  
1534 
 柘植 尚哉
 辰野中
 長野
14.02 
  
2027 
 後藤 航平
 高森中
 長野
14.12 
  
1681 
 伊藤 拓也
 伊那東部中
 長野
14.66 
  
1562 
 木下 智裕
 箕輪中
 長野
15.02 
  
決勝4組(0.0)
1374 
 荒道 飛翔
 茅野北部中
 長野
12.96 
  
1639 
 宮澤 研人
 伊那中
 長野
13.09 
  
1220 
 宮坂 智史
 上諏訪中
 長野
13.60 
  
1644 
 小川 明喜男
 伊那中
 長野
13.74 
  
1375 
 丹羽 南樹
 茅野北部中
 長野
13.79 
  
1539 
 中村 新
 辰野中
 長野
14.05 
  
1564 
 藤原 渓太
 箕輪中
 長野
14.06 
  
 
1563 
 宮沢 悠斗
 箕輪中
 長野
 
 DNS
決勝5組(-0.7)
1764 
 山岸 湧也
 宮田中
 長野
13.16 
  
1215 
 中村 龍士
 上諏訪中
 長野
13.23 
  
1663 
 唐澤 翔馬
 伊那東部中
 長野
13.35 
  
2063 
 大内 健瑠
 飯田高陵中
 長野
13.35 
  
1619 
 谷口 雅弥
 南箕輪中
 長野
13.43 
  
1776 
 平沢 大地
 宮田中
 長野
13.50 
  
1213 
 中上 正義
 上諏訪中
 長野
13.52 
  
1216 
 御子柴 尚
 上諏訪中
 長野
13.77 
  
決勝6組(-1.2)
1679 
 根橋 拓也
 伊那東部中
 長野
12.99 
  
1586 
 小林 佑萬
 箕輪中
 長野
13.05 
  
6352 
 鎌倉 渉
 飯田高陵中
 長野
13.13 
  
1210 
 河西 一星
 上諏訪中
 長野
13.18 
  
1576 
 原 大智
 箕輪中
 長野
13.38 
  
1771 
 浦野 諄
 宮田中
 長野
13.57 
  
1538 
 春宮 悠人
 辰野中
 長野
13.58 
  
決勝7組(-0.5)
1676 
 伊藤 俊平
 伊那東部中
 長野
12.28 
  
1665 
 越崎 尊喜
 伊那東部中
 長野
12.79 
  
3767 
 中村 忠夫
 北安松川中
 長野
13.12 
  
6073 
 宮田 拓実
 鉢盛中
 長野
13.26 
  
1574 
 菊地 康亮
 箕輪中
 長野
13.45 
  
2028 
 佐藤 翔太
 高森中
 長野
13.46 
  
9867 
 赤瀬 崇
 セイコーエプソン
  
 長野
14.06 
  
決勝8組(0.0)
6072 
 久保田 正吾
 鉢盛中
 長野
12.54 
  
1684 
 吉岡 佳佑
 伊那東部中
 長野
12.56 
  
1207 
 石井 冬馬
 上諏訪中
 長野
12.67 
  
3761 
 薛 玄太郎
 北安松川中
 長野
12.78 
  
1687 
 上柳 凌平
 伊那東部中
 長野
12.81 
  
1839 
 木下 悠也
 駒ヶ根東中
 長野
12.86 
  
2006 
 椚谷 和久
 高森中
 長野
13.01 
  
決勝9組(0.0)
8706 
 山下 桂
 トーハツ
  
 長野
11.22 
  
1554 
 坂井 和人
 辰野中
 長野
11.64 
  
2032 
 松下 優太
 高森中
 長野
12.21 
  
6076 
 木村 幸太
 鉢盛中
 長野
12.38 
  
1573 
 山崎 久樹
 箕輪中
 長野
12.40 
  
2026 
 松島 竜平
 高森中
 長野
12.54 
  
2020 
 川口 純
 高森中
 長野
12.68 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
8706 
 山下 桂
 トーハツ
  
 長野
11.22 
(0.0) 
  
 
1554 
 坂井 和人
 辰野中
 長野
11.64 
(0.0) 
  
 
2032 
 松下 優太
 高森中
 長野
12.21 
(0.0) 
  
 
1676 
 伊藤 俊平
 伊那東部中
 長野
12.28 
(-0.5) 
  
 
6076 
 木村 幸太
 鉢盛中
 長野
12.38 
(0.0) 
  
 
1573 
 山崎 久樹
 箕輪中
 長野
12.40 
(0.0) 
  
 
6072 
 久保田 正吾
 鉢盛中
 長野
12.54 
(0.0) 
  
 
2026 
 松島 竜平
 高森中
 長野
12.54 
(0.0) 
  
 
1684 
 吉岡 佳佑
 伊那東部中
 長野
12.56 
(0.0) 
  
10 
 
1207 
 石井 冬馬
 上諏訪中
 長野
12.67 
(0.0) 
  
11 
 
2020 
 川口 純
 高森中
 長野
12.68 
(0.0) 
  
12 
 
3761 
 薛 玄太郎
 北安松川中
 長野
12.78 
(0.0) 
  
13 
 
1665 
 越崎 尊喜
 伊那東部中
 長野
12.79 
(-0.5) 
  
14 
 
1687 
 上柳 凌平
 伊那東部中
 長野
12.81 
(0.0) 
  
15 
 
1839 
 木下 悠也
 駒ヶ根東中
 長野
12.86 
(0.0) 
  
16 
 
1374 
 荒道 飛翔
 茅野北部中
 長野
12.96 
(0.0) 
  
