長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2011
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2011
2011年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2011/10/09
第84回諏訪大社陸上競技大会
下諏訪
男子
女子
男女
中学女子100m予選(11組タイムレース7着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+0.4)
1
4
466
樋口 由葵
箕輪中
2
長野
14.29
2
3
320
河西 綾香
上諏訪中
2
長野
14.59
3
1
171
小口 ゆうり
岡谷東部
1
長野
14.77
4
6
534
依田 恵
櫻ヶ岡中
1
長野
14.90
5
5
348
神澤 智世
諏訪西中
2
長野
15.29
6
7
251
吉田 紗妃
茅野北部中
2
長野
15.36
2
374
宮澤 果歩
諏訪南中
1
長野
DNS
予選2組(0.0)
1
4
176
山田 花菜
岡谷東部
1
長野
14.22
q
2
3
524
宮坂 苑実
櫻ヶ岡中
3
長野
14.28
3
5
143
久保田 早也香
岡谷西部中
2
長野
14.80
1
457
関 ちなつ
富士見中
1
長野
DNS
2
207
小口 瑞貴
下諏訪中
1
長野
DNS
6
377
伊藤 美奈
諏訪南中
2
長野
DNS
7
343
藤森 遥香
諏訪西中
2
長野
DNS
予選3組(+0.5)
1
4
175
山田 彩加
岡谷東部
1
長野
14.35
2
3
131
有賀 渚
岡谷西部中
2
長野
14.68
3
5
215
廣瀬 澄玲
茅野東部中
1
長野
15.02
4
2
487
河野 恵理子
箕輪中
1
長野
15.03
5
7
444
小林 七味
富士見中
1
長野
15.49
6
1
503
中山 寛香
櫻ヶ岡中
1
長野
16.06
6
373
金井 李瑚
諏訪南中
1
長野
DNS
予選4組(+1.2)
1
4
271
土屋 美咲
篠ノ井西中
1
長野
14.34
2
6
533
井上 悦子
櫻ヶ岡中
1
長野
14.45
3
3
136
小林 ひかり
岡谷西部中
2
長野
14.68
4
2
310
小林 紗弥香
上諏訪中
2
長野
15.17
5
1
250
牛山 菜々美
茅野北部中
2
長野
15.50
6
5
163
赤羽 菜奈
岡谷東部
2
長野
15.68
7
335
柳澤 明歩
諏訪西中
2
長野
DNS
予選5組(0.0)
1
5
265
武村 結香
篠ノ井西中
2
長野
14.54
2
4
495
白倉 杏美
櫻ヶ岡中
2
長野
14.58
3
2
414
宮崎 真衣奈
飯田高陵中
1
長野
14.92
4
7
241
小口 実沙
茅野北部中
2
長野
15.37
5
3
490
榊山 莉帆
竜東中
1
長野
15.39
6
6
142
宮澤 佳苗
岡谷西部中
2
長野
15.63
7
1
350
小池 夢羅
諏訪西中
2
長野
16.20
予選6組(+1.3)
1
5
431
唐澤 季里
富士見中
1
長野
14.67
2
3
407
三浦 遥果
飯田高陵中
2
長野
14.75
3
2
512
小野 菜摘
櫻ヶ岡中
1
長野
15.15
4
6
275
瀧澤 飛来
篠ノ井西中
2
長野
15.25
5
1
256
伊藤 真衣
茅野北部中
2
長野
15.78
4
311
小口 珠緒
上諏訪中
2
長野
DNS
7
375
角坂 朱音
諏訪南中
1
長野
DNS
予選7組(+1.6)
1
4
150
髙木 聡美
岡谷東部
2
長野
13.97
q
2
3
474
小田切 緑
箕輪中
1
長野
14.18
q
3
1
529
加藤 利佳
櫻ヶ岡中
3
長野
14.87
4
5
288
坂本 かなた
篠ノ井西中
1
長野
15.04
5
7
452
坂本 悠里
富士見中
2
長野
15.26
6
6
138
山田 栞
岡谷西部中
1
長野
15.42
7
2
240
西郷 ののか
茅野北部中
1
長野
16.13
予選8組(+0.3)
1
5
406
三澤 葵
飯田高陵中
1
長野
14.13
q
2
4
449
小池 智里
富士見中
1
長野
14.60
3
3
302
田邉 美森
上諏訪中
1
長野
14.86
4
1
338
木下 萌
諏訪西中
2
長野
15.26
5
7
509
清水 美希
櫻ヶ岡中
3
長野
15.77
6
6
135
西尾 理子
岡谷西部中
1
長野
16.89
2
370
市川 未沙希
諏訪南中
1
長野
DNS
予選9組(0.0)
1
5
360
両角 若菜
諏訪南中
1
長野
13.92
q
2
4
399
征矢野 美結
飯田高陵中
2
長野
14.50
3
6
522
原田 彩花
櫻ヶ岡中
3
長野
15.25
4
1
236
鷹野原 睦
茅野北部中
1
長野
16.10
5
7
325
髙橋 ひかる
上田第五中
2
長野
16.33
2
318
河西 七海
上諏訪中
2
長野
DNS
3
145
横内 日菜子
岡谷西部中
2
長野
DNS
予選10組(+0.2)
1
5
468
伯耆原 由花
箕輪中
2
長野
13.79
q
2
3
528
加納 采弥
櫻ヶ岡中
1
長野
14.62
3
7
231
北澤 佑奈
茅野北部中
1
長野
15.07
4
6
203
西本 茉衣
下諏訪中
1
長野
16.01
5
2
221
森田 紗南
茅野東部中
2
長野
16.22
6
1
134
千葉 恵玲菜
岡谷西部中
1
長野
16.55
4
102
吉田 那緒
伊那AC
1
長野
DNS
予選11組(+1.2)
1
3
527
加納 茉弥
櫻ヶ岡中
2
長野
13.13
q
2
5
201
大野 真琴
下諏訪中
2
長野
14.54
3
1
445
小林 沙綾
富士見中
2
長野
15.15
4
6
155
武井 瑞季
岡谷東部
2
長野
15.31
5
7
238
太田 美日
茅野北部中
1
長野
15.51
2
337
野村 早希
諏訪西中
2
長野
DNS
4
100
北原 瑛里香
伊那AC
1
長野
DNS
Tweet