17 
 
1679 
 根橋 拓也
 伊那東部中
 長野
12.99 
(-1.2) 
  
18 
 
2006 
 椚谷 和久
 高森中
 長野
13.01 
(0.0) 
  
19 
 
1586 
 小林 佑萬
 箕輪中
 長野
13.05 
(-1.2) 
  
20 
 
1639 
 宮澤 研人
 伊那中
 長野
13.09 
(0.0) 
  
21 
 
3767 
 中村 忠夫
 北安松川中
 長野
13.12 
(-0.5) 
  
22 
 
6352 
 鎌倉 渉
 飯田高陵中
 長野
13.13 
(-1.2) 
  
23 
 
1764 
 山岸 湧也
 宮田中
 長野
13.16 
(-0.7) 
  
24 
 
1210 
 河西 一星
 上諏訪中
 長野
13.18 
(-1.2) 
  
25 
 
1734 
 青柳 凌平
 春富中
 長野
13.21 
(-1.1) 
  
26 
 
1215 
 中村 龍士
 上諏訪中
 長野
13.23 
(-0.7) 
  
27 
 
6073 
 宮田 拓実
 鉢盛中
 長野
13.26 
(-0.5) 
  
28 
 
1208 
 雨宮 諒河
 上諏訪中
 長野
13.27 
(0.0) 
  
29 
 
1663 
 唐澤 翔馬
 伊那東部中
 長野
13.35 
(-0.7) 
  
30 
 
2063 
 大内 健瑠
 飯田高陵中
 長野
13.35 
(-0.7) 
  
31 
 
1576 
 原 大智
 箕輪中
 長野
13.38 
(-1.2) 
  
32 
 
1619 
 谷口 雅弥
 南箕輪中
 長野
13.43 
(-0.7) 
  
33 
 
1574 
 菊地 康亮
 箕輪中
 長野
13.45 
(-0.5) 
  
34 
 
2028 
 佐藤 翔太
 高森中
 長野
13.46 
(-0.5) 
  
35 
 
1776 
 平沢 大地
 宮田中
 長野
13.50 
(-0.7) 
  
36 
 
1213 
 中上 正義
 上諏訪中
 長野
13.52 
(-0.7) 
  
37 
 
1771 
 浦野 諄
 宮田中
 長野
13.57 
(-1.2) 
  
38 
 
1538 
 春宮 悠人
 辰野中
 長野
13.58 
(-1.2) 
  
39 
 
1637 
 武田 駿平
 伊那中
 長野
13.58 
(0.0) 
  
40 
 
1220 
 宮坂 智史
 上諏訪中
 長野
13.60 
(0.0) 
  
41 
 
1551 
 伊藤 駿
 辰野中
 長野
13.65 
(0.0) 
  
42 
 
1617 
 唐木 裕麻
 南箕輪中
 長野
13.69 
(0.0) 
  
43 
 
1644 
 小川 明喜男
 伊那中
 長野
13.74 
(0.0) 
  
44 
 
1216 
 御子柴 尚
 上諏訪中
 長野
13.77 
(-0.7) 
  
45 
 
1375 
 丹羽 南樹
 茅野北部中
 長野
13.79 
(0.0) 
  
46 
 
1219 
 諏訪 瑛仁
 上諏訪中
 長野
13.82 
(-1.1) 
  
47 
 
1534 
 柘植 尚哉
 辰野中
 長野
14.02 
(0.0) 
  
48 
 
1539 
 中村 新
 辰野中
 長野
14.05 
(0.0) 
  
49 
 
9867 
 赤瀬 崇
 セイコーエプソン
  
 長野
14.06 
(-0.5) 
  
50 
 
1564 
 藤原 渓太
 箕輪中
 長野
14.06 
(0.0) 
  
51 
 
1620 
 山崎 直人
 南箕輪中
 長野
14.07 
(-1.1) 
  
52 
 
2027 
 後藤 航平
 高森中
 長野
14.12 
(0.0) 
  
53 
 
1535 
 赤坂 直也
 辰野中
 長野
14.18 
(-1.1) 
  
54 
 
1641 
 飯島 靖之
 伊那中
 長野
14.20 
(-1.1) 
  
55 
 
1379 
 三井 雄汰郎
 茅野北部中
 長野
14.30 
(-1.1) 
  
56 
 
1214 
 中島 舞人
 上諏訪中
 長野
14.32 
(-1.1) 
  
57 
 
1681 
 伊藤 拓也
 伊那東部中
 長野
14.66 
(0.0) 
  
58 
 
1613 
 加藤 好太
 南箕輪中
 長野
14.72 
(-0.4) 
  
59 
 
1221 
 宮澤 拓也
 上諏訪中
 長野
14.73 
(-0.4) 
  
60 
 
1772 
 奥田 崚介
 宮田中
 長野
14.79 
(-1.1) 
  
61 
 
1562 
 木下 智裕
 箕輪中
 長野
15.02 
(0.0) 
  
62 
 
1655 
 渡辺 堅斗
 伊那中
 長野
15.54 
(-0.4) 
  
63 
 
1780 
 大川 和樹
 宮田中
 長野
15.68 
(-0.4) 
  
64 
 
1812 
 廣田 剛志
 駒ヶ根東中
 長野
16.95 
(-0.4) 
  
  
1563 
 宮沢 悠斗
 箕輪中
 長野
 
 DNS
  
1813 
 竹内 謙太
 駒ヶ根東中
 長野
 
 DNS
  
1816 
 宮下 亜綺
 駒ヶ根東中
 長野
 
 DNS
  
1822 
 仁科 渉
 駒ヶ根東中
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